Перейти к содержанию
Авторизация  
НатальяК

Вентиляция..

Рекомендуемые сообщения

эксперементировала с вентиляцией в кухне: подносишь руку - кажется, что ветер дует из нее, а подносишь листок бумаги - он присасывается, странно, почему тогда из нее летит строительная пыль и покрывает мне все на кухне тонким слоем?

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением

4 корпус, 1 подъезд, торцевая двушка.

В течение крайних 1-2 недель слышится активный шум ремонта сверху.

В вент. шахте в кухне частенько было слышно падение мусора строительного или иных неопознанных летающих объектов.

После всего этого обнаружилось отсутствие тяги в вентиляции кухни.

В квартире два вент.короба - в кухне и ванной. В ванной тяга хорошая, без нареканий.

Первое предположение - кто-то вверху намудрил с кухонным коробом.

По этому поводу возник сразу ряд вопросов:

1. Не особо надеюсь, но возможно на форуме присутствует хозяин квартиры, делающий сейчас ремонт. Буду рад услышать его объяснения по этому поводу.

2. Уважаемые форумчане! У кого был опыт подобных неприятностей - поделитесь. Куда обращаться в первую очередь? Что делать? Буду признателен!

3. У кого нибудь из нашего ЖК наблюдались ли проблемы с вентиляцией или ее отсутствием? После качественных ремонтов с заделыванием всех щелей и установкой герметичных окон и дверей обычно вентиляция отсутствует, пока не приоткроешь окно. Возможно у кого есть опыт использования приточных клапанов....видел в 5 корпусе такие стоят у кого-то?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 корпус, 1 подъезд, торцевая двушка.

В течение крайних 1-2 недель слышится активный шум ремонта сверху.

В вент. шахте в кухне частенько было слышно падение мусора строительного или иных неопознанных летающих объектов.

После всего этого обнаружилось отсутствие тяги в вентиляции кухни.

В квартире два вент.короба - в кухне и ванной. В ванной тяга хорошая, без нареканий.

Первое предположение - кто-то вверху намудрил с кухонным коробом.

По этому поводу возник сразу ряд вопросов:

1. Не особо надеюсь, но возможно на форуме присутствует хозяин квартиры, делающий сейчас ремонт. Буду рад услышать его объяснения по этому поводу.

2. Уважаемые форумчане! У кого был опыт подобных неприятностей - поделитесь. Куда обращаться в первую очередь? Что делать? Буду признателен!

3. У кого нибудь из нашего ЖК наблюдались ли проблемы с вентиляцией или ее отсутствием? После качественных ремонтов с заделыванием всех щелей и установкой герметичных окон и дверей обычно вентиляция отсутствует, пока не приоткроешь окно. Возможно у кого есть опыт использования приточных клапанов....видел в 5 корпусе такие стоят у кого-то?

4 корп, 1 подъезд. торц 2 11 этаж. Тяга на кухне есть. Вороятно намудрили ниже нас

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вентиляция - общедомовое имущество. Обслуживание и устранение недостатков - прямая обязанность УК (ПП № 290).

Писать им жалобу что вентиляция отсутствует. Они должны сами во всем разобраться и устранить.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Вентиляция - общедомовое имущество. Обслуживание и устранение недостатков - прямая обязанность УК (ПП № 290).

Писать им жалобу что вентиляция отсутствует. Они должны сами во всем разобраться и устранить.

Первым этапом так и поступлю. Посмотрим, что выйдет из этого.

Поделиться сообщением

Как вообще проверить работу вентиляции в квартире?

Поделиться сообщением

Не знаю. Нужно спецов искать. Однажды жил в новостройке, так там сделали вытяжку, что в любой комнате аж с ног сшибало.

Поделиться сообщением

Зажигалкой или листом бумаги

Поделиться сообщением

Если просто - то нарезанной на полоски бумажкой. А общую систему только по согласованию с инженерами.

Поделиться сообщением

Откройте хоть чуть чуть дверь или окно в квартире и приложите к вентиляции в туалете или ванной лист газеты (он притянется к решетке). Да и без него вы услышите свист вытяжки.

Поделиться сообщением

Откройте хоть чуть чуть дверь или окно в квартире и приложите к вентиляции в туалете или ванной лист газеты (он притянется к решетке). Да и без него вы услышите свист вытяжки.

у нас там стоят доп вентиляторы , гудят они хорошо ) но у меня плохо выветриваются запахи с кухни , ванной, а из туалета очень сильно пахнет едой, которую готовят соседи.. Я слишком придирчива к запахам, хочу чтобы открылось окно и в 5 минут все выветрилось ... Наверное, я слишком много хочу?)))) Изменено пользователем Farfara

Поделиться сообщением

у меня плохо выветриваются запахи с кухни , ванной, а из туалета очень сильно пахнет едой, которую готовят соседи
Запахи от соседей в большинстве случаев появляются если Вы использовали не свои вентиляционные каналы, а пробили новые. Если объяснить простыми словами, то вентиляционные шахты в наших домах состоят из нескольких секций. И в шахте есть общая, скажем так, вытяжная труба. Ваш вентканал перед тем как попасть в общую вытяжную трубу поднимается вверх на 2 этажа. Тоже самое и у Ваших соседей двумя этажами ниже Вас. Если Ваши строители пробили в вентшахте, из соображений дизайна или удобства монтажа, новое вытяжное отверстие в чужом вентканале, то часть воздуха с запахами от соседей может попасть к Вам. Поставьте решётку с клапаном или вентилятор с клапаном
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

Поставьте решётку с клапаном или вентилятор с клапаном

А лучше верните все как было =).

Правильно сказано, вентиляционная система довольно таки хрупкая в плане работоспособности вещь. Если вам необходим второй вход в венткамеру, делайте его в своем канале.

Возвращаясь к вентиляции, у меня пока что на кухне штатная вентиляция работает как надо, но когда в доме тихо (дятлы с перфораторами сели на гнезда =) ) хорошо слышен шум из вентиляции, как будто ламинарный поток срывается и получается турбулентность. Засовывал камеру с телефоном в шахту (на кухне) и там видна вероятная причина , балка металлическая, частично перекрывает проход. Полагаю это косяк от застройщика?

IMG_20151002_195633.jpg

• Нравится 2

корпус 2 секция 7

Поделиться сообщением

А лучше верните все как было =).

Правильно сказано, вентиляционная система довольно таки хрупкая в плане работоспособности вещь. Если вам необходим второй вход в венткамеру, делайте его в своем канале.

Возвращаясь к вентиляции, у меня пока что на кухне штатная вентиляция работает как надо, но когда в доме тихо (дятлы с перфораторами сели на гнезда =) ) хорошо слышен шум из вентиляции, как будто ламинарный поток срывается и получается турбулентность. Засовывал камеру с телефоном в шахту (на кухне) и там видна вероятная причина , балка металлическая, частично перекрывает проход. Полагаю это косяк от застройщика?

IMG_20151002_195633.jpg

мы ничего не делали.. Только дополнительно поставили вентиляторы silent -design в ванной и туалете . но они работают же при включении света.. А от соседей едой пахнет и в 23.00 и позже)) не бегать же и включать свет и вентилчтор, чтобы запах еды из туалеты улетучивался скорее?!))) наверное, я очень придираюсь. Когда дома тихо, а на улице сильный ветер, у меня из вытяжки на кухне доносится гул, свист и даже скрежет какой-то, но меня это не беспокоит) Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

мы ничего не делали.. Только дополнительно поставили вентиляторы silent -design в ванной и туалете . но они работают же при включении света.. А от соседей едой пахнет и в 23.00 и позже)) не бегать же и включать свет и вентилчтор, чтобы запах еды из туалеты улетучивался скорее?! ))) наверное, я очень придираюсь

блин, они чего в туалете еду готовят?))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу