Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.11 корпус 1 (2й строительный)

Рекомендуемые сообщения

На сколько я понимаю, коляска тоже нарушает.....) будьте аккуратнее)

может и да, хотя проход она не загораживает, там еще много места для совершения эвакуации ..пока никто не живет на площадке, я барствую ))

  • Нравится 1

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! У меня к Вам 3 просьбы.

Вся ниженаписанная информация может показаться Вам «примитивной», «элементарной», «дураку понятной» и т.д., но не забывайте, что подавляющее большинство строителей не читают объявления и им НЕОБХОДИМО сказать об этих пунктах. Все эти пункты написаны на личном опыте проживания уже в НП.

1. Если Вы начинаете делать ремонт или уже его делаете, и Ваши строители ожидают доставку материала, пожалуйста, возьмите одного из Ваших строителей за руку, проводите до лифта и объясните ему, что при загрузке материалов НЕ НАДО класть любой тяжелой предмет между створками лифта, а достаточно УДЕРЖИВАТЬ кнопку « <I> » в течении 4-5 секунд. Створки лифта заблокируются для погрузки. После загрузки необходимо всего лишь нажать нужный Вам этаж и лифт поедет. На необходимом Вам этаже необходимо сделать такую же операцию и разгрузить товар. После разгрузки на необходимом Вам этаже, напомните им, чтобы они также нажали кнопку любого этажа (как вариант, 1 этажа), чтобы створки лифта разблокировались и лифт был снова доступен для вызова другим Вашим соседям.

 

35]1.1. В случае, если они не нажмут кнопку « <I> », а подложат какой-либо тяжелый предмет между створками лифта, после 10 движений створок лифта «туда-сюда» произойдет блокировка лифта! И для разблокирования, в данном случае, необходим лифтер. Пока он подойдет, пока он разблокирует – поверьте, это не быстро…Давайте элементарно соблюдать инструкцию.

35]1.2. Если лифт они все же заблокировали, попросите их нажать на «желтый колокольчик». На том конце ответит диспетчер. И этому диспетчеру достаточно сказать лишь фразу, например, «2 корпус, 2 секция, заблокировался лифт на 9 этаже». Всё. От него больше ничего не требуется. Потому как если он это не сделает, это приходится делать Вашим ответственным соседям, когда они обнаруживают, что лифт заблокирован.

2. Если Вы начинаете делать ремонт или уже его делаете, и Ваши строители ожидают доставку материала, пожалуйста, объясните им, что грузоподъемность грузового лифта в данный момент – 400 кг. И попросите их не забывать просто считать… Лифт не поедет, а заблокируется, если Ваш рабочий положит в лифт 16 мешков по 25 кг и сам зайдет в лифт, потому как Ваш рабочий тоже имеет массу тела. Когда лифт заблокируется, необходим вызов лифтера…..

3. Если Вы начинаете делать ремонт или уже его делаете, объясните, пожалуйста, Вашим строителям, что в Вашем доме УЖЕ живут люди. И что нельзя производить шумные работы c 13 до 15 ежедневно, с 21 до 8 в будние дни, с 22 до 10 в выходные дни. Конкретно в своей секции, я буду просыпаться, искать и находить «перфораторщиков». Далее буду вежливо просить Ваших строителей прекратить шумные работы до разрешенного времени. Если буду послан далеко и на юга, далее будет…(тут у нас на форуме скриншоты через электронного нотариуса делают, а потом заявления в полицию пишут, поэтому)…далее будет просто суп с котом :) Но мне все же кажется, что лучше жить дружно :) В воскресенье в 8:15 утра все завершилось мирно и без конфликтов. Надеюсь, что и остальные строители будут также адекватны.

 

P.S. Цель – донести это сообщение конкретно жителям 2 корпуса, поэтому прошу не переносить данное сообщение в другую тему. В случае переноса опасаюсь, что оно может затеряться среди бесчисленного количества тем и флуда в них. Спасибо.

мне просто очень интересно и я ни в коем случае не посегаю на ваше спокойствие, но лично вы, те, кто получил ключи одними из первых, соблюдали этот режим шумных работ, или кто успел, того и тапки? или вы считаете, что у людей есть время и деньги ждать и оплачивать простой рабочих? новостройка - это новостройка, ну приедет полиция (если приедет ) ну поругаетесь, ну до разбирательства *если* дойдет. и вот, ваш злостный сосед закончит ремонт,.. и начнет его другой...и все повторится... силушкой угрожать богатырской? а надо ли?

 

у меня все работы закончены, чистовую осталось, но от лицемерия тошнит, ... сами и шумели круглосуточно пару месяцев назад. наверное...не утверждаю

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне просто очень интересно и я ни в коем случае не посегаю на ваше спокойствие, но лично вы, те, кто получил ключи одними из первых, соблюдали этот режим шумных работ, или кто успел, того и тапки? или вы считаете, что у людей есть время и деньги ждать и оплачивать простой рабочих? новостройка - это новостройка, ну приедет полиция (если приедет ) ну поругаетесь, ну до разбирательства *если* дойдет. и вот, ваш злостный сосед закончит ремонт,.. и начнет его другой...и все повторится... силушкой угрожать богатырской? а надо ли?

 

у меня все работы закончены, чистовую осталось, но от лицемерия тошнит, ... сами и шумели круглосуточно пару месяцев назад. наверное...не утверждаю

Соседи простите, но я вас не понимаю. Весьма ценная инструкция, особенно о лифтах. Я сфоткала себе на телефон, как двери блокировать, я этого не знала... Не вы ли боритесь с нарушителями закона? Лично я обязательно попрошу своих ремонтников, только в положенное время сверлить и шуметь. Когда электрик делал разводку, условие было - только днем. А в 8 утра можно и поспать еще, какой же это простой, или люди без сна и отдыха работают?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к написанной инструкции я бы добавила просьбу не парковать автомобили напротив входа в подъезды-постоянно приезжают машины на разгрузку-кроме того, что неудобно разгружаться, могут элементарно нечаянно задеть.Тем более, что за домами есть свободные парковочные места.

p.s. мы уже переехали, но постоянно наблюдаю как грузчики протискиваются между машин с достаточно габаритными ношами.

Изменено пользователем ЮлияJulia
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к написанной инструкции я бы добавила просьбу не парковать автомобили напротив входа в подъезды-постоянно приезжают машины на разгрузку-кроме того, что неудобно разгружаться, могут элементарно нечаянно задеть.Тем более, что за домами есть свободные парковочные места.

 

p.s. мы уже переехали, но постоянно наблюдаю как грузчики протискиваются между машин с достаточно габаритными ношами.

Поддерживаю. Причем паркуются вторым рядом уже! К подъезду не проехать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к написанной инструкции я бы добавила просьбу не парковать автомобили напротив входа в подъезды-постоянно приезжают машины на разгрузку-кроме того, что неудобно разгружаться, могут элементарно нечаянно задеть.Тем более, что за домами есть свободные парковочные места.

 

p.s. мы уже переехали, но постоянно наблюдаю как грузчики протискиваются между машин с достаточно габаритными ношами.

 

Согласен,вчера поставил машину за дом и прошел в НЕОСВЕШЕННУЮ АРКУ.Великолепно!!!


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен,вчера поставил машину за дом и прошел в НЕОСВЕШЕННУЮ АРКУ.Великолепно!!!

арки в ближайшее время обещали осветить-ведут работы-в проекте изначально не планировалось освещение арок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда пусть и пишут о выполненной работе ПОСЛЕ того,как ее выполнят.

  • Нравится 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прорвало пожарный гидрант (со слов УК) в 4 секции лужи в лифтовых 1,2,3 этажей. протечка в по стояку отопления... выше не ходил смотреть. лифт не работает

Изменено пользователем ismishin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 секция, дико выла сигнализация в подъезде в районе 20 часов. а сейчас нет отопления до сих пор.и вода холодная вместо горячей. разориться можно на звонках в ук

  • Нравится 1

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю по нашему корпусу вообще вопросов нет)))))))))))))) Эт тоже не плохо.......а как с отоплением обстоят дела? Ни у кого больше трубы не рвет?...волнуюсь, не топлю ли я соседей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю по нашему корпусу вообще вопросов нет)))))))))))))) Эт тоже не плохо.......а как с отоплением обстоят дела? Ни у кого больше трубы не рвет?...волнуюсь, не топлю ли я соседей....

я вас порадую, вчера в 10 вечера какие-то умники открыли пожарный гидрант на каком-то этаже и потопили по стояку как минимум 2, 3 и 4 этажи, дальше не смотрел, но это уже не в первый раз... сантехник сказал, что тупо не закрывают и уходят..

4ая секция, затекло в лифтовую шахту, лифты не работали в 10 вечера, так что хз , откл или нет

Изменено пользователем ismishin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×