Перейти к содержанию
Авторизация  
toice

Квалификация врачей детской поликлиники

Рекомендуемые сообщения

Нигде не нашла возраст ребёнка. Мне в своё время довольно компетентный неонатолог сказал,что у малыша отек лёгких может развиться за 2 часа. Я уже давно особо не полагаюсь на бесплатную медицину,врач часто нужен чтоб больничный оформить. Лучше искать кому доверяете и договориться,что иногда будете вызывать.

 

Пы.сы. и когда на форуме научатся правильно писать врач-педиаТР?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкие не умеют сморкаться, Слиз и оседает в бронхах.

 

Там мальчику уже 5 лет и сморкаться он умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к чему? Не боитесь, что от жалоб врачей еще меньше станет? Вообще по вывозам ходить перестанут.

Я хочу чтоб врач начал внимательней относиться к малышам. И хочу быть уверена что мой ребенок в надежных руках. Я, как правило привыкла врачам доверять,так как самолечения для ребенка опасаюсь. И очень бы хотелось чтоб малыши не болели. Всем спасибо. И здоровья вам и вашим деткам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Выскажусь в защиту участкового врача. Когда первый раз заболел ребенок правильный диагноз смогла поставить только Ювжик , хотя до  этого 2 раза были в семейной  у разных врачей и 2 раза  вызывали скорую .

К сожалению теперь она тоже в семейной работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно конечно занять позицию что в стране бесплатная медицина, что вы платите налоги и вам ДОЛЖНЫ

но мне мое здоровье и нервы дороже и тем более здоровье детей. я не доверяю врачам в бесплатных поликлиниках. не 100% но большенству. тот же педиаТР говорит одно а в карту пишет другое. потому что у них есть типовые диагнозы и лечение. бесплатно только справки в сад получаю. лечимся в основном платно и у проверенных врачей, по-этому и претензий у нас минимум) чего и вам желаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не поняла.  Для Вас секрет что ли, что врачи часто совмещают работу в обычной поликлинике с работой в платных центрах. Или от того, платите Вы или нет, меняется квалификация врача?
да, от того где они работают многое зависит. вот таже ю/в/ж/и/к стала принимать в семейке. мы у неё были. и в уши посмотрит и в нос. было ли такое в бесплатной поликлинике? нет! у нашего педа даже лопаточек не было горло посмотреть!!!

в бесплатной врачи перестраховщики, вечно антибиотики назначают, когда можно было обойтись или лошадиные дозы беродуала. и потом....я крайне редко бываю у врачей на которых неизгладимый след бесплатной медицины)

спорить не собираюсь. просто высказала свою точку зрения! никто же не будет спорить что в платных клиниках преимущественно и очередей нет и обслужат вежливо и лечение выпишут. 

а бесплатно? что наша пед грит - капайте, брызгайте, дышите. это дословно. ни дозы....ничего......и спрос с такого врача просто никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, от того где они работают многое зависит. вот таже ю/в/ж/и/к стала принимать в семейке. мы у неё были. и в уши посмотрит и в нос. было ли такое в бесплатной поликлинике? нет! у нашего педа даже лопаточек не было горло посмотреть!!!

в бесплатной врачи перестраховщики, вечно антибиотики назначают, когда можно было обойтись или лошадиные дозы беродуала. и потом....я крайне редко бываю у врачей на которых неизгладимый след бесплатной медицины)

спорить не собираюсь. просто высказала свою точку зрения! никто же не будет спорить что в платных клиниках преимущественно и очередей нет и обслужат вежливо и лечение выпишут. 

а бесплатно? что наша пед грит - капайте, брызгайте, дышите. это дословно. ни дозы....ничего......и спрос с такого врача просто никакой

 

Мы говорим о квалификации, а не о продолжительности приема пациентов.

Если врач стоящий, то она и в обычной поликлинике и в платном центре зарекомендует себя, как хороший педиатр. Не просто так же Ювжик переманили к себе? Значит она в условиях коротких приемов пациентов так себя зарекомендовала, что к ней сейчас ходят за деньги.

 

Это в нас какой-то стереотип говорит: платное, значит лучшее. 

Далеко не всегда!

Мало в платных мед.центрах непрофессионалов? да полно. Хотя прием да, длительный, полчаса, например.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чаанкуев это вообще без комментариев. Нам он дважды неверный диагноз ставил

Я каждый раз когда слышу о нем, сердце сжимается от мысли что у него несколько участков и там есть дети, у которых на платного врача денег нет и может случится страшное... от его "дельных" рекомендаций на все случаи жизни : пирожки и скипидарная мазь. И когда его вызывает, а вызывают не просто так. и ожидание и надежды на него могут быть просто губительными... 

Убрать бы его - возможно сохранить здоровье детей. С другой стороны - нагрузка ляжет на других оставшихся врачей.. со всеми вытекающими.

  • Нравится 3

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если врач стоящий, то она и в обычной поликлинике и в платном центре зарекомендует себя, как хороший педиатр
даже платно я не хожу к кому попало. только по рекомендациям и отзывам. по-этому плохих платных врачей я сразу из обсуждения вычеркиваю.

а хорошим врачам в бесплтной медицины порой не дают раскрыться, короткие приемы, отсутствие оборудования и т.д.

 

 

Это в нас какой-то стереотип говорит: платное, значит лучшее. 
не всегда. согласна. но это скорее исключение! редко меня за бесплатно хорошо обслуживали. к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в бесплатной устраивала Калинкина Юлия,очень внимательная,всегда назначит лечение адекватное,все разжует,несколько раз нас из болячек серьёзных вытаскивала,но она ушла в декрет.Теперь ходим за справками в бесплатную,а если что-то серьёзное,тьфу-тьфу,то в семейную,но это было пару раз,а сопли,кашель и ангину я ребёнку сама лечу-это уже отработанные болячки))))

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, от того где они работают многое зависит. вот таже ю/в/ж/и/к стала принимать в семейке. мы у неё были. и в уши посмотрит и в нос. было ли такое в бесплатной поликлинике? нет

Не выдумывайте. Мы у неё 10 лет БЕСплатно наблюдались, и смотрела она везде где только можно. Место работы не изменило её квалификации.

 

 

И простите меня за ""мой французский "" Ваши дети, кровинки, вам что трудно найти хорошего педиатра в той же поликлинике? Сходить, вызвать, наблюдаться у платных врачей, коли бесплатные нифига "" не видят"

Да! Нет у нас в поликлинике высококвалифицированных врачей, но и там есть очень хорошие педиатры. Не нравится, уходите, что теперь поделать.... Я например не собираюсь заниматься жалобами, лучше нормально ребёнка вылечить...

Поймите меня правильно: права правами, но мои дети мне дороже всего на свете! И если я наперёд знаю, что там мне не помогут, я просто туда не пойду.

 

Пысы...

Семейная, мой доктор... очень много хороших врачей там работает и ушли они именно из нашей детской!!!! Может и не все так печально?

  • Нравится 3

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что такая история у меня впервые. Доверяла врачу целиком и полностью, от этого и вся неприятность ситуации. О выборе другого врача даже и сомнений не осталось. Сегодня заведующая посмотрела снимок и согласилась с диагнозом. А участковый стоял махал руками и продолжал настаивать что ни какого воспаления не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек )))  конкретно Ю/в/ж/и/к в Семейной лечила неделю сыну ОРВИ(за 8 дней ходили два раза к ней) и тоже закончилось бронхитом с абструкцией без улучшений, ребенок не спал от кашля вообще-через 7 дней мы пошли к другому педиатру(место освободилось) после назначений которого все прошло за два дня(!!!!) без антибиотиков. Я не имею ничего против конкретного педиатра-потому как знаю кто и откуда, но вопрос квалификации к сожалению стоит очень остро-опыт несомненно у нее колоссальный, но инфа о методах лечения уже порядком устарела. Не сказать, что я была удивлена, что она не помогла моему ребенку с очень не простым здоровьем, но смысл платить деньги если услуга не оказана? ИМХО По поводу Чанкуева-без комментариев :)


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заведующая в детской очень хорошая,специалист замечательный,но ничего поделать не может,ну не хотят врачи идти на мизерные зарплаты,кушать все хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×