Перейти к содержимому

Фотография

Налог на имущество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 НатальяК

НатальяК

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 20:10

сегодня в очередной раз пошла в налоговую (приходила 2 месяца назад)  пыталась заплатить налог на имущество с новой квартиры и помещения, но до сих пор в налоговой начислений нет. Ответ такой: отсутствует инвентаризационная оценка по нашему дому. БТИ или кто там еще должны прислать соответствующую информацию в налоговую, но пока что не прислали. Спросила про пени и штрафы, меня заверили, что если ни разу не было ни одного начисления, то с первого начисления пеней не будет. Можно просто ждать информации, это не грозит собственнику никакими материальными потерями. Если пришлют оценку в 2020 году, то платить будем только за 3 последних года (без пени).)))

#2 Неанет

Неанет

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 467 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:24

Народ, кому-нибудь приходил налог на квартиру? Соседка ходила в налоговую - ей сказали, что по нам нет данных у них.

#3 13-i

13-i

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 543 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:33

Народ, кому-нибудь приходил налог на квартиру? Соседка ходила в налоговую - ей сказали, что по нам нет данных у них.

нет, и на налог.ру у меня тишина! на авто пришло)

#4 opushkino

opushkino

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 642 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:20

я налоговой писал письмо, что прошу зарегистрировать и начислить налог на квартиру. Квартира в ЛК появилась, а вот налог до сих пор 0. 

#5 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 056 сообщений

Награды

2   

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:22

У меня в шестом аналогично. А это так важно?

#6 Неанет

Неанет

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 467 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 19:55

У меня в шестом аналогично. А это так важно?

Мне - нет :) Соседка волнуется, просила узнать

#7 CpDrake

CpDrake

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:45

коллеги, подскажите кому-то приходил налог на квартиру по 3-4 корпусу? как о нем узнать?

#8 Сергей161

Сергей161

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:53

коллеги, подскажите кому-то приходил налог на квартиру по 3-4 корпусу? как о нем узнать?

не приходил

узнать можно в личном кабинете на сайте налоговой, например

у нас там, к слову, информации о квартире еще нет

теперь граждане сами должны сообщать в налоговую об имуществе, которое неизвестно еще налоговой

ответственность за несообщение таких сведений наступит с 2017 года, если не ошибаюсь

#9 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 056 сообщений

Награды

2   

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:26

Он пока не приходил и 6-7 корпусам. Меня это только радует - экономия.

#10 Ли@

Ли@

Вечно живой

• Организатор СП
  • 19 039 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:48

У меня (6 корпус) налог на квартиру в личном кабинете на госуслугах есть, оплатила с карты прямо там.

35 руб. вроде бы)

Сообщение отредактировал Ли@: 29 Октябрь 2015 - 19:38

#11 Шармик

Шармик

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 073 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:51

У меня (6 корпус) налог на квартиру в личном кабинете на госуслугах есть, оплатила с карты прямо там.
35 руб. вроде бы)

Это по старым расчетам, по инвентарной стоимости. По кадастровой в разы дороже и будет значит перерасчет.

#12 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 056 сообщений

Награды

2   

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:20

По Пушкино:

Решение Совета депутатов г. Пушкино Пушкинского муниципального района МО от 20.11.2014 N 28/3/3
В соответствии с Федеральным законом от 4 октября 2014 года N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" и Уставом городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области, учитывая положительное заключение постоянной комиссии по бюджету, финансово-экономической деятельности и предпринимательству, Совет депутатов решил:
1. Установить с 1 января 2015 года на территории муниципального образования городское поселение Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области налог на имущество физических лиц (далее - налог).
2. Установить, что:
2.1. Налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
2.2. Налоговая база в отношении каждого объекта налогообложения определяется как его кадастровая стоимость, указанная в государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с особенностями, предусмотренными Налоговым кодексом Российской Федерации.
3. Установить налоговые ставки в следующих размерах от кадастровой стоимости, являющейся налоговой базой:
3.1. В отношении жилых помещений (квартира, комната):

Налоговая база объектов налогообложения
Жилые помещения (квартира, комната)

Ставка налога (проценты)

От 0 до 3000000 рублей (включительно)

0,1

Свыше 3000000 рублей до 5000000 рублей (включительно)

0,15

Свыше 5000000 рублей до 7000000 рублей (включительно)

0,2

Свыше 7000000 рублей до 300000000 рублей (включительно)

0,3

3.2. В отношении жилых домов - 0,3 процента.
3.3. В отношении объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилое помещение (жилой дом), - 0,3 процента.
3.4. В отношении единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), - 0,3 процента.
3.5. В отношении гаражей и машино-мест - 0,3 процента.
3.6. В отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, - 0,3 процента.
3.7. В отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных пунктом 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в 2015 году - 1,5 процента; с 2016 года - 2 процента.
3.8. В отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей, - 2 процента.
3.9. В отношении прочих объектов налогообложения - 0,5 процента.
4. Опубликовать настоящее решение в межмуниципальной газете Пушкинского муниципального района "Маяк" и разместить на сайте администрации города Пушкино в информационно-телекоммуникационной сети Интернет с доменным именем www.pushkino-adm.ru.
5. Признать утратившими силу решения Совета депутатов города Пушкино от 28.10.2010 N 113/13/2 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского поселения Пушкино", от 28.11.2013 N 425/53/2 "О внесении изменений в решение Совета депутатов города Пушкино от 28.10.2010 N 113/13/2 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского поселения Пушкино".
6. Установить, что настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии по бюджету, финансово-экономической деятельности и предпринимательству Совета депутатов города Пушкино Некрасову Е.Ю.

Глава города Пушкино С. Гулин

Итого встречайте ставку 0.3% на большинство наших квартир.

#13 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 056 сообщений

Награды

2   

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:22

Кроме того, обратите внимание те, кто радовался (или не беспокоился), что их квартира не стоит на учёте. С 2015 (текущего) года постановкой на учёт должен озаботиться собственник. В случае наличия неучтённого имущества для собственников предусмотрены штрафы.

#14 gusamir

gusamir

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 485 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:03

С 2015 (текущего) года постановкой на учёт должен озаботиться собственник
Вот не было печали :( Такие новости надо бы как-то аккуратней сообщать, в пятницу например, под конец рабочего дня. И чо теперь делать надо? Какой оптимальный алгоритм во избежание потерь времени в очередях налоговой и прочих ведомств, кто-нибудь знает?

#15 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 056 сообщений

Награды

2   

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:13

Вот не было печали :( Такие новости надо бы как-то аккуратней сообщать, в пятницу например, под конец рабочего дня. И чо теперь делать надо? Какой оптимальный алгоритм во избежание потерь времени в очередях налоговой и прочих ведомств, кто-нибудь знает?

Мне в моей сказали, надо писать заявление через личный кабинет. Что-либо в бумажном виде от меня принимать отказались.

#16 Nodar

Nodar

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 940 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:30

В случае наличия неучтённого имущества для собственников предусмотрены штрафы.

это работает с 1.01.2015. Причем подать сведения нужно не позднее 31.12 года, следующего за истекшим годом налогового периода. Т.е. до 31.12.2016. Соответственно, никаких штрафов раньше, чем 1.01.2017 быть не может. В общем, пусть налоговая пока работает, расслабляться ей рановато =)

Мне ничего не приходило до сих пор. Транспортный приходил. Точнее, приходил в госуслуги. Там же и оплатил. В почтовый ящик никто ничего мне, разумеется, не присылал. Зато пеню насчитали как штык. И то, увидел ее спустя месяц. Опять же в госуслугах (и то, в беттаверсии). Драть их в налоговой некому...

Сообщение отредактировал Nodar: 10 Ноябрь 2015 - 18:35

#17 Ли@

Ли@

Вечно живой

• Организатор СП
  • 19 039 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:41

Nodar, а у меня есть на гос.услугах налог на квартиру, правда смешной, 35 руб. Значит на нее у них сведения есть, ничего подавать не надо?

#18 Nodar

Nodar

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 940 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:49

ничего подавать не надо

Ой, я без понятия. Да там, наверное, и в налоговой даже без понятия. Ждем петуха, в общем =)

#19 13-i

13-i

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 543 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:14

у меня в личной кабинете на налог.ру есть квартира, но налога по ней еще не было.

#20 НатальяК

НатальяК

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 028 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 00:49

у меня в личной кабинете на налог.ру есть квартира, но налога по ней еще не было.

аналогично, я уже пару-тройку писем с вопросами о начислении налогов на квартиру написала, но ответа пока нет, хотя сроки уже прошли...

обращение от 10-09 в гни3.JPG

Сообщение отредактировал НатальяК: 14 Ноябрь 2015 - 01:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных