Перейти к содержанию
Швецыки

Вода в квартирах

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, mix_76 сказал:

Какая стоимость, вашей чистой,  воды в итоге?

Хотите я вам отвечу?

15446843626171880669037.thumb.jpg.a0d6f73211d7429318eaf02a5e6d261c.jpg

Три на горячую, два на холодную. 300 руб./квартал. И наслаждаемся чистой водой.

Фильтры на питьевую воду считать? 1600, если что, но они-то, думаю, у всех стоят.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, mix_76 сказал:

Получается в районе  от 500р в месяц за коммуналку?

А есть те, кто наливает питьевую воду из-под крана без фильтров? И не покупает её в магазине? Если есть, то им достаточно 100 руб/месяц.

А тем, кто воду из-под крана напрямую для пригтовления пищи не использует, для них также добавится только 100 руб/месяц.

Поделиться сообщением

@mix_76 ,какая бы стоимость не была, но это здоровье моей семьи. У нас примерно то же, что и у @Гуннхильд 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем привет. Давно хотел написать по поводу воды, но пароль от аккаунта восстановил только сейчас.

2 года мы мучались с водой. Толстые слои накипи в чайнике. Постоянные покупки канистр и прочих мелких бутылок. Надоело, поднял вопрос, полез в ютуб и нашёл информацию про идеальную очистку воды с помощью обратно осмотического фильтра. Выбор в нашей стране невелик, соответственно остановился на фирме аквафор. Результат - кристально чистая вода без единой молекулы примеси. Даже лакмусовая бумажка не реагирует. Жёсткость 0.

Принцип работы фильтра в следующем. В нём 4 модуля. 1 модуль - механическая очистка до 5 микрон. 2 модуль - угольный, очищает до 3 микрон. 3 модуль самый важный - мембрана. Она пропускает только молекулы воды. Вода после неё можно сказать дистиллированная. 4 модуль - минерализатор. Минерализует воду - но насколько честно не знаю.

За год использования фильтра в чайнике даже намёка нет на накипь. Воду можно пить не кипячёную. Так же у данной модели Аквафор DWM - 101S Морион есть накопительный бак на 5 литров, который встроен в корпус данного фильтра.

В 1 день, когда мне его привезли мне показался он очень сложным, но после просмотра ряда роликов на ютубе, после его разборки (как же без этого:) всё оказалось куда проще чем кажется. В голову фильтра идут 3 трубки. По самой толстой красной поступает вода прямиком из водопровода. По чёрной уходит в канализацию (это дренаж, те примеси что задержала мембрана не задерживаются на ней, а уходят в канализацию. на 1 литр очищенной воды точно не помню 3 или 5 уходят в канализацию )

И по синей из накопительного бака поступает уже для питься.

Фильтр фильтрует воду только в тот момент, когда накопительный бак не полный. Как только бак наполняется за счёт обратных клапанов фильтрация останавливается, соответственно и слив воды в дренаж. Я этот дренаж сначала вывел в раковину фонтанчиком, но потом звук льющейся воды надоел и я его убрал обратно в канализацию.

Фильтр стоит порядка 10 000р. Я подсчитал что он окупится за год. Плюс это всегда быстрый и удобный доступ к чистой воде, не нужно бегать в магазин за канистрами. Кстати на заводах в канистрах воду получают таким же способом, но только огромными установками. Но мне кажется что-то добавляют ещё, на вкус вода в магазине какая-то металлическо-пластиковая.

По поводу замены модулей. Информация разнится в зависимости от кол. человек в семье и от качества воды. Я первых 2 модуля меняю каждые пол года. Они стоят примерно по 400р. 3 модуль - мембрану раз в 1,5 - 2 года. С момента установки прошёл только год, поэтому пока не менял. И 4 модуль минерализатор раз в год. Думаю скоро поменять, но хочу выслушать остальных владельцев данных систем. Есть ли смысл менять минерализатор, минерализует ли он вообще воду? Как быстро в нём исчерпывается ресурс минералов? Или как всегда попробую поискать инфу в ютубе. Если эти отработанные модули сдавать в офф магазин аквафор, то на новые делают скидку 15%. Кстати чтобы продлить срок службы первых двух модулей, я перед этим фильтром поставил обычный предфильтр от ржавчины на 10 микрон. Меняю втулку каждый месяц. Она капитально вся покрывается толстым слоем ржавчины. В пулмарте в аквафоре эта втулка стоит 80р. В Леруа примерно 50 - 60р. Производитель этих втулок один и тот-же просто разные наклейки для разных заказчиков.

Многие могут подумать реклама аквафора и т.д. Это не реклама, к аквафору никакого отношения я не имею. Можете купить обратноосмотический фильтр любого производителя, даже у Xiaomi он есть. Я купил аквафор.

www.aquaphor.ru/filters/dwm-101s

Ссылки с нормальным подробным обзорам.

Обзор фильтра www.youtube.com/watch?v=W_gLum5bERs

Принцип работы фильтра www.youtube.com/watch?v=5vAde5mm9jg

0_fecc5_1f08373d_orig.jpg

Изменено пользователем Гуннхильд
Реклама

Поделиться сообщением

@Axel  а где найти официальную инфу об этом "Если эти отработанные модули сдавать в офф магазин аквафор, то на новые делают скидку 15%"?

Изменено пользователем bornxzx

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением

2 часа назад, bornxzx сказал:

@Axel  а где найти официальную инфу об этом "Если эти отработанные модули сдавать в офф магазин аквафор, то на новые делают скидку 15%"?

При установке мастер сказал. Я позвонил в офис аквафор оно подтвердили.

Поделиться сообщением

На входе-Гейзеры. Замена фильтров через 3 недели (около 150 руб за пару). На кухне фильтрую Барьром через кувшин. Замена картриджа раз в 2 мес. (около 200 руб.). Накипи в чайнике нет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Купил колбы 10ВВ Новой Вода (стальные) сами картриджи гейзер 5/1 микрон. Вода все равно идёт ржавая. На форуме читал что 5 микрон вроде как помогают от ржавчины. Да и формат 10 ВВ международный так что в колбу любого производителя можно поставить любой картридж этого формата. Дом 6 корпус 2. 

Поделиться сообщением

@PavelPuzzle Странно... Ставим 10sl, картриджи 20\10мкрн и все норм.

Компания Оптимист - оптимальный ремонт квартир и домов. 

Электромонтаж, сертифицированный монтаж отопления и водоснабжения REHAU. 

Группа ВК https://vk.com/optimist.company

Приятные и честные цены. .

Пушкино, Просвещения 13к3 офис 39. Тел.8-495-445-00-54 

Поделиться сообщением

@Гуннхильд мы тоже считаем, что осмос не обязателен. А ресурса картриджей при правильной системе фильтрации хватает минимум на полгода.

Компания Оптимист - оптимальный ремонт квартир и домов. 

Электромонтаж, сертифицированный монтаж отопления и водоснабжения REHAU. 

Группа ВК https://vk.com/optimist.company

Приятные и честные цены. .

Пушкино, Просвещения 13к3 офис 39. Тел.8-495-445-00-54 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Оптимист сказал:

А ресурса картриджей при правильной системе фильтрации хватает минимум на полгода.

Ресурса картриджей НЕ ДОЛЖНО хватать на пол года. Их НАДО менять раз в три месяца из тех же гигиенических соображений, по которым, например, раз в три месяца меняются зубные щётки.

Поделиться сообщением

В 21.01.2019 в 09:49, bornxzx сказал:

я  в Пулмарте несколько раз уже сдавала, меняла так картриджи. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу