Перейти к содержанию
Авторизация  
НатальяК

Вентиляция..

Рекомендуемые сообщения

блин, они чего в туалете еду готовят?))

мне кажется, что кто- то кухню перенес в спальню , потому что едой в туалете часто пахнет.. Ладно бы пироги да булки, а то масло , лук )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проверяйте как работает вытяжка, без принудительной вентиляции. Запах от соседей должен долетать до вас исключительно через окно на улицу (мне знакомы случаи проникновения запахов между швами плит и по стоякам труб). у вас за стенкой у соседей случаем не кухня, или запахи только в туалете? 

 

Касательно вентиляторов в вытяжке санузла: Если вентиляция рабоатает штатно (венткамера работает как рассчитана) то вентилятор необходим исключительно с целью поддержания влажности в помещении ванной, запахи продуктов жизнедеятельности =) как правило выветриваются через обычную вентиляцию, если последняя не закрыта декоративными накладками уменьшающими сечение воздуховода. 

 

Если же уж очень хочется что бы воздух забирался из помещения еще быстрее то ставится вентилятор но не от выключателя света (параллельно лампе) а от отдельного выключателя или от реле с задержкой по времени (как на включение так и на отключение) зависимым от выключателя со светом.

 

вот тут статья  , может пригодится, в вашем случае монтируется минут за 10  =) 

  • Нравится 3

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не пахнет в вентиляции, но гул снизу меня просто доконал. Муж мечтает о магнитроне. Судя по звукам, вентилятор снизу скоро накроется, видимо, переключением на резерв никто не занимается. С одной стороны я этого жду, наконец-то будет ТИШИНА, а с другой - нам это потом восстанавливать, если это действительно сработавшая система дымоудаления...


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас не пахнет в вентиляции, но гул снизу меня просто доконал. Муж мечтает о магнитроне. Судя по звукам, вентилятор снизу скоро накроется, видимо, переключением на резерв никто не занимается. С одной стороны я этого жду, наконец-то будет ТИШИНА, а с другой - нам это потом восстанавливать, если это действительно сработавшая система дымоудаления...
@Gray, маловероятно, что Вы слышите именно работу системы дымоудаления, потому что когда будут работать вентиляторы этой системы, то их работу должен слышать и чувствовать весь дом, у них тяга и вибрации очень высокие. Так что у Вас не тот случай, скорее всего чья-то вытяжка или вентилятор
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gray, маловероятно, что Вы слышите именно работу системы дымоудаления, потому что когда будут работать вентиляторы этой системы, то их работу должен слышать и чувствовать весь дом, у них тяга и вибрации очень высокие. Так что у Вас не тот случай, скорее всего чья-то вытяжка или вентилятор

У меня второй этаж. Под нами помещение пустует, а соседи сверху ничего не слышат. Если подойти ко входу в помещение 1 этажа, то вибрация очень даже ощущается.
  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше верните все как было =).

 

Правильно сказано, вентиляционная система довольно таки хрупкая в плане работоспособности вещь. Если вам необходим второй вход в венткамеру, делайте его в своем канале.

 

Возвращаясь к вентиляции, у меня пока что на кухне штатная вентиляция работает как надо, но когда в доме тихо (дятлы с перфораторами сели на гнезда =) ) хорошо слышен шум из вентиляции, как будто ламинарный поток срывается и получается турбулентность. Засовывал камеру с телефоном в шахту (на кухне) и там видна вероятная причина , балка металлическая, частично перекрывает проход. Полагаю это косяк от застройщика?

 

 

IMG_20151002_195633.jpg

 

Подтверждаю, у меня  в туалете аналогичная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что кто- то кухню перенес в спальню , потому что едой в туалете часто пахнет.. Ладно бы пироги да булки, а то масло , лук )))

Похоже вытяжку на кухне закрыли, теперь удаление воздуха идет через санузлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gray, маловероятно, что Вы слышите именно работу системы дымоудаления, потому что когда будут работать вентиляторы этой системы, то их работу должен слышать и чувствовать весь дом, у них тяга и вибрации очень высокие. Так что у Вас не тот случай, скорее всего чья-то вытяжка или вентилятор

Система дымоудаления срабатывает только при пожаре, открываются клапан дымоудаления на этаже, срабатывает вентилятор дымоудаления на кровле + вентилятор подпора в подвале, лифты опускаются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система дымоудаления срабатывает только при пожаре, открываются клапан дымоудаления на этаже, срабатывает вентилятор дымоудаления на кровле + вентилятор подпора в подвале, лифты опускаются.

Приходите поздно вечером в гости - послушаете гул. 


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходите поздно вечером в гости - послушаете гул. 

Гул на лестничной площадке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гул на лестничной площадке?

Гул в двух комнатах, выходящих во двор. Звук слышен только там. 

Не, можно, конечно, подумать, что сосед из однушки за стенкой поставил тепловентилятор повышенной мощности в комнату на круглосуточную работу, но это вряд ли. Он же не самоубийца оставлять такую технику без присмотра? А его мы не видели ни разу, там никто не живет.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гул в двух комнатах, выходящих во двор. Звук слышен только там. 

Не, можно, конечно, подумать, что сосед из однушки за стенкой поставил тепловентилятор повышенной мощности в комнату на круглосуточную работу, но это вряд ли. Он же не самоубийца оставлять такую технику без присмотра? А его мы не видели ни разу, там никто не живет.

Сложно сказать, шахты бытовой вентиляции и дымоудаления это разные вещи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходите поздно вечером в гости - послушаете гул.

 

Была аналогичная проблема 1к1сек. Гул. Неособо заметный днём, но ночью ... Ухх. Казалось, что это вентиляция, а оказалось, что головка регулировки радиатора в комнате, где-то на 3-ке гудит, делаешь меньше или больше-тишина.
  • Нравится 3

1к-1с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тоже заметил такую штуку, но с шумом из вентиляции у многих проблема.

у нас временами гудит.

а у меня гдет с неделю началось гудение в районе вентиляции (в 7 корпусе), так еще и с перерывами в секунд 5-10, как будто вентилятор вытяжной ктот поставил, но тока работающий часов 10-12 в сутки(((

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня гдет с неделю началось гудение в районе вентиляции (в 7 корпусе), так еще и с перерывами в секунд 5-10, как будто вентилятор вытяжной ктот поставил, но тока работающий часов 10-12 в сутки(((

вот и у нас такая же проблема. Днем не гудит, муж неоднократно проверял. А вечером и ночью - гудит! Причем включается когда как ,то в 9 вечера, то в 11.  И это не батареи, мы терморегуляторы не ставили на батареи в этих комнатах.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×