Перейти к содержанию
Е в г е н и й

США - враг России?

  

58 проголосовавших

  1. 1. США - враг России?

    • Да.
    • Да, скорее всего.
    • Нет, скорее всего.
    • Нет.
    • Другое.


Рекомендуемые сообщения

Вы думаете во всем Обама виноват? Т.е. с приходом Трампа к России будут лучше относится?

@Lady198, Вы кого-то конкретно спрашиваете или вопрос задаёте в общем, одновременно ко всем и ни к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady198, Вы кого-то конкретно спрашиваете или вопрос задаёте в общем, одновременно ко всем и ни к кому?

 

Прочитала последние посты и задала этот вопрос.  Можете Вы ответить.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady198, понятно. Похоже, что Вы стали жертвой пропаганды "с другой стороны" ;), которая пытается представить дело так, что "обамоненавистники" настолько тупы (ну быдло, что с них возьмёшь...), что во всех бедах любого уровня винят исключительно США и Обаму - "Это Обама у тебя в лифте кучу навалил?" - саркастический и, как они полагают, неотразимый довод-подкол со стороны тех, кого нынче принято называть либеральной общественностью. Вообще-то это называется утрированием и абсурдизацией, что, впрочем, для пропаганды метод обычный. Конечно же и США, и Обамка в частности, несут свою (и вполне ощутимую) долю вины в каких-то проблемах нашей страны, но естественно винить Америку и её пока ещё действующего президента во всех проблемах вряд ли кто-то будет, если он не полный идиот. Мне даже странно объяснять такие очевидные вещи.

На счёт Трампа - наверное есть какое-то количество наших соотечественников, кто искренне верит (а скорее надеется) в то, что "Трамп наш" и лично я их понимаю, потому что во-первых отношения РФ и США уже ниже днища и хуже в общем-то только война, а это не нужно ни нам, ни им, а во-вторых априори не верить Трампу, когда он говорит о том, что хочет и может исправить ошибки прежних американских лидеров и улучшить наши взаимоотношения, пока причин нет. Я отдаю себе отчёт в том, что президент не в одиночку творит внешнюю политику США (таки короля во многих случаев всё же играет свита и "серые кардиналы"), но и сам президент может оказаться не последней фигурой в этих раскладах, тем паче, что за ним тоже стоит своя группа поддержки, разделяющая его взгляды. Это конечно же не значит, что Козырь сдаст России всё и вся, но этого в общем-то и не нать, достаточно всего лишь вменяемости и прагматизма. Это если тезисно :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думаете во всем Обама виноват? Т.е. с приходом Трампа к России будут лучше относится?

 

1) В высылке 35 дипломатов, которые уже зарезервировали столики в ресторанах, а вместо этого будут трястись в самолёте в НГ ночь, виноват Обама. Кандидаты шли настолько близко в избирательной гонке, что исход голосования мог зависеть от взмаха крыльев бабочки. Ну давайте теперь бабочку показательно наказывать - отловим и казним :)

 

2) Приход Трампа ничего не гарантирует, но зато приход Клинтонши гарантировал бы ухудшение.

А если Трамп сумеет удержаться в русле реалполитик, как обещал избирателям, то улучшения отношений с РФ не может не быть :)

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, Спасибо за развернутый ответ. Только одна существенная поправка - я не являюсь жертвой пропаганды. Я считаю как раз наоборот, что "наши верхи" сами создали и создают проблемы для нашей страны. А США тут не при чем. И искать внешнего врага для оправдания внутреннего экономического кризиса - это скверно. А пропаганды так много, даже в соцсетях, вот это достало.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь и Пхеньян -враги .     https://news.rambler.ru/world/35738668-putin-vvel-sanktsii-protiv-kndr/  Друзья у РФ - армия и флот .

За  25лет     РФ  каждый раз участвует в санкциях  против  Пхеньяна  , но это не мешало дважды встречать в Москве Кима... так что  не стоит  переживать за отношения   между РФ и КНДР  - усе будет тип-топ ... :):beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А США тут не при чем.

Так-таки совсем не при чём?

 

И искать внешнего врага для оправдания внутреннего экономического кризиса - это скверно.

Вот опять - это пропагандистское клише от идеологов т.н. либерализма по-русски, ведь даже официальная провластная пропаганда не делает этого, по меньшей мере в тех масштабах, в каких это пытаются ей приписать наши либералы. И уж совсем этот постулат бледно выглядит на фоне того, как в США лепят из России во всём виноватого врага, не говоря уж о наших небратьях

 

Про небольшую войнушку Обамки против России - я редко хвалю (не одобряю, а именно хвалю) какие-то телодвижения нашей власти на международной арене, но сейчас хочу именно похвалить решение Путина не отвечать симметрично на высылку наших дипломатов из США - это в натуре сильный ход, ибо лучше наверное ничего нельзя придумать, чтобы так обо... ну, в общем щёлкнуть Барака по носу, показав ему и всему миру, как невысоко мы воспринимаем его поступки как президента другой державы ))). В общем браво!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но сейчас хочу именно похвалить решение Путина не отвечать симметрично на высылку наших дипломатов из США - это в натуре сильный ход, ибо лучше наверное ничего нельзя придумать, чтобы так обо... ну, в общем щёлкнуть Барака по носу, показав ему и всему миру, как невысоко мы воспринимаем его поступки как президента другой державы .
возможно и так.но попасть на дипслужбу в США было очень не просто.

 

В общем браво!
угу...лучшего наказания чем наказание Родиной не придумаешь... ))) воистину браво!!!! :appl:
  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже настолько всё убого , не знают что и придумать . Просто набор слов ,типа , всё схавают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

возможно и так.но попасть на дипслужбу в США было очень не просто.
Пардон, не вижу связи с процитированным.

 

 

 

угу...лучшего наказания чем наказание Родиной не придумаешь... воистину браво!!!!
Тогда что Вы до сих пор здесь делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пардон, не вижу связи с процитированным.
не согласен с этой фразой из процитированного:

 

ну, в общем щёлкнуть Барака по носу, показав ему и всему миру, как невысоко мы воспринимаем его поступки как президента другой державы

за что щёлкнуть по носу?Обама под новый год вернул на родину лучших её сынов,избавил их от ностальгии по Родине,воссоединил их семьи:Новый год семейный праздник.

 

Тогда что Вы до сих пор здесь делаете?
таки я здесь живу.не понял только причём здесь моя скромная персона.я дипломатом в США не стремился и не стремлюсь.

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понравилось решение Путина?

 

А вот мне, Сурикову и Трампу очень понравилось! :D

 

http://www.rbc.ru/politics/30/12/2016/5866bc0c9a794759dedbb0c2

 

«Отличное решение. Я всегда знал, что он очень толковый», — написал Трамп в своем twitter.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×