Перейти к содержанию
Авторизация  
Котусенька

Детские вопросы: куда и как записать наших детей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, соседи. Кто уже определился с детским садом? Кому дали путевки? Кто куда ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в звездочку пойдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это который частный?

Нет, это обычный. На Московском проспекте, за Дикси.

http://push-zvezdochka8.edumsko.ru/

Изменено пользователем S_E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы его выбрали как наиболее близкий. Ближе только белочки-ручейки. Но они уж больно дремучие, 60-х годов постройки. А этому всего 5 лет, теплый, с хорошей территорией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в "Ручеёк"!

И мы в Ручеек) Вы наверное в группе от 3 до 4 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, есть у кого дети учатся в 5 школе или собираются туда поступать? Судя по слухам, там ужасно классы переполнены (свыше 32 человек)?  Что такое классы ИРОТ? Есть ли смысл ходить на подготовку к школе (качество обучения при 35-37 человек в группе)?

Изменено пользователем Esra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две дочери перевелись из первой школы в пятую (4-ый и 7-ой класс). И вот что я Вам скажу: лучше учиться в классе по 30-32 чел., чем во вторую - третью смену.

Девчонкам очень нравится новая школа. Думали сложнее будет переход.

Класс ИРОТ - это, если я не ошибаюсь, платный класс с усиленной программой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две дочери перевелись из первой школы в пятую (4-ый и 7-ой класс). И вот что я Вам скажу: лучше учиться в классе по 30-32 чел., чем во вторую - третью смену.

Девчонкам очень нравится новая школа. Думали сложнее будет переход.

Класс ИРОТ - это, если я не ошибаюсь, платный класс с усиленной программой.

Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, делятся ли классы в начальной школе по способностям учеников или программа во всех одинаковая?

Насчет платного класса, Вы не в курсе, сколько стоит? Меньше ли наполняемость класса и есть ли индивидуальный подход? Или просто грузят дополнительными дисциплинами плюсом к общепринятым?

У моего ребёнка проблемы со здоровьем, очень волнуюсь, как потянет обучение. Была на собрании будущих первоклассников осенью, впечатление сумбурное. Общий смысл - некогда нам тут с вами возится, слишком вас много. Про платный класс никто даже слова не проронил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про платный класс ничего не скажу потому что не знаю.

По поводу собрания будущих первоклассников - такое отношение к Вам будет в любой Пушкинской школе. Мы когда в первой присутствовали на таких собраниях, так там директорша "с порога" начала жаловаться как она выбивает финансирование... Думаю всем понятно с каким намёком. Вообщем-то и всё собрание проходило именно в этом ключе...

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, делятся ли классы в начальной школе по способностям учеников или программа во всех одинаковая?

Насчет платного класса, Вы не в курсе, сколько стоит? Меньше ли наполняемость класса и есть ли индивидуальный подход? Или просто грузят дополнительными дисциплинами плюсом к общепринятым?

У моего ребёнка проблемы со здоровьем, очень волнуюсь, как потянет обучение. Была на собрании будущих первоклассников осенью, впечатление сумбурное. Общий смысл - некогда нам тут с вами возится, слишком вас много. Про платный класс никто даже слова не проронил.

По способностям не делятся. Можете попасть в так называемый класс ирот (платный) где у учеников будет 3 средний балл)) наполняемость классов такая же. Подход везде одинаковый. А вообще,в соответствии с Конституцией РФ среднее образование бесплатное. Взносы в Ирот это добровольные благотворительные взносы, как написано в платежке на  "содействие в сфере образования, науки и просвещения". По сути между этим НОЧУ ДПО и школами заключены БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ договора о сотрудничестве. И тот кто из родителей хочет посодействовать может, на основании закона от 1.08.1995 № 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", вносить на счет этой организации любые суммы, которые посчитает нужным. А могут и не вносить. Это чисто фишка города Пушкино. Считаю что надо с этим бороться а не безмолвно платить 1300 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По способностям не делятся. Можете попасть в так называемый класс ирот (платный) где у учеников будет 3 средний балл)) наполняемость классов такая же. Подход везде одинаковый. А вообще,в соответствии с Конституцией РФ среднее образование бесплатное. Взносы в Ирот это добровольные благотворительные взносы, как написано в платежке на  "содействие в сфере образования, науки и просвещения". По сути между этим НОЧУ ДПО и школами заключены БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ договора о сотрудничестве. И тот кто из родителей хочет посодействовать может, на основании закона от 1.08.1995 № 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", вносить на счет этой организации любые суммы, которые посчитает нужным. А могут и не вносить. Это чисто фишка города Пушкино. Считаю что надо с этим бороться а не безмолвно платить 1300 рублей в месяц.

 

Спасибо за отзыв! У меня уже голова кругом.

"Попасть" - то есть без моего ведома ребёнка могут распределить в платный класс? А если я не смогу платить? Насколько я заметила, сейчас в платный класс ставят самую "заслуженную" учительницу.  Меня тут напугали, что в бесплатных классах может быть больше неблагополучного контингента и иностранцев. А также было противоположное мнение, что в классе ИРОТ засилье этих же иностранцев, так как людям без прописки предлагают в первую очередь место в платном классе. Чем иностранцы так страшны, что ими все пугают?

 

У кого учится дети в бесплатном классе начальной школы, как там обстоят дела с контингентом учащихся и уровнем преподавания? Всё-таки очень бы не хотелось платить за школьное образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×