Перейти к содержанию

Авторизация  
devaS

Пеленка-конверт для пеленания

Рекомендуемые сообщения

@mamaOli

конверт на выписку я сначала хотела приобрести, но потом отказалась и не жалею, не сильно бы он пригодился имхо...По поводу спального мешка, если мы таки доедем до ИКЕИ и я его куплю, я скину размеры, либо можно поискать в инете. Одно могу сказать брать или шить надо на вырост. Тут в Кораблике купила ему якобы 62 размер...ну и чего одели...хотя врач в ПК намерила 57 тогда....а ноги у него упираются... так что чтобы надолго хватило, думаю, надо шить минимум 68...

Поделиться сообщением

@devaS, я вся в таблицах ))) рост ребенка по месяцам, обхват головы по месяцам )))

нашла вот что.

По картинке получается 65 см от линии плеча до низа. От того же плеча до макушки... сколько у нас... 10-15 см???

Значит на рост ребенка до 75 см (чтобы не впритык ножки уперлись). А это у нас сколько месяцев??? Ох... 6?

post-26017-0-48500000-1453466988_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И ширина этого мешка 46 см - думаю нормально. Щас два листочка перед собой сложила ))) а это 42 см всего!

Поделиться сообщением

@mamaOli, какие 6.... Нам сейчас три с половиной...рост 67 см по замерам ПК...по нашим 69....

Поделиться сообщением

ого )))

значит того мешка хватит месяца на 4, максимум 5 ... маловато будет.

А можете своего мелкого измерить от плеча до ножек? Типа он в мешке впритык лежит? Думаю, если к 3,5 месячному росту я прибавлю 15-20 см, будет нормально.

Поделиться сообщением

@mamaOli, где-то 53-54 см от плеча и до пяток

Изменено пользователем devaS

Поделиться сообщением

Спс. Ага. На свободу минимум 10 см. Значит моя выкройка до 4 мес. Или ещё плюс 10 см и будет до полугода!

Поделиться сообщением

@mamaOli,когда ждала первого, то вязала такой кофту- мешок. Так сам мешок у меня был очень длинный на см 30 длиннее дитя. Так что лучше длиннее сделать. И размеры посмотреть в сабрина беби.

Поделиться сообщением

@devaS, я вся в таблицах ))) рост ребенка по месяцам, обхват головы по месяцам )))

нашла вот что.

По картинке получается 65 см от линии плеча до низа. От того же плеча до макушки... сколько у нас... 10-15 см???

Значит на рост ребенка до 75 см (чтобы не впритык ножки уперлись). А это у нас сколько месяцев??? Ох... 6?

А я ищу типа такого мешка для ребеночка постарше (84 см рост) и не могу найти((( кто-нибудь видел что-то подобное в пушкино?

Поделиться сообщением

Конверты wallaboo продают в магазине модник с пеленок, в юитовских домах. Мешков спальных там не видела

P.s. А есть ли смысл в мешке для годовалого ребенка?

Изменено пользователем mollybee

Поделиться сообщением

Вот кстати подкину идею для рукодельниц:

одеяло-подушка-трансформер

Мне похожую подарили китайскую, шелковую. Правда одеяло очень теплое, мы дома редко таким теплым пользуемся. Берем в гости, если с ночевкой едем, оно компактное. А так - лежит просто красивая подушка.

Поделиться сообщением

Мешки эти в икеа кстати в гораздо большем ассортименте, нежели на сайте. Стоят копейки, есть и довольно большой размер (ну был по-крайней мере когда мы свой брали). Но могу сказать, если ребёнок привык активно махать ручками - к этому мешку ещё приучать придётся и не одну ночь )  Мы сейчас как раз в стадии перехода от cocoonababy ред кастлвского в икеевский мешок, пока с переменным успехом, но мы только пару дней как стали в мешке спать :)  руки внутрь убирать я наивная тоже пыталась ага )))

Пеленание ессно тоже мимо нас, хватило на пару дней после роддома, наш человечек любит свободу )) даже ред кастловская пелёнка, которая пеленает только ручки не прокатила ) на липучках вот разве что не пробовали, но думаю тоже мимо было б

DevaS, Свет, привет от so2015  ))

Подписываюсь под каждым словом!
Дочку кормила грудью до 3-х с лишним лет, спала она со мной, ездила постоянно на руках или в слинге. Сейчас ей 7 лет, она спит в своей кровати, засыпает сама и не просит грудь :-) , так что многие явления временные.
Сами потом с грустью вспоминать будете как ребёнка на руках качали :-) Наслаждайтесь пока есть возможность.

какое счастье, что в 7 лет не просит грудь ))) простите, сложно пройти мимо   :)

Кстати о слингах. С дочкой очень оценила слинг, до сих пор лежат и май, и шарф и с кольцами. А вот сын пока не проникся :-) Насчёт костей более крепких не уверена, у сёстры и сын, и дочь ездили в переносе ничего, кости как у моей слинговой дочки :-) А вот заставить мою ходить ножками было потом сложно, привыкла на маме ездить, лет до пяти на маме катались, пока я не забеременела вторым.

интересно, до скольки катались бы если бы не последнее обстоятельство.. 

Khramulya извините ради Бога, конечно каждому своё, по мне так жесть какая-то :(

спина у вас видимо крепкая 

Изменено пользователем LaRa

Поделиться сообщением

Еще спрошу. Есть такие подушки (их в инете называют "подушки для кормления"). В форме рогалика. Мне кажется, что их удобно использовать для ребенка. Или, действительно, только кажется?

Такую надо иметь? 

post-26017-0-69386200-1454316094_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И еще сестра попросила сшить бортики для кроватки.  Можете мне их высоту сказать? Длина - периметр кроватки,  это легко. Толщина, думаю, поролон 3 см.

Поделиться сообщением

И еще сестра попросила сшить бортики для кроватки.  Можете мне их высоту сказать? Длина - периметр кроватки,  это легко. Толщина, думаю, поролон 3 см.

и карман сразу шей на детскую кроватку http://stranamasterov.ru/node/105828, удобно и всё под рукой

их очень много вариантов, погугли)

Изменено пользователем LockAl
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

ух ты, приколько , спс ... вот я отстала )))

Поделиться сообщением

какое счастье, что в 7 лет не просит грудь ))) простите, сложно пройти мимо   :)

интересно, до скольки катались бы если бы не последнее обстоятельство.. 

Khramulya извините ради Бога, конечно каждому своё, по мне так жесть какая-то :(

спина у вас видимо крепкая

Не могу сказать до скольки лет моя дочь каталась бы на руках, если бы не беременность, думаю до тех пор пока я сама не решила бы что хватит. К счастью мнение окружающих для меня роли не играют. А то что для вас это "жесть", так я и не призываю вас к этому. Что для русского хорошо, то для немца сами знаете.

Поделиться сообщением

Еще спрошу. Есть такие подушки (их в инете называют "подушки для кормления"). В форме рогалика. Мне кажется, что их удобно использовать для ребенка. Или, действительно, только кажется?

Такую надо иметь? 

У меня валяется этот рогалик, по мне абсолютно бесполезная вещь. Но у меня ребенок кормился лежа, сидя ни ему, ни мне не нравилось, что с подушкой, что без. Но это нам с ребенком не подошло, а может кому-то действительно удобства добавило. 

Вот о какой вещи остались только положительные воспоминания - так это о подушке для беременных, огромной как матрас, в форме буквы U. Я только с ней могла спать.

Но у вас я так понимаю уже финишная прямая и уже больше интересует приданое малышу)

Бортики для первого ребенка у меня были высотой 40см отдельными ... эээ панелями ... слово не могу подобрать. В общем было 2 куска 40х60см и 2 куска 40х120см. А для второго один цельный и невысокий, наверное 20см. Я поначалу боялась, что когда только начинает в кроватке вставать, то будет ударяться об решетку, но как-то обошлось. 

Поделиться сообщением

осилила, таки, спальный конверт

post-26017-0-60249200-1455644819_thumb.jpg

post-26017-0-50004500-1455644828_thumb.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Кстати, кто-то спрашивал про спальные мешки на больших детей

Вчера в Мытищах в красном ките в h&m видела спальный мешок, без ручек, но утепленный, на достаточно большой рост

Поделиться сообщением

Кстати, кто-то спрашивал про спальные мешки на больших детей

Вчера в Мытищах в красном ките в h&m видела спальный мешок, без ручек, но утепленный, на достаточно большой рост

Спасибо, посмотрю!

Поделиться сообщением

такие кармашки прикольные получились, Лена,  спасибо за идею

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@LockAl,Лена, спасибо за идею. Очень прикольные кармашки получились

post-26017-0-84223700-1456590609_thumb.jpg

Изменено пользователем mamaOli
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

всегда пожалуйста )

хорошенькие кармашки получились.

для меня они были жизненной необходимостью. соска-бутылка-расчёска-книжка-погремушка всегда лежали там. их не нужно было искать по всему дому. главное с первых дней приучить себя всё класть в кармашки )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу