Перейти к содержанию
Авторизация  
Fenechka007

Интересное благоустройство реки Уча в Пушкино

Что бы Вы хотели видеть в долине реки Уча?  

17 проголосовавших

  1. 1. Какие объекты по-вашему могут располагаться в долине Учи?

    • Парк развлечений для детей и взрослых
    • Детские площадки, спортивные площадки
    • Ночной сад – по реке Уча
    • Мемориальные объекты – памятники Маяковскому или его стихи в камне, другие знаменитые люди в Пушкино (автор символа СССР «Серп и Молот» Е.И. Камзолкин, Константин Паустовский, Демьян Бедный, Михаил Пришвин)
    • Общеспортивный – необходим учет демографии населения
    • Водного спорта – может быть, прогулки на гребных лодках и водных велосипедах, туристские водные маршруты
    • Веломаршруты и мотоспортивные площадки
    • Иппотерапия (лечение взрослых и детей общением с лошадьми)
    • Лыжня по долине реки
    • Парк с насаждениями с фитонцидной активностью около противотуберкулезного диспансера
    • Стрелковый клуб
    • Клуб собаководства с площадкой для выгула и дрессировки собак на территориях под коммуникациями
      0
    • Пляж с кабинками для переодевания
    • Зона рыбалки
    • Театр/галерея всесезонного пользования
    • Парк/музей народной архитектуры
    • Экотропы (приподнятые деревянные настилы) вместо обычных троп


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

 

Делаю дипломный проект по комплексному благоустройству долины реки Уча в Пушкино, хотелось бы опросить как можно большее количество участников по "хотелкам".

Только вот голосовалку не могу прикрепить, публикую здесь варианты ответов или просьба модераторам прикрутить опрос...

 

  1. Парк развлечений для детей и взрослых
  2. Детские площадки, спортивные площадки
  3. Ночной сад – по реке Уча
  4. Мемориальные объекты – памятники Маяковскому или его стихи в камне, другие знаменитые люди в Пушкино (автор символа СССР «Серп и Молот» Е.И. Камзолкин, Константин Паустовский, Демьян Бедный, Михаил Пришвин).
  5. Общеспортивный – необходим учет демографии населения!
  6. Водного спорта – может быть, прогулки на гребных лодках и водных велосипедах, туристские водные маршруты
  7. Веломаршруты и мотоспортивные площадки
  8. Иппотерапия (лечение взрослых и детей общением с лошадьми)
  9. Лыжня по долине реки
  10. Парк с насаждениями с фитонцидной активностью около противотуберкулезного диспансера
  11. Стрелковый клуб
  12. Клуб собаководства с площадкой для выгула и дрессировки собак на территориях под коммуникациями
  13. Пляж с кабинками для переодевания
  14. Зона рыбалки
  15. Театр/галерея всесезонного пользования
  16. Парк/музей народной архитектуры

 

 

Голосуйте! Если есть свои предложения - высказывайте, прошу не болтать просто так - некогда высматривать из гор текста типа "Да, нравится" или "Очень интересно" и т.д. и т.п. Пожалуйста, не захламляйте тему! Пишите только по делу!

Изменено пользователем Fenechka007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fenechka007, голосовалку можете прикрепить, нажав кнопку "Изменить" и "Расширенная форма".

Касаемо того, как можно и стоит ли вообще что-нибудь делать с Учой, то в нынешних реалиях лично я не уверен, что нужно что-то там делать... Разве что лодочную станцию (прокат лодок) по старой памяти... А всё остальное там сделать нереально - грунты в пойме Учи сильно влажные, там очень много источников. Можно конечно их как-то заглушить, но это угробит реку, тому пример Серебрянка...

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Сурикоффа. Там и так строят-копают-огораживают.

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А долина это где? По эту или ту сторону железки?

В любом случае, первым делом надо придумать, как туда (к реке Уча) добраться: сьездов то нет (если не считать самотек на западе

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять же: предложено очень много, но без хоть какой-то привязки к местности что-либо конкретное сказать очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съезды - да, кстати, вопрос интересный! Надо будет продумать с администрацией Пушкино. Проект комплексный - по всей долине реки Уча в г.Пушкино.

 

Не пойму, как добавить опрос - два раза уже заполняла варианты ответов к вопросу - нет кнопки добавить к сообщению или что-то подобное!

Изменено пользователем Fenechka007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм. А откуда у нищебродной админки стока свободных денех? Колитесь, скока бетонных муравейников собираетесь вкорячить в нашем нерезиновом и где?

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ООПТ - никаких там муравейников не предусмотрено по градплану, вы о чем? Там болотистая местность.

Деньги требуют проработки проекта и его правильную подачу, а желающие вложиться найдутся! Главное, хотеть правильно и грамотно. По крайней мере, я тут оптимистична!

Изменено пользователем Fenechka007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и спрашиваю: ГДЕ нам ожидать очередное гетто? Мамонтовка?

Уча-то поди обремениловкой идет


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и спрашиваю: ГДЕ нам ожидать очередное гетто? Мамонтовка?

Уча-то поди обремениловкой идет

Да успокойтесь вы уже, я пишу дипломный проект как инженер по садово-парковому строительству. Вот и все.

Максимум, что там можно придумать - это рестораны/кафе/детские центры.

Изменено пользователем Fenechka007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоки от кафе в Учу?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может это прощупывает застройщик или бизнесмен какой

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да успокойтесь вы уже, я пишу дипломный проект как инженер по садово-парковому строительству. Вот и все.

Максимум, что там можно придумать - это рестораны/кафе/детские центры.

А где учитесь? 

Народ любое такое предложение, воспринимает с подвохом! Спасибо властям!!!

Укажите место на карте) Площадь благоустройства какая (чуть не написал площадь застройки) 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мгул (лестех), площадь еще не просчитывали. Долина р.Уча по ВСЕЙ территории Пушкино. Пока планируется проработка функциональных зон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не пойму, как добавить опрос - два раза уже заполняла варианты ответов к вопросу - нет кнопки добавить к сообщению или что-то подобное!
Опрос Вам сделал, но вопросы к Вам остались :).

 

 

 

Съезды - да, кстати, вопрос интересный! Надо будет продумать с администрацией Пушкино. Проект комплексный - по всей долине реки Уча в г.Пушкино.
Вот например такой вопрос - а Вы, @Fenechka007, что называется "ножками" по долине Учи ходили? Представляете, какой там рельеф, какие грунты, экология, гидрология? Можно ли там вообще что-то делать капитально-строительное (типа музея или галереи), как это скажется на состоянии тамошнего биогеоценоза? Или это не входит в сферу интересов инженера-строителя (пусть и садово-паркового)? Потом ещё - расшифруйте пожалуйста свои предложения, я например не совсем понимаю, что такое "ночной сад", что такое "общеспортивный", что подразумевается под "иппотерапией", ну там только площадка и трассы какие-нибудь, или ещё и конюшня например?
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×