Перейти к содержанию
Авторизация  
mitrov

Электрика в квартирах в Центральном

Рекомендуемые сообщения

 

 

А еще вопрос в посте 29 подскажи подскажите - если уже автомат на 3 фазы - я могу просто 3ий провод фазы просто заизолировать на конце - а остальные 2 + землю и 0 подключить - работать будет? Или надо обязательно менять на 2ух фазный автомат?
автомат менять не обязательно.тем более если закуплен уже.по идее вам автомата на 16А хватить должно при двухфазном подключении

 

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две фазы пусти и не парься. Одна жила холостая будет, незапитанная. На третью духовку повесь для равномерной нагрузки.

Падение напряжения при 5 омах на километр 4кв медного кабеля едва ли имеет значение при крайне эпизодическом включении плиты на 30-40А нагрузки. Одна жила 4 кв кабеля держит 7 квт, а при двухфазном подключении будет до половины меньше нагрузка на одну жилу в пиковые моменты.

Т.е. пост 32 я правильно думаю? (Оставляю как есть - 3х фазный прровод 5 сечением 4 на 3х фазном автомате, один провод фазы при подключении просто изолирую (ну или печь подключаю на эту свободную фазу) Изменено пользователем StanislavKA

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег поменял, там помоему нонейм какой то в щитке дома.

Это фотка моего щитка на лестничной площадке, там где счетчик. Не менял ничего.

ИЕК стоит в квартире во временном щитке от застройщика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. пост 32 я правильно думаю? (Оставляю как есть - 3х фазный прровод 5 сечением 4 на 3х фазного автомате, один провод фазы при подключении просто изолирую (ну или печь подключаю на эту свободную фазу)

Ну я так и сделаю если двухфазная индукционка окажется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это фотка моего щитка на лестничной площадке, там где счетчик. Не менял ничего.

ИЕК стоит в квартире во временном щитке от застройщика.

Ясн, надо посмотреть - обращал внимание только на внутри квартирный автомат


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пушкино мало где 3 фазы приводят. Здесь видимо почему то решили 3 фазы подвести. Понятно.

Во всех новых домах с электрическими плитами 3 фазы. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так и сделаю если двухфазная индукционка окажется.

Я еще УЗО после трехфазного автомата на варочную отдельное трехфазное воткнул.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, странно как-то. Сначала читал как в вашем доме пожарку срезают, кому мешает. Теперь оказывается, что и плана электрики нет по квартире (у всех или только у отдельных товарищей??). Чудной дом получается..


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех новых домах с электрическими плитами 3 фазы. 

ЕССС делает 1. 

А смысл 3 фазы подводить в квартиру?  Балансировать нагрузку по фазам по идее задача проекта электрики всего дома. 

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince, не знаю, может исходя из сечения проводов.. Я заметил, что у электросетей идёт такая схема: до 5.5кВт - одна фаза. Если 15, то три.  


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех новых домах с электрическими плитами 3 фазы. 

Если бы:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, странно как-то. Сначала читал как в вашем доме пожарку срезают, кому мешает. Теперь оказывается, что и плана электрики нет по квартире (у всех или только у отдельных товарищей??). Чудной дом получается..

 

А что вы подразумеваете под планом электрики?

 

От застройщика ввод в квартиру 5 на 4 с автоматом 3-фазным внутри квартиры и 2 однофазных автомата на 2 розетки там же. И все.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

От застройщика ввод в квартиру 5 на 4 с автоматом 3-фазным внутри квартиры и 2 однофазных автомата на 2 розетки там же. И все.

У меня от застройщика был полный план электрики (правда я делал перепланировку на этапе строительства).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от застройщика был полный план электрики (правда я делал перепланировку на этапе строительства).

 

Не у нас тут не так мажорно =)


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня от застройщика был полный план электрики (
Возможно, и сама электрика присутствовала??

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×