Перейти к содержанию
Авторизация  
Silik

Как правильно проезжать круговое движение!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане и по совместительству жители города, ну и конечно автолюбители и профессионалы-водители!

Хочу затронуть именно эту тему, так как замучился уже поражаться не знанием ПДД коллег по движению. Прошу донести тему этого разговора до всех Вам знакомым водителям нашего города и не только!

В нашем городе в основном все круги с двухполосным движением. Назовём эти полосы внутренняя и внешняя. По ПДД водитель должен заезжать на круговое движение во внешнюю полосу и съезжать с кругового движения ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАНЯВ КРАЙНЮЮ ПОЛОСУ!

У нас же многие водятлы считают правильным сигналить и орать в форточку пытаясь съехать с круга (его внутренней полосы), водителю который находится на внешней полосе кругового движения. 

Вы поймите, что практически при любом ДТП на круговом движении ПРАВ считается водитель следовавший по внешнему радиусу (полосе). То есть (по простому, "на пальцах"), если Вы въехали на круг, на внешнюю его полосу, так и не зачем лезть во внутреннюю, Вам же всё равно скоро съезжать...

Ещё не понимаю этих товарищей, которые "выпрыгивают" с ул.Тургенева на ул. Чехова и пытаются подрезая всех влезть в левый ряд перед круговым перед ВИТом. Ну что за нужда?! Ну что тебя не пустят совсем на круг?

Не хочу сказать, что я прям всегда соблюдаю ПДД, но хотя бы стараюсь не нарушать!

Был даже один случай около полугода назад на ВИТовском круге, когда мне один водятел даже пистолетом угрожал, за то что он мне чуть в бочину с внутреннего ряда не влетел при съезде с круга. Был он на синем Lacceti унивесал (неадекватный чел). Он меня догнал, тормознул слева от меня на треугольнике перед светофором, достал из подлокотника пистолет и прям трёс им. Я ему показал на регистратор в моей машине и сказал учить ПДД и уехал, благо загорелся уже зелёный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silik,

у людей их, непонятно откуда взявшиеся пдд - "кто на внутреннем круге - тот и главный"

https://www.youtube.com/watch?v=pOV1MMSSQr4

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если Вы въехали на круг, на внешнюю его полосу, так и не зачем лезть во внутреннюю

очень сложно это сделать, если тебе сруливать на 3-м отвороте ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silik,

у людей их, непонятно откуда взявшиеся пдд - "кто на внутреннем круге - тот и главный"

https://www.youtube.com/watch?v=pOV1MMSSQr4

Что у автора видео вместо мозгов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понятно зачем круг рядом с ВИТ сделали двухрядным. Там по-моему он не очень широкий для двух полос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silik,

у людей их, непонятно откуда взявшиеся пдд - "кто на внутреннем круге - тот и главный"

https://www.youtube.com/watch?v=pOV1MMSSQr4

И таких как выясняется основная масса. Пусть тогда обращение в "Управление ГИБДД" подадут, чтобы под них правила переделали.

 

очень сложно это сделать, если тебе сруливать на 3-м отвороте ))

Когда ты на внешней полосе, - вообще всё просто! Попробуйте!

 

 

Не очень понятно зачем круг рядом с ВИТ сделали двухрядным. Там по-моему он не очень широкий для двух полос. 

Да нормально там всё с местом для двух рядов. Просто, если не знаешь как проезжать - надо правила читать!

 

О как! стихами заговорил... :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уже где то обсуждали эту тему!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уже где то обсуждали эту тему!

Не знаю. Я поиском не нашёл по всей нашей авто-ветке.

И как говориться: и толку, что её где-то обсуждали?

Я же, обращаюсь ко всем зашедшим в эту тему, поинтересуйтесь у своих знакомых-водителей, а знают они как проезжать круговое? Ну может тогда попроще станет ездить по городу.

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так там обсуждение пешеходов в основном. А в данной теме про правила и порядок проезда кругового движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silik, по первой ссылке речь о полосах.... а то что тема уходит в сторону, так это всегда и в любой теме


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема была открыта в марте 2013. А по сей день ничего не сдвинулось... А всё потому, что очень быстро ушла в другую сторону из-за не правильного названия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тема была открыта в марте 2013. А по сей день ничего не сдвинулось...
а что должно было сдвинуться? ))) это форум, так, потрещать ))) или думаете, что все жители и гости города щас прочитают ваш наказ и сразу все начнут правильно ездить?

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно, я так не думаю.

Но хотя бы человек прочитает и будет ездить безопасно для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×