Перейти к содержанию
Авторизация  
Котусенька

Детские вопросы: куда и как записать наших детей

Рекомендуемые сообщения

Будут))) вставайте на очередь в садик, прописка не важна.

Вот осенним деткам не очень удобно с садиками. Всем летним дали, у нас сын октябрьский, в конце месяца 3 года - мы без садика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будут ))) вставайте на очередь в садик, прописка не важна.

Вот осенним деткам не очень удобно с садиками. Всем летним дали, у нас сын октябрьский, в конце месяца 3 года - мы без садика

Вставать надо уже сейчас - факт. Прописка не важна? Ну да, если это Пушкино vs Мытищи - всё область. База одна. По поводу мест в садики и школы в ближайшем обозримом 3-5 летнем будущем я не вижу особо радостных перспектив, давайте прикинем сколько всего будет ещё застроено, и сколько при этом откроется новых школ и садиков? Возможно это покажется странным, но жена подумывает и про пойти в школу в том же Акулово в перспективе :-))) Это при школе почти напротив дома, в которой она и училась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будут))) вставайте на очередь в садик, прописка не важна.

Вот осенним деткам не очень удобно с садиками. Всем летним дали, у нас сын октябрьский, в конце месяца 3 года - мы без садика

В ДО сейчас требуют Пушкинскую прописку. Вставали 3 недели назад. В МФЦ можно без прописки попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал про прописку. Мы вставали, ребенок еще не был прописан, у меня была прописка другого региона и ее не спрашивали. В этом году соседке дали садик без прописки ее самой и дочери.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мытищах в департаменте образования не требуют не чего паспорт одного родителя и свидетельство ребенка а прописка им важна только чтоб подмосковье,в пушкино в мфц попросили справку по месту жительства и снилс ребенка.Сказали что поставят без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставать надо уже сейчас - факт. Прописка не важна? Ну да, если это Пушкино vs Мытищи - всё область. База одна. По поводу мест в садики и школы в ближайшем обозримом 3-5 летнем будущем я не вижу особо радостных перспектив, давайте прикинем сколько всего будет ещё застроено, и сколько при этом откроется новых школ и садиков? Возможно это покажется странным, но жена подумывает и про пойти в школу в том же Акулово в перспективе :- ))) Это при школе почти напротив дома, в которой она и училась.

А смысл таскаться в Акуловскую школу? Я как раз с первого по шестой класс учился в пятой (потому что жил на Первомайской улице), а потом перешёл (в связи с переездом в Мамонтовку) в Акуловскую, так что есть что с чем сравнивать. Что Вы своего ребёнка до 11-го класса будете не машине до школы возить? Обучение в Акуловской школе не лучше, чем в пятой. Пятая, вообще одна из самых крутых на данный момент школ по Подмосковью (моё мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл таскаться в Акуловскую школу? Я как раз с первого по шестой класс учился в пятой (потому что жил на Первомайской улице), а потом перешёл (в связи с переездом в Мамонтовку) в Акуловскую, так что есть что с чем сравнивать. Что Вы своего ребёнка до 11-го класса будете не машине до школы возить? Обучение в Акуловской школе не лучше, чем в пятой. Пятая, вообще одна из самых крутых на данный момент школ по Подмосковью (моё мнение)

Сколько людей - столько мнений. Годика три ишшо поживём, а там поглядим куда. Мою московскую бывшую 6 английскую спецшколу, потом 1201-ю всё равно в этом году разогнали нафиг. До сих пор в шоке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А прописка для садика не имеет никакого значения. Самый близкий  - Филиппок, полугосударственный - получастный, цена сейчас 10тр/мес. Государственные как-то все одинаково не прямо под боком

Часто прохожу мимо садика Филиппок, всегда думаю, как там дети гуляют? Постоянно ветер, а в эти выходные на наших глазах от ветра снесло часть крыши с веранды у Филипка((( И что-то мне казалось, что уже больше 10 тысяч там цена. 


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они обзванивали в сентябре тех, кому мест не дали в садик. Нас в том числе. На момент сентября было 10 тр.

А вот с местом для гуляния у них действительно не очень, на территории 5-й школы под ветрами гуляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Акуловскую школу с Мытищинской пропиской не берут. Только с Московской.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Акуловскую школу с Мытищинской пропиской не берут. Только с Московской.

У нас с дочкой с этим проблем нет. Мы "понауехали" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл таскаться в Акуловскую школу? Я как раз с первого по шестой класс учился в пятой (потому что жил на Первомайской улице), а потом перешёл (в связи с переездом в Мамонтовку) в Акуловскую, так что есть что с чем сравнивать. Что Вы своего ребёнка до 11-го класса будете не машине до школы возить? Обучение в Акуловской школе не лучше, чем в пятой. Пятая, вообще одна из самых крутых на данный момент школ по Подмосковью (моё мнение).

Крутизны там никакой, одни понты после ремонта. Уровень преподавания невысок. А матов в спортзале до сих пор нет. Дети на полу позвоночником бьются, пока пресс качают .Весь позвоночник  у детей в синяках!


:lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто прохожу мимо садика Филиппок, всегда думаю, как там дети гуляют? Постоянно ветер, а в эти выходные на наших глазах от ветра снесло часть крыши с веранды у Филипка((( И что-то мне казалось, что уже больше 10 тысяч там цена. 

У меня дочка ну очень эту площадку на школьном дворе любит. Особенно автобус, пожарную машину, самолёт и корабль. Чем таким с прошлой весны её эти транспортные средства "торкнули" - до сих пор не могу понять. От ветра неплохо защищают 4 больших беседки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вариант с "Гимназией "Тарасовка" ,в ней же и сад есть-но она платная. У них свой автобус,возит детей до Пушкино (в т.ч. и на западную сторону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×