Перейти к содержанию
ПРОФИ-ИНВЕСТ

1-ый Некрасовский проезд, д.9 (Тургенева, 13, II очередь строительства)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Babushka priehala сказал:

Забор вообще надо в первую очередь ставить, шлагбаумы, охрану, консьержек,камеры, проводить собрание и голосовать. 

Камеры,как не странно, на доме стоят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Рустам Талыбов сказал:

Камеры,как не странно, на доме стоят.

Это те две которые на арке? Может кто ещё видел в других местах? Должны стоять считаю по кругу дома, внутри каждого подъезда, в лифтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

консьержки это лишнее,если будет забор,камеры и охрана,то в ней нет нужды,они больше сидят для вида и в них нет большой пользы. Сейчас в новых домах без них обходятся уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Яна01 сказал:

консьержки это лишнее,если будет забор,камеры и охрана,то в ней нет нужды,они больше сидят для вида и в них нет большой пользы. Сейчас в новых домах без них обходятся уже

Согласен с Вами если в каждом подъезде будет по охраннику то да. Охранник, консьерж нужен для того чтобы посетителей записать в журнал по паспорту или другому документу, и ряд других функций

Изменено пользователем Babushka priehala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Babushka priehala сказал:

Забор вообще надо в первую очередь ставить, шлагбаумы, охрану, консьержек,камеры, проводить собрание и голосовать

Позвольте полюбопытствовать---это дом подпольных валютных миллионэров???

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алое сказал:

Позвольте полюбопытствовать---это дом подпольных валютных миллионэров???

За всех не скажу по валюте,но рублёвых миллионеров весь дом...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Алое сказал:
1 час назад, Алое сказал:

Позвольте полюбопытствовать---это дом подпольных валютных миллионэров???

было бы не плохо☺а вообще хочется конечно,чтобы жители дома стремились к комфорту,безопасности и чистоте не только в пределах своей квартиры,но и вокруг окружающей территории. Это же здорово. Людей очень много конечно и у каждого свои взгляды,каждому понятно не угодишь (здесь в школе то в классе из 36 человек это что-то:)))),но тем не менее нужно стремится к вариантам максимально подходящим для жильцов,это же для самих себя стараться будем

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Яна01 сказал:

было бы не плохо☺а вообще хочется конечно,чтобы жители дома стремились к комфорту,безопасности и чистоте не только в пределах своей квартиры,но и вокруг окружающей территории. Это же здорово. Людей очень много конечно и у каждого свои взгляды,каждому понятно не угодишь (здесь в школе то в классе из 36 человек это что-то:)))),но тем не менее нужно стремится к вариантам максимально подходящим для жильцов,это же для самих себя стараться будем

Комфорт и безопасность--согласна.  Просто не надо в этих вопросах с ума сходить. Забор, ворота с пультом, детская площадка--полностью согласна. Охранник--спорный вопрос.  Я жила в доме с охраной. Правда у нас не было забора. Я была за охрану. Но большинство жителей против. Охрану сняли. И , честно говоря, ничего не поменялось, в смысле безопасности. Сажать в каждый подъезд по охраннику с журналом......Записывать, кто зашел, вышел, с кем, куда.......И, если у кого-то большие ценности в квартире, господа, можно установить сигнализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Babushka priehala сказал:

Согласен с Вами если в каждом подъезде будет по охраннику то да. Охранник, консьерж нужен для того чтобы посетителей записать в журнал по паспорту или другому документу, и ряд других функций

 

Консъержка - это пережитки прошлого! Никокой пользы от них нет. На каком таком законном основании она должна записывать тех, кто ко мне идет в гости???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алое сказал:

Комфорт и безопасность--согласна.  Просто не надо в этих вопросах с ума сходить. Забор, ворота с пультом, детская площадка--полностью согласна. Охранник--спорный вопрос.  Я жила в доме с охраной. Правда у нас не было забора. Я была за охрану. Но большинство жителей против. Охрану сняли. И , честно говоря, ничего не поменялось, в смысле безопасности. Сажать в каждый подъезд по охраннику с журналом......Записывать, кто зашел, вышел, с кем, куда.......И, если у кого-то большие ценности в квартире, господа, можно установить сигнализацию.

Полностью согласен! Камеры в подъезды и в лифты - самый оптимальный вариант. А кому нужно могут себе ставят в квартиру сигнализацию поставить с выездом оперативной группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2018 в 10:43, Рустам Талыбов сказал:

Есть информация,что при получении квартир и подписании акта приема-передачи ,всем будут давать подписывать лист голосования о выборе управляющей компании  с тарифами ТО,отопления и др услуг. И прежде чем подписывать данные документы нужно внимательно читать и консультироваться со знающими людьми. Иначе может получиться так,что при собственной котельной будем платит по городскому тарифу(что значительно дороже). Предлагаю всем подумать над этим уже сейчас.

 

Для того, чтобы провести голосование, инициатор общего собрания должен уведомить всех собственников минимум за 10 дней. Делается это обычно в новых домах через почту России с уведомлением. Однако, застройщик может схитрить и во время подписания акта дать бумагу (по реестру) о том, что вы уведомлены об общем собрании.  НО!!! В нашем случае застройщик не имеет права давать нам подписывать ничего такого, потому что на момент подписания акта сдачи-приемки никто из нас НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ! Ваши права нигде не зарегистрированы. Пока не будут внесены изменения в Росреестре, собственником всех квартир является застройщик. Соответственно, никакой речи не может идти о выборе управляющей компании, ни о каком листе для голосования. Это не законно! 

 

То обстоятельство, что котельная наша еще не свидетельствует о том, что у нас плата будет меньше. В любом случае за поставку воды и газа ДО котельной будем платить по городским тарифам. И потом вопрос: а котельная наша? Она входит в общее имущество? 

Изменено пользователем Agaton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Agaton сказал:

 

Консъержка - это пережитки прошлого!На каком таком законном основании она должна записывать тех, кто ко мне идет в гости???

Я просто обобщил двух сотрудников, путём голосования скорее всего выберем охрану. Если Вы позвонили то Охрана ваших друзей пропустит без разговора, если нет с Вами свяжется, книжку откроют и по телефону позвонят, по крайней мере так в Москве в домах более менее  приличных. К нам будут ходить обслуживаемый персонал, будет с кого потом спросить если чего натворят, запись есть в журнале. Сейчас будет ремонт как Вы представляете запуск, контроль над  доставкой, рабочими бригадами, кто-то уже жить начнёт через пару тройку месяцев, такой бардак будет. @Алое и сигнализация не помешает, хотя многие уже ценности дома не держат, есть банковские ячейки, а для денег счета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Babushka priehala сказал:

Я просто обобщил двух сотрудников, путём голосования скорее всего выберем охрану. Если Вы позвонили то Охрана ваших друзей пропустит без разговора, если нет с Вами свяжется, книжку откроют и по телефону позвонят, по крайней мере так в Москве в домах более менее  приличных. К нам будут ходить обслуживаемый персонал, будет с кого потом спросить если чего натворят, запись есть в журнале. Сейчас будет ремонт как Вы представляете запуск, контроль над  доставкой, рабочими бригадами, кто-то уже жить начнёт через пару тройку месяцев, такой бардак будет. @Алое и сигнализация не помешает, хотя многие уже ценности дома не держат, есть банковские ячейки, а для денег счета. 

 

Я живу в Москве в нормальном доме. Камеры в подъездах стоят и все нормально. А вот коллеги на работе, как раз жалуются на работу консъержек/охранников в их подъездах. Каждый год поднимают плату. А толку от них никакого. И я согласен. Здесь бессмысленно обсуждать, когда будет голосование, тогда каждый за себя проголосует. Лишь бы оно было проведено в соответствии с законом, а не "Заодно с актом сдачи-приемки".

 

И организовать охрану в первые месяцы для контроля строителей, следить чтобы не поломали и не разбили....мне кажется не реальным.

Изменено пользователем Agaton
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Agaton Проголосуем конечно. Вот  я не пойму если мы не собственники то когда мы будем выбирать УК. Кто будет лифты включать и обслуживать дом? Насколько я знаю собственниками мы станем только через пару месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что забор это конечно хорошо. Но также важным моментом для всех собственников, кому не безразлична судьба дома, должен стать постоянный мониторинг состояния общего имущества дома, внешней отделки и конструкторских элементов. Гарантийный срок (за исключением технологического и инженерного оборудования) устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. При непосредственной эксплуатации в случае выявления недочетов и недоделок - протекающая кровля, трещины и подтеки, плесень, отваливающаяся плитка фасадная и пр. необходимо заставлять застройщика устранять все эти недочеты. Поскольку ответственность застройщика после гарантийного срока может наступать только за надлежащее состояние несущих конструкций и узлов здания, все претензии по состоянию жилых помещений или общего имущества дома необходимо предъявить до истечения пятилетнего срока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×