Перейти к содержанию
zwezda

УК "Град" на Первомайской. Управление домом и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Неа, это его головная боль.

 

С чего это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего это?

Вот и я тоже не понял...

Счётчики не опломбированы, т.к. человек не приступал ещё к ремонту. Вот если к нему придёт сантехник опломбировать, а там уже ремонт под ключ, вот тогда могут возникнуть проблемы. Хотя я почти уверен, что УК и при таком раскладе связываться не будет. (сантехник может за молчание "намекнуть").

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С того, что счётчики не опломбированы. Как он докажет, что водой не пользовался? Платить ему по полной придётся.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как УК докажет, что пользовался? А если еще и договор не подписан?

 

PS Мне пересчитали все по 0. Счетчики не опломбированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонил Дмитрию по колясочным:

Сейчас там хранится какой-то хлам застройщика. Застройщик вроде как клялся УК вывезти своё имущество в течении этого месяца. 

Далее УК там приберутся (или проведут какие-то восстановительные работы - точно не запомнил фразу) и нам дадут ключи. 

Дмитрий уверил, что ситуация у него на контроле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как УК докажет, что пользовался? А если еще и договор не подписан?

 

PS Мне пересчитали все по 0. Счетчики не опломбированы.

Таков закон: нет счётчиков - платите по нормативам. Никто не обязан за вами бегать и выяснять, живёте вы в квартире или нет.

 

А конкретно вам, видимо, попалась неграмотная сотрудница. Если обнаружат ошибку, пересчитают обратно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, если счетчиков в принципе  нет.

Но квартира принята у застройщика со счетчиками и зафиксированы показания при передаче. Ну а дальше доказать что-то  и заставить платить можно только через суд, но сделать это нереально. По-этому УК и пересчитывает и не только мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, давайте объединимся для того, чтобы обратно нашу колясочную отвоевать у нашей управляющей компании. Сейчас во 2 подъезде, комната под колясочную закрыта, табличку сняли, внутри какой-то склад непонятно чего

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонил Дмитрию по колясочным:

Сейчас там хранится какой-то хлам застройщика. Застройщик вроде как клялся УК вывезти своё имущество в течении этого месяца. 

Далее УК там приберутся (или проведут какие-то восстановительные работы - точно не запомнил фразу) и нам дадут ключи. 

Дмитрий уверил, что ситуация у него на контроле.

Насколько я видел, там хлам не застройщика, а УК. Сантехник точно там хранит свои инструменты.

Они ими постоянно пользуются, что странно, если хлам Застройщика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, давайте объединимся для того, чтобы обратно нашу колясочную отвоевать у нашей управляющей компании. Сейчас во 2 подъезде, комната под колясочную закрыта, табличку сняли, внутри какой-то склад непонятно чего

Я беседовал на эту тему уже с Дмитрием в начале этого месяца. Он обещал - к концу месяц вопрос прояснится. Если колясочную к началу октября нам не отдадут, тогда будем долбить официальными заявлениями УК.

П.С.: Но мне кажется это не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделали себе дубликат ключа от колясочной (второй подъезд). Вопрос решался через Дмитрия (звоните ему).

Дмитрий предупредил, чтобы кроме колясок там ничего не было (колёса на зиму, велики и т.д и т.п....). Хотя с великами он вероятно перегнул. Надо будет поговорить с ним на эту тему. Хотя бы на счёт детских.

Таблички "колясочная", по словам Дмитрия, украли какие-то злоумышленники, которых найти теперь не представляется возможным.

Интересно какая ценность в табличке именно с надписью "колясочная"???

Спрошу в нашем рекламном агентстве сколько будет стоить просто наклейка в одном стиле с остальными табличками. Думаю копейки... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал вчерась наклеечку в нашем рекламном агентстве в Пулмарте.

Будет такая, только в синих тонах как в оригинале остальные таблички на дверях в наших подъездах. Основа будет плёнка. Стоимость 200р.

колясочная 1.bmp

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромная благодарность технику-смотрителю Дмитрию за чуткое и своевременное реагирование на проблему с горячей водой. Вчера сливали стояки вода вроде пошла горячая, но быстро начала остывать. Мной был сделан повторный звонок Дмитрию. (правда пришлось попросить чтобы мастера попробовали пустить циркуляционный насос в другом режиме или просто проверить его работоспособность) Вообщем не важно, главное что мы получили наконец настоящую горячую воду и полноценные, горячие полотенцесушители.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут наконец добралась до дома, платёжки забрала. И обнаружила интересную вещь: перестали начислять пени. Поэтому возникает вопрос: а имели ли они право их начислять? И нужно ли оплачивать начисленные? Строку "пени" они убрали, а сумму пени в сумме долга оставили.

Ещё интересно, за "элек.замок двери" взимают аб. плату 45 р./мес. За что такие деньги? Что такого они делают каждый месяц с замком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×