Перейти к содержанию
Авторизация  
toice

Квалификация врачей детской поликлиники

Рекомендуемые сообщения

если про квалификацию говорить то понятное дело что один и тот же врач в платном и бесплатном заведении это все равно есть один и тот же человек

я про медицину платную и бесплатную в целом

в детской поликлиники нам ни один пед не смотрел в уши и нос. а в платной медицине это делают всегда! я лишь про это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в детской поликлиники нам ни один пед не смотрел в уши и нос. а в платной медицине это делают всегда! я лишь про это. 

Как это вяжется с этим?

 

 

один и тот же врач в платном и бесплатном заведении это все равно есть один и тот же человек

 

Т.е. бесплатно он в уши не смотрит, а платно да?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. бесплатно он в уши не смотрит, а платно да?

да,

в "семейной" у педиатра есть одноразовые "воронки" в индивидуальной упаковке и отоскоп, а в городской - только у Лора

точно знаю, что Толмачева из городской осмотр ушей и носа не проводит, только горло и слушает

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, тоже всегда поражалась, в детской поликлинике педиатры только горло смотрят, слушают. а в семейке еще смотрят уши и нос фонариком) даже интересно, если педиатр будет работать и там и там, как он будет поступать..


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо мне все же везет. 

С удивлением здесь читаю, чтов поликлинике педиатр не смотрит горло/нос и т.д...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки все верно написали. В бесплатной поликлинике у педа просто нет инструментов. А это важно. У нас половина темпы была из за восполения ушей. Своевременное лечение было начато во время и мы отделывались малой кровью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,@nlusha,@М@лiнка, получается вы к бесплатным педиатрам не ходите?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я   отмечусь, так как  я пример я приводила , мы Ювжик вызывали когда она в бесплатной работала  оставила очень хорошее впечатление и я 1  раз у нее на приеме,так как  наш педиатр  была в отпуске

В обоих случаях  была очень внимательна, хотя мы вообще не с ее участка .

Это к вопросу квалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кобра...отвечу честно. Ныне В бесплатной поликлинике бываю крайне редко. Пару раз получала справку в сад и пару раз водила ребенка послушать на всякий случай. К слову его кашель участковый пед еще ни разу не вылечили. Раньше ходила чаще. Делали привики и получали талоны на питание. Попутно нас осматривали. На дом врача ни разу не вызывала.

Сегодня вот в семейку ходила ребенка послушать на всякий случай. В бесплатной талонов не было. Не стала заморачиваться.

Записалась в семейку на удобное время. Прекрасный врач попался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается вы к бесплатным педиатрам не ходите?

 

с третьим ребенком там ни разу не была

и за талонами на питание даже не пыталась ходить

 

с сыном ходила пока у нас была Бочагова, после того как она уволилась, участок передали Толмачевой, которой лет 80 и её основное лечение: банки и бисептол.., не говоря уже о жутких очередях, запотевших окнах в фойе и толпах больных детей, присесть негде, поэтому перестала сына туда водить

 

из детей только старшую дочь полноценно лечила в детской поликлинике, т.е. и специалистов там проходили и разные обследования при рождении и дальше наблюдалась, но ей уже 14 лет и из врачей нам требуется только окулист, к нему пыталась талоны осенью поймать, не вышло :( , плюнула на это дело, и пошли с ней в платную.

 

Например, замечательный ортопед/хирург Феоктистова теперь принимает в платной клинике, лор Песикова тоже перешла в платную, не говоря уже о педиатрах...

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток форумчане. У меня произошел вот какой случай. Вечером в пятницу у дитя поднялась температура 37.5. В субботу закашлял. Отвели к дежурному врачу в поликлинику, поставил ОРВИ. Прописала лекарств на полторы тысячи. Лечим лечим, а мало того, что улучшения нет, так через 2 дня температура начала рости. Вызвала участкового врача Чанкуева А.Б. на дом. Пришел, послушал, диагноз подтвердил. Говорит что же вы хотите, всего 3 дня лечите и выздороветь так быстро хотите? К вечеру у ребенка под 39, вызвала врача из семейной. Итог:двусторонняя пневмания. Как два врача поликлиники не услышали пневманию? 4 дня ребенка лечили от ОРВИ. Я честно говоря в ужасе. Собираюсь к заведующей. Прошу совета в какую инстанцию было бы эффективно обратиться с жалобой.

заведующая начнет юлить! Жалобу сразу в минздрав мо. Они реагируют в течении 2-3 дней! НО!!! Они дадут по шапке глав врачу поликлиники, та поругает своих врачей и все!!! Ответ будет один- нехватка кадров!!!! Это мы проходили уже и в Москве и в области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а Чанкуев это очень плохо? Просто мы по участку к нему относимся, сегодня в регистратуре выяснилось, когда пришли становиться на учёт...А если врач не устраивает, можно поменять участкового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а Чанкуев это очень плохо? Просто мы по участку к нему относимся, сегодня в регистратуре выяснилось, когда пришли становиться на учёт...А если врач не устраивает, можно поменять участкового?

...а он Вас лично чем то не устраивает? или просто форум почитали?..может сначала пообщаться с врачом, а потом составить личное мнение и договариваться о переводе на другой участок, если конечно другой врач  не против, ибо заставить врача принимать чужого пациента никто не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а он Вас лично чем то не устраивает? или просто форум почитали?..может сначала пообщаться с врачом, а потом составить личное мнение и договариваться о переводе на другой участок, если конечно другой врач  не против, ибо заставить врача принимать чужого пациента никто не может...

Я действительно, почитала форум, все жалуются на него, наверное не просто так. Пока делать выводы из собственного опыта не могу, просто интересуюсь в случае чего, есть ли возможность поменять врача. Что в этом такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня он устраивал до первого серьёзного случая. Так как старается вылечить более натуральными средствами. Наша история кстати имела продолжение. Сначала куда-то пропала карта ребенка. Потом чудесным образом оказалась на месте. И он отказался писать направление на физиотерапию. Сказал никакого воспаления у ребенка не было, физио не нужна. Пришлось опять решать вопрос через начальство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×