Перейти к содержанию
zwezda

УК "Град" на Первомайской. Управление домом и тарифы

Рекомендуемые сообщения

что-то мне подсказывает. что все равно платить придется. сделано в общем-то для нашего же блага, вопрос цены, это да. если бы например они не предоставили нам сейчас контейнеры. как бы мы поступали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадили бы в месте под помойные контейнеры.

Мы, например не отказываемся заплатить. Но только чтоб это был обоснованный платёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ну я прям другого и не ожидала. по вашим словам мы так быстро бы все собрались и все подписали договора с ук, что-то не верится. еще не все ключи получили. 

Изменено пользователем Suzy_Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем уловил логику в последнем сообщении. Но если я правильно Вас понял, то если получение ключей и подписание договоров с УК затянется, так пускай платят за всех те, кто подписал договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем уловил логику в последнем сообщении. Но если я правильно Вас понял, то если получение ключей и подписание договоров с УК затянется, так пускай платят за всех те, кто подписал договора?

Не за всех, а за себя.

Обязанность оплачивать ком.услуги начинается с момента подписания акта, поэтому логично, что тот кто получит квартиру в марте  - апреле не должен платить за февраль в том числе и за контейнер (если уж за него вообще платить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хотела сказать, что услугу нам предоставили, несмотря на то, что договора еще не подписаны - это плюс, мы можем делать ремонт, да и как видите контейнер уже завален. а вот цена - это минус, но если можно договорится до заключения договора, почему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Но он же нам старательно лапшу вешает, прописывая в ДДУ наши обязанности оплачивать  с момента ввода)

Я специально и обратил внимание остальных на эту ссылку.

 

Не за всех, а за себя.

Обязанность оплачивать ком.услуги начинается с момента подписания акта, поэтому логично, что тот кто получит квартиру в марте  - апреле не должен платить за февраль в том числе и за контейнер (если уж за него вообще платить))

Я в ДДУ на эту тему вообще ничего не нашла, можете пункт указать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Я в ДДУ на эту тему вообще ничего не нашла, можете пункт указать?

 

В ДДУ обязанность с момента ввода дома - у меня п.4.1.5

Согласно жилищному кодексу РФ - обязанность по внесению платы за жилье и ком. услуги возникает с момента подписания акта приемки-передачи ( п6 ч 2 ст 153)

Условия договора, ущемляющие права потребителей относительно закона признаются недействительными. (Закон о защите прав потребителей, статью лень искать)

 

Соответственно, независимо от того какую ерунду на эту тему застройщик написал в ДДУ, обязанность платы за жилье и ком услуги возникает у дольщика только с момента передачи. До этого за квартиру платит застройщик.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подписал Договор с УК  и на какой срок?  Что-то мне не хочется подписывать на 5 лет, как мне предложили подписать при вручении Договора. На сколько подписываем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите кто нибудь счётчики опломбировал на воде,чтоб счета приходили не по среднему тарифу. Если да, то к кому оброщились по какому телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГРАД таки молодцы, трудятся без напоминаний! Заменили входные двери на какие надо, домофоны поставили. Не забили болт на обустройство дома. В общем, созрел я заплатить за контейнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите кто нибудь счётчики опломбировал на воде,чтоб счета приходили не по среднему тарифу. Если да, то к кому оброщились по какому телефону?

 

Стандартная практика - обращайтесь в Вашу УК. Их сайт должен быть в интернете.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГРАД таки молодцы, трудятся без напоминаний! Заменили входные двери на какие надо, домофоны поставили. Не забили болт на обустройство дома. В общем, созрел я заплатить за контейнер.

Двери - ДА.  Но надеюсь, что все дырья и прочие прелести от демонтированных прежних дверных блоков тоже заделают нормально. Ну и собсно вопрос - а что дальше? Домофоны по квартирам будут растаскивать? Таблетки раздавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё-таки не плохая нам УК досталась.

Жена сегодня даже с утра уборщицу в подъезде видела, выполняющую свои прямые обязанности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×