Перейти к содержанию

Agaton

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

36 Обычная

Информация о Agaton

  • Звание
    Активный пользователь
  • День рождения 03.07.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пушкино

Посетители профиля

596 просмотров профиля
  1. Если будем собирать ОСС (общее собрание собственников) не ранее, чем в начале 2019-го (чтобы все успели оформить право собственности) и сделаем это так, как предписано в ЖК РФ (уведомления о собрании по почте заказными письмами или по реестру вручать уведомления), то процент голосующих будет не менее 95% .
  2. Так мы спокойны, никакого не уважения. Просто нужно собираться и обсуждать. Согласен. Голосование все решит. Но обязательно нужно, чтобы первое собрание прошло в соответствии с ЖК РФ. Собственники должны получить уведомления минимум за 10 дней либо по почте заказными письмами, либо по реестру собственников с указанием документа, подтверждающего право собственности.
  3. Точно! Похоже на продавливание непопулярных и не нужных сервисов.
  4. Слушайте, ну по Вашим словам можно подумать, что откаты дают только УК, а председатель ТСН всегда работает хорошо и бесплатно. У меня тоже есть пример ТСН, где председатель из года в год поднимает тарифы, сидит как король в доме, работает кое-как, получает за это деньги и нет никакой прозрачной финансовой схемы. Да, УК создаются для заработка. Но они не разваливаются только лишь потому, что содержат несколько домов. Я еще раз повторяю: ТСН не может нормально содержать один дом по городским тарифам. Для содержания одного дома нужны повышенные тарифы и отсутствие должников в доме. А иначе, просто не будет хватать денег. И вопрос здесь совсем не в стоимости ежемесячного платежа за капитальный ремонт.
  5. ТСЖ, сейчас это уже ТСН. Это самая плохая штука какая может быть. ТСН не может вытянуть в управлении один дом по городским тарифам. Чтобы ТСН имело возможность содержать дом такой как наш, тарифы должны быть завышены. Для справки: содержание одного лифта в месяц стоит от 30.000 до 50.000. В каждом подъезде их 3. Итого от 300.000 до 450.000 в месяц - на содержание наших лифтов. Это только лифтов! И это не считая содержание систем дымоудаления и пожарной автоматики. Еще уборка, вывоз мусора, мусоросборщик нужно иметь свой, и еще содержание и ремонт видеокамер и содержание охранников т.п и т.д. Еще не забывайте про должников, которые не будут платить. Что с ними делать? ТСН будет вынужден юристов нанимать. @DIV очень легко говорить о том, как это здорово. Но ТСН это не только для активных жителей, но еще для ответственных и имеющих деньги, которые они будут готовы отдавать по ПОВЫШЕННЫМ ТАРИФАМ. Очень жаль, что с вами это произошло. А как этому могла бы помешать бабуля консъержка? Консъержка открывает дверь, но она же первая сплетница в подъезде, она все знает про всех, кто кому сдает квартиру, кто к кому в гости ходит и прочее. Зачем это надо? Кто боится за свое имущество ставят сигнализацию и охрану. Лучше платить за это, чем за консъержку. И то, если квартиру приметили, сами знаете - не поможет ничего!
  6. Думаю, что любая частная компания будет лучше, чем ОАО "Объединенная дирекция ЖКХ", которая у нас рядом с домом сидит. Организация по сути банкрот. Но только ее никто не хочет таковой признавать. Пытаются оздоравливать. УК имеет в управлении полгорода и годами копит долги и заключает с подрядчиками невыгодные договоры. Деньги по статье "текущий ремонт" тратит на оплату долгов ресурсникам. За год сменилось порядка 10 директоров! Вчера кстати на районной коллегии в администрации представили очередного директора ОД ЖКХ. Вы имеет ввиду председатель Совета дома? Ну нам тоже предстоит выбрать председателя и Совет дома. Это кстати тоже должно быть среди вопросов повестки первого голосования.
  7. Вы все правильно поняли. Конечно договор с УК, которую определил застройщик на управление домом подписывать нужно. У вас в договоре о долевом участии есть целый пункт про это. Я говорю про то, что не путайте это с голосованием на общем собрании собственников. Договор с УК мы подписываем, но мы ее не выбирали т.к. голосовать пока не можем.
  8. В соответствием с п.3.6. договора при приемке квартиры Вы подписываете договор о передаче прав по управлению домом между Вами и Управляющей компанией, которую определил застройщик. Но это никакой не лист голосования, потому что не может быть еще голосования, так как на момент подписания акта Вы еще не собственник (точнее Ваши права еще не зарегистрированы).
  9. Ну для этого нужно инициировать общее собрание. Но не объявление на дверь повесить, а по закону. Нужно уведомить собственников либо под роспись, либо по почте. Чтобы уведомлять под роспись необходим реестр всех собственников с ФИО и документом, подтверждающим право собственности. Можно запросить в УК реестр, но скорее всего его вам не дадут. А значит УК самой придется идти по подъездам уведомлять всех под роспись в РЕЕСТРЕ. Либо второй вариант по почте уведомить всех с уведомлением инициаторов (так как это Первое собрание). То есть инициатору/отправителю писем вернется уведомление о том, кому письмо было доставлено (т.е. кто был уведомлен о собрании). Но это дорого. В любом случае, так как это первое собрание, оно должно быть проведено в полном соответствии с законом. Иначе, в дальнейшем любое решение собрания можно опротестовать в суде, так как оно было проведено с нарушением порядка, установленного законом. Инициатором может быть либо управляющая компания, либо любой из собственников. Но по почте это дорого. 46 рублей - марки для одного письма, 52 рубля на уведомления. Итого около 100 рублей - одно письмо. Квартир у нас около 380-ти. Вот и считайте. Поэтому, для нас единственный более менее оптимальный и не слишком затратный вариант: собрать 10% подписей и с письмом идти в УК, чтобы она организовала собрание по нашей повестке в соответствии с законом: т.е. вручать с помощью Почты России с обратным уведомлением отправителя, либо строго по Реестру собственников. Уведомления о том, что состоится очно-заочное собрание/голосование.
  10. В течение года после ввода дома в эксплуатацию мы должны будем выбрать новую УК. В пункте 3.6. договора написано, что после ввода дома, он эксплуатируется УК, определяемой при вводе дома в эксплуатацию. Договор о передаче прав по управлению домом между собственниками и УК подписывается в момент передачи квартиры.
  11. Я думаю, что забор это конечно хорошо. Но также важным моментом для всех собственников, кому не безразлична судьба дома, должен стать постоянный мониторинг состояния общего имущества дома, внешней отделки и конструкторских элементов. Гарантийный срок (за исключением технологического и инженерного оборудования) устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. При непосредственной эксплуатации в случае выявления недочетов и недоделок - протекающая кровля, трещины и подтеки, плесень, отваливающаяся плитка фасадная и пр. необходимо заставлять застройщика устранять все эти недочеты. Поскольку ответственность застройщика после гарантийного срока может наступать только за надлежащее состояние несущих конструкций и узлов здания, все претензии по состоянию жилых помещений или общего имущества дома необходимо предъявить до истечения пятилетнего срока.
  12. Я живу в Москве в нормальном доме. Камеры в подъездах стоят и все нормально. А вот коллеги на работе, как раз жалуются на работу консъержек/охранников в их подъездах. Каждый год поднимают плату. А толку от них никакого. И я согласен. Здесь бессмысленно обсуждать, когда будет голосование, тогда каждый за себя проголосует. Лишь бы оно было проведено в соответствии с законом, а не "Заодно с актом сдачи-приемки". И организовать охрану в первые месяцы для контроля строителей, следить чтобы не поломали и не разбили....мне кажется не реальным.
  13. Для того, чтобы провести голосование, инициатор общего собрания должен уведомить всех собственников минимум за 10 дней. Делается это обычно в новых домах через почту России с уведомлением. Однако, застройщик может схитрить и во время подписания акта дать бумагу (по реестру) о том, что вы уведомлены об общем собрании. НО!!! В нашем случае застройщик не имеет права давать нам подписывать ничего такого, потому что на момент подписания акта сдачи-приемки никто из нас НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ! Ваши права нигде не зарегистрированы. Пока не будут внесены изменения в Росреестре, собственником всех квартир является застройщик. Соответственно, никакой речи не может идти о выборе управляющей компании, ни о каком листе для голосования. Это не законно! То обстоятельство, что котельная наша еще не свидетельствует о том, что у нас плата будет меньше. В любом случае за поставку воды и газа ДО котельной будем платить по городским тарифам. И потом вопрос: а котельная наша? Она входит в общее имущество?
  14. Полностью согласен! Камеры в подъезды и в лифты - самый оптимальный вариант. А кому нужно могут себе ставят в квартиру сигнализацию поставить с выездом оперативной группы.
  15. Консъержка - это пережитки прошлого! Никокой пользы от них нет. На каком таком законном основании она должна записывать тех, кто ко мне идет в гости???
×