Перейти к содержанию
Авторизация  
TANK

А обращения на сайт ГИБДД работают !

Рекомендуемые сообщения

у меня дети и то стараются быстрее дорогу перейти, не задерживая движение авто... даже они обращают внимание, будучи в машине, на этих тормознутых переходящих... так и охота выйти и пинками их подтолкнуть! 

Что такого, если ты постоишь 10-15 секов? пока пройдут пешеходы?  в туалет что ли спешка такая?

 

Всякие могут быть причины, почему они так медленно идут и ни одна не дает тебе права вылезать и давать пинка или давить их за это.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такого, если ты постоишь 10-15 секов? пока пройдут пешеходы?  в туалет что ли спешка такая?

 

Всякие могут быть причины, почему они так медленно идут и ни одна не дает тебе права вылезать и давать пинка или давить их за это.

А если вполне здоровый мужик прется на красный свет (для пешеходов) по зебре и никуда не торопится - его не трогать?... ведь у него на это свои причины

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если вполне здоровый мужик прется на красный свет (для пешеходов) по зебре и никуда не торопится - его не трогать?... ведь у него на это свои прич

Насколько я помню, Витас, имел ввиду  зебры бессветофорные.. 

Ну, а если по вашему вопросу, скажу так: да неет! Сбивай его нафиг! и думай что ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда за рулем, не спешу особо. Тем более в городе, не на трассе Е-95. Т вам, господа, не советую. ))) А то, что у нас часто такая картина: подходишь к пешеходному переходу и хоть обстоись - не останавливаются машины, это я вообще молчу. В той же Эстонии только подходишь к переходу, машины сразу останавливаются. А у нас даже на пешеходных сбивают быстрые орлы. Мной обожаемый ролик: по переходу очень медленно идет очень пожилая дама, водитель кабриолета сигналит. В ответ дама бьет машину слегка по капоту. Видимо попадает в какую- то точку и в кабриолете срабатывает подушка безопасности. Это просто прелесть. Онли фо Витас. С любовью. :=)

Мне на формулы тоже наплевать, должно быть удобно. А формулами пусть математики балуются.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот за 9 секунд с сумками не успеваю, если их на землю ставить (ибо тяжёлые) в ожидании зелёного. Вообще, по хорошему, там надо фазы светофора менять. Там основной транзит "Московский - Вокзальная в сторону Писаревской", а весь остальной - только для общественного транспорта. Так что надо делать длинную фазу "Московский - Вокзальная" и две короткие "Московский - Автостанция" и "Вокзальная - Автостанция". Можно похитрее что-то придумать

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда за рулем, не спешу особо. 

Я даже ситуацию не могу представить, ну вот так, если из реального, по которой тебя спасут эти заветные 10-15 секов, за которые переходит дорогу медленный пешеход  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, Витас, имел ввиду  зебры бессветофорные.. 

Ну, а если по вашему вопросу, скажу так: да неет! Сбивай его нафиг! и думай что ты прав

Если зебра без светофора - водитель обязан пропустить всех, даже если они полтора часа переходить дорогу будут.

 

А если переход регулируемый, а пешеход в нарушении правил - переходит улицу на красный свет, почему водитель должен его пропускать?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мной обожаемый ролик: по переходу очень медленно идет очень пожилая дама, водитель кабриолета сигналит. В ответ дама бьет машину слегка по капоту. Видимо попадает в какую- то точку и в кабриолете срабатывает подушка безопасности. Это просто прелесть. 

Это старый-старый бородатый фейк вообще-то  ;)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я теперь понял.. буду знать: раз кто-то тормозит на пешеходном, значит он:

1. или после кесарева

2. или после операции

3. или инвалид

4. или немощный

 

надеюсь теперь стану меньше раздражаться  )))))

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, потому что водитель может задавить пешехода, а пешеход водителя- нет. Вот поэтому и надо пропускать. Потому что человеческая жизнь и здоровье- это куда важнее каких- то 15 минут. Странно это объяснять. Я еще понимаю, когда отмороженные пешеходы прямо на горящий красный движение начинают, но в этой теме именно про то, что не успевают люди перейти дорогу в отведенное время. Культуры на наших дорогах вообще нет. Так мало этого еще и службы мышей не ловят: выставили время 5- ть минут и как хочешь: хоть беги, хоть дави, хоть матери.

Про фейк. типа постановочный? И что? Я думаю, что это социальная реклама или что- то типа того.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, нафиг раздражаться? Все классно, рулишь себе, красота. Все правильно понял. Еще есть красотки на высоких каблуках и в обтягивающих юбках. Включи в свой список. Сидишь, любуешься, красотища.

@Doberman777, ну как можно быть таким занудой в таком прекрасном возрасте? )))

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть красотки на высоких каблуках и в обтягивающих юбках. Включи в свой список. Сидишь, любуешься, красотища.

Если бы пешеходы были только такими - вопросов бы не возникало....

 

 ну как можно быть таким занудой в таком прекрасном возрасте? )))

Потому что я чувствую, что сейчас должен находится на пляже морском - а не работу работать  :n27:


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я теперь понял.. буду знать: раз кто-то тормозит на пешеходном, значит он:

1. или после кесарева

2. или после операции

3. или инвалид

4. или немощный

 

надеюсь теперь стану меньше раздражаться  )))))

Вот именно, какие бы пешеходы небыли, они не виноваты, что у вас проблемы с нервами  )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и пешеход и водитель. И была и после операции и беременная, и чувствовала себя плохо и с коляской и сумками ходила и самокатом и двумя малолетками под мышкой. Но всегда стараюсь переходить быстрее.

Не надо только утрировать ... Видно когда пешеход тащится( именно тащится) по пешеходнику, а когда "" что то не то..."

Ни один из знакомых мне водителей форумчан, не станет сигналить беременной даме или с коляской или инвалиду, пусть даже они уже идут ( заканчивают переход) на красный...

И да... Мне тоже некоторым( пешеходам) пинка хочется дать!!! Особенно зимой!!!

Позавчера была в МСК, ( забыла улицу) там зеленый для пешеходов 90 секунд, а для машин 30. Мне тоже написать жалобу...

 

Кажется тема такая была у нас... про пешеходов..))

  • Нравится 3

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне тоже некоторым( пешеходам) пинка хочется дать!!!

я уж думал мне одному это кажется.. что есть категория пешеходов-черепах.... и ведь такое ощущение складывается, что специально они это делают... заразы.. назло.. чтоб нас понервировать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×