Перейти к содержанию
Авторизация  
НатальяК

Налог на имущество

Рекомендуемые сообщения

сегодня в очередной раз пошла в налоговую (приходила 2 месяца назад)  пыталась заплатить налог на имущество с новой квартиры и помещения, но до сих пор в налоговой начислений нет. Ответ такой: отсутствует инвентаризационная оценка по нашему дому. БТИ или кто там еще должны прислать соответствующую информацию в налоговую, но пока что не прислали. Спросила про пени и штрафы, меня заверили, что если ни разу не было ни одного начисления, то с первого начисления пеней не будет. Можно просто ждать информации, это не грозит собственнику никакими материальными потерями. Если пришлют оценку в 2020 году, то платить будем только за 3 последних года (без пени).)))

  • Нравится 1

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кому-нибудь приходил налог на квартиру? Соседка ходила в налоговую - ей сказали, что по нам нет данных у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кому-нибудь приходил налог на квартиру? Соседка ходила в налоговую - ей сказали, что по нам нет данных у них.

нет, и на налог.ру у меня тишина! на авто пришло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кому-нибудь приходил налог на квартиру? Соседка ходила в налоговую - ей сказали, что по нам нет данных у них.

я налоговой писал письмо, что прошу зарегистрировать и начислить налог на квартиру. Квартира в ЛК появилась, а вот налог до сих пор 0. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кому-нибудь приходил налог на квартиру? Соседка ходила в налоговую - ей сказали, что по нам нет данных у них.

У меня в шестом аналогично. А это так важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в шестом аналогично. А это так важно?

Мне - нет :) Соседка волнуется, просила узнать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коллеги, подскажите кому-то приходил налог на квартиру по 3-4 корпусу? как о нем узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коллеги, подскажите кому-то приходил налог на квартиру по 3-4 корпусу? как о нем узнать?

не приходил

узнать можно в личном кабинете на сайте налоговой, например

у нас там, к слову, информации о квартире еще нет

теперь граждане сами должны сообщать в налоговую об имуществе, которое неизвестно еще налоговой

ответственность за несообщение таких сведений наступит с 2017 года, если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коллеги, подскажите кому-то приходил налог на квартиру по 3-4 корпусу? как о нем узнать?

Он пока не приходил и 6-7 корпусам. Меня это только радует - экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня (6 корпус) налог на квартиру в личном кабинете на госуслугах есть, оплатила с карты прямо там.

35 руб. вроде бы)

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня (6 корпус) налог на квартиру в личном кабинете на госуслугах есть, оплатила с карты прямо там.

35 руб. вроде бы)

Это по старым расчетам, по инвентарной стоимости. По кадастровой в разы дороже и будет значит перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Пушкино:

 

 

Решение Совета депутатов г. Пушкино Пушкинского муниципального района МО от 20.11.2014 N 28/3/3

В соответствии с Федеральным законом от 4 октября 2014 года N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" и Уставом городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области, учитывая положительное заключение постоянной комиссии по бюджету, финансово-экономической деятельности и предпринимательству, Совет депутатов решил:

1. Установить с 1 января 2015 года на территории муниципального образования городское поселение Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области налог на имущество физических лиц (далее - налог).

2. Установить, что:

2.1. Налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.

2.2. Налоговая база в отношении каждого объекта налогообложения определяется как его кадастровая стоимость, указанная в государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с особенностями, предусмотренными Налоговым кодексом Российской Федерации.

3. Установить налоговые ставки в следующих размерах от кадастровой стоимости, являющейся налоговой базой:

3.1. В отношении жилых помещений (квартира, комната):

 

 

Налоговая база объектов налогообложения

Жилые помещения (квартира, комната)

 

 

Ставка налога (проценты)

 

 

От 0 до 3000000 рублей (включительно)

 

 

0,1

 

 

Свыше 3000000 рублей до 5000000 рублей (включительно)

 

 

0,15

 

 

Свыше 5000000 рублей до 7000000 рублей (включительно)

 

 

0,2

 

 

Свыше 7000000 рублей до 300000000 рублей (включительно)

 

 

0,3

 

 

3.2. В отношении жилых домов - 0,3 процента.

3.3. В отношении объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилое помещение (жилой дом), - 0,3 процента.

3.4. В отношении единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), - 0,3 процента.

3.5. В отношении гаражей и машино-мест - 0,3 процента.

3.6. В отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, - 0,3 процента.

3.7. В отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных пунктом 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в 2015 году - 1,5 процента; с 2016 года - 2 процента.

3.8. В отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей, - 2 процента.

3.9. В отношении прочих объектов налогообложения - 0,5 процента.

4. Опубликовать настоящее решение в межмуниципальной газете Пушкинского муниципального района "Маяк" и разместить на сайте администрации города Пушкино в информационно-телекоммуникационной сети Интернет с доменным именем www.pushkino-adm.ru.

5. Признать утратившими силу решения Совета депутатов города Пушкино от 28.10.2010 N 113/13/2 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского поселения Пушкино", от 28.11.2013 N 425/53/2 "О внесении изменений в решение Совета депутатов города Пушкино от 28.10.2010 N 113/13/2 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского поселения Пушкино".

6. Установить, что настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии по бюджету, финансово-экономической деятельности и предпринимательству Совета депутатов города Пушкино Некрасову Е.Ю.

 

Глава города Пушкино С. Гулин

Итого встречайте ставку 0.3% на большинство наших квартир.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, обратите внимание те, кто радовался (или не беспокоился), что их квартира не стоит на учёте. С 2015 (текущего) года постановкой на учёт должен озаботиться собственник. В случае наличия неучтённого имущества для собственников предусмотрены штрафы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С 2015 (текущего) года постановкой на учёт должен озаботиться собственник
Вот не было печали :( Такие новости надо бы как-то аккуратней сообщать, в пятницу например, под конец рабочего дня. И чо теперь делать надо? Какой оптимальный алгоритм во избежание потерь времени в очередях налоговой и прочих ведомств, кто-нибудь знает?
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не было печали :( Такие новости надо бы как-то аккуратней сообщать, в пятницу например, под конец рабочего дня. И чо теперь делать надо? Какой оптимальный алгоритм во избежание потерь времени в очередях налоговой и прочих ведомств, кто-нибудь знает?

Мне в моей сказали, надо писать заявление через личный кабинет. Что-либо в бумажном виде от меня принимать отказались.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×