Перейти к содержанию
Авторизация  
anika

эх, яблочко!..

Рекомендуемые сообщения

@anika, "на халяву и уксус сладкий?" ))) на недельке зайду

 

Так, о злобном... провались она пропадом энта пастеризация! :angry:  То был первый и последний раз! Сок задумала закрывать в бутылки, наливала по верхнюю рисочку, но такой кастрюли, чтобы налить воды по уровень сока у меня просто нет! Пришлось взять ведро 10-ти литровое. И целых 45 минут я ждала пока вода в нем "почти закипит", а потом еще 20 мин на саму пастеризацию... двух(!) бутылок. Потому что больше, изза конструкции ведра, туда не встает. А потом - самое интересное - эти бутылки (не закрытые) из почти кипятка надо как-то вытащить. (рукой? тряпкой? отчерпывая почти кипяток кружкой?) Да где ж столько времени взять?!

 

post-2675-0-13738200-1443460380_thumb.jpg

 

Вопщем, оставшийся сок был поставлен на огонь в кастрюльке, доведен до кипения как кофе, разлит по стерильным бутылкам, стерильной кружкой через стерильную воронку и закрыт стерильными крышками. Положен на бок до остывания

 

post-2675-0-26077300-1443460389_thumb.jpg

 

А вот за совет как добыть еще сок из отжатой мякоти, спасибо Анике ) Правда это не так быстро, но зато много сока еще отжалось

  • Нравится 4

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

как я Вас понимаю  :(

мне до сих пор жалко  время, которое я потратила на мармелад из яблок ((((

Изменено пользователем LockAl

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, прям можно подумать, тебя силой в бутылках пастеризовать заставили? )))) эт ты сама придумала...

 

в баночках нормальные люди делают! 0.6 из под дядиВани и балтимора - самое оно. или 0,8 винт. в кастрюльку на 5 литров отлично по 4-5 штук встают.  или уж бутылки из-под Тедди 0.25. но мы в них смородиновый сок обычно закрываем, потому что на яблочный эта тара маловата.

 

во. обещанный рецепт винищщща:

токо счас разглядела, что в яблочный сок  для вина надо ещё и воду добавлять??? о как...  а я так поставила.

чо за фитня, и куда я теперь воду лить буду?? завтра надо у мэтра спросить, пока не поздно)

post-17107-0-75105600-1443466651_thumb.jpg

Изменено пользователем anika
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika:P  я хотела варить изначально, а кто-то сказал, что так витамины все помрут. А при пастеризации вот мне интересно - они сохраняются? если окружающая вода 85 градусов, а в бутылках (банках) она 60 чтоли? 

 

А баночки у меня ждут очереди на соус краснодарский, вот завтра за яблочками в два места сгоняю еще ))

 

Двухлитровую банку насушила еще, эк меня пробрало чето на яблоки ))

 

@LockAl, а что с мармеладом не так? :(

 

Девочки, я тут была в Коломне и купила их пастилы местной - такая вкусняшка (отличается от обычной), вот как бы такую делать научится? Она ж из яблок как раз?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×