Перейти к содержанию
Zaches Zinnober

Спортивная и детская площадки во дворе

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Предлагаю обсудить текущее состояние и возможные перспективы развития спортивной и детской площадок в нашем дворе.

Во-первых, по поводу детской площадки.

Как вы все, вероятно, заметили, качество многих элементов оставляет желать лучшего. Песок под ногами - это вообще отдельная тема: после каждого дождя все превращается в кашу и постепенно перекочевывает в наши квартиры и стиральные машинки вместе с обувью и перепачканной детской одеждой! В качестве простого решения проблемы может стать ровное резиновое покрытие, которым уже давно облагорожены многие дворы. В идеале можно было бы заменить на более современные и качели/горки...

Во-вторых, тем же резиновым покрытием стоит, на мой взгляд, обустроить и огороженную спортивную площадку. Если прибавить к этому волейбольную или теннисную сетку и соответствующую разметку на покрытии, получится отличное место для занятия спортом и общения!

Ну и наконец, всем известно, что дестким площадкам в нашем государстве и городе уделяется некоторое внимание, а вот уличных тренажёров для взрослых нет почти нигде. В связи с этим, как мне кажется, можно было бы подумать и отыскать клочок земли в нашем дворе для сооружения кроссфит рамы (знающие поймут, незнающим гугл в помощь).

Понимаю, что все эти вопросы требуют существенных финансовых вложений. Сомневаюсь, что УК получится развести хоть на какую-то ощутимую поддержку в их решении. Готов сам участвовать в финансировании и поиске спонсоров. Поэтому интересуюсь вашим мнением и ищу вашей поддержки, уважаемые соседи!

Поделиться сообщением

По поводу десткой площадки уже не раз поднимали разговор и даже пару раз собирали подписи за её благоустройство и ничего не вышло. А Что касается тренажеров, то в Пушкино поставят 10 площадок для воркаута. Можно заявления в администрацию отправить, чтобы они на своей земле(между башнями например) поставили такую площадку в следующий раз, на эту раздачу мы не успеваем.

Изменено пользователем BRUT

Поделиться сообщением

По поводу десткой площадки уже не раз поднимали разговор и даже пару раз собирали подписи за её благоустройство и ничего не вышло. А Что касается тренажеров, то в Пушкино поставят 10 площадок для воркаута. Можно заявления в администрацию отправить, чтобы они на своей земле(между башнями например) поставили такую площадку в следующий раз, на эту раздачу мы не успеваем.

Можно еще к свои депутатам обратится, им каждому выделяют по 500 тыс ркблей на год, на выполнение избирательных наказов.

По 3 округу, депутаты скинулись, поставят 3 площадки для воркаута 

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением

А кто в нашем округе? Наши слуги на глаза не любят показываться

Поделиться сообщением

Zaches Zinnober, Град собирает с трех домов Островского только по графе тех. обслуживание в месяц более 2,5 млн рублей.

Разве этого не достаточно, чтобы постепенно проводить реновацию, ремонт детских сооружений? 

+ Застройщик обязан делать благоустройство территории (это касается О20, О20А).

Готов сам участвовать в финансировании и поиске спонсоров. Поэтому интересуюсь вашим мнением и ищу вашей поддержки, уважаемые соседи!

Это сколько в рублях и потраченных часах личного времени?

Как вы думаете какой % жильцов также готов материально поучаствовать и в каких рамках?

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением

А кто в нашем округе? Наши слуги на глаза не любят показываться

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100063-voprosy-deputatam-1-go-izbiratelnogo-okruga/

Поделиться сообщением

Zaches Zinnober, Град собирает с трех домов Островского только по графе тех. обслуживание в месяц более 2,5 млн рублей.

Разве этого не достаточно, чтобы постепенно проводить реновацию, ремонт детских сооружений? 

+ Застройщик обязан делать благоустройство территории (это касается О20, О20А).

Это сколько в рублях и потраченных часах личного времени?

Как вы думаете какой % жильцов также готов материально поучаствовать и в каких рамках?

Работа Града - отдельный разговор. Не готов обсуждать количество собранных ими денег, поскольку не владею этой темой.

Если Вас это действительно интересует, то из личных средств готов потратить до 30 тыс. при условии наличия единомышленников. А время всегда можно найти, если решаемый вопрос по-настоящему важен для кого-то. В моем случае так и есть.

Поделиться сообщением

Работа Града - отдельный разговор. Не готов обсуждать количество собранных ими денег, поскольку не владею этой темой.

Если Вас это действительно интересует, то из личных средств готов потратить до 30 тыс. при условии наличия единомышленников. А время всегда можно найти, если решаемый вопрос по-настоящему важен для кого-то. В моем случае так и есть.

Похвально.

Надо предусмотреть кто ее будет убирать и ремонтировать.

И что бы земля, потом не оказалась частной 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Похвально.

Надо предусмотреть кто ее будет убирать и ремонтировать.

И что бы земля, потом не оказалась частной

Большое спасибо за похвалу и советы, но это не совсем то, чего я добивался. Повторяю: ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, поскольку в одиночку решить все эти вопросы довольно сложно, каким бы крутым перцем я ни был.

Поделиться сообщением

, то из личных средств готов потратить до 30 тыс. при условии наличия единомышленников. А время всегда можно найти, если решаемый вопрос по-настоящему важен для кого-то. В моем случае так и есть.

Весьма щедро на общественные расходы.  :appl:

Правда думаю большинство больше, чем по сотке не даст. Рублей естественно  )))

Повторяю: ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, поскольку в одиночку решить все эти вопросы довольно сложно, каким бы крутым перцем я ни был.

Как найдете процентов 30 готовых реально участвовать, я так сразу присоединюсь  :)  :n17:

Да, кстати, резиновое покрытие стоит от 700р за м.кв.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением

@Zaches Zinnober, а как планируется это организовать? Это будет зафиксированный городок переданный городу или как? Он будет покупной или нужен сварщик и металл? План какой-то есть? Я накину, если будет доходить до дела. Даже больше 100 рублей.

Я почему так много вопросов задаю, я как потребитель был бы рад сварной конструкции установленной например между башнями, однако если придет пьяный человек и сломает себе голову, упав с неё,-это окажется самострой и его распилят и выкинут.  А если все делать по феншую, то денег нужно будет больше 30 тысяч.

Изменено пользователем BRUT

Поделиться сообщением

Не житель ваших домов.

Так что только советами.

Самострой такой в не закона. 

Все что связано с детскими и спортивными площадками должны иметь сертификаты.

Про резиновое покрытие.

Мой двор в губ программе по благоустройству.

Мы  выбили резиновое покрытие 12х30 метров

по аукциону сумма больше 1 ляма и 200 тыс рублей.

Нам должны сделать твердое основание (асфальт) а потом покрытие.

Кому говорил суммы все в шоке. Но, это делает власть, это значит откаты+коньяк+баня+ девочки+презервативы и прочее)))))))))))))

Власти работаю с одной фирмой, точнее ориентируются по ней по ценам и ассортименту 

Я звонил этой фирме. У них такая цена 1200 руб подготовка твердого основания и 1200 за само покрытие, естественно все за кв м.

Поделиться сообщением

@Zaches Zinnober, а как планируется это организовать? Это будет зафиксированный городок переданный городу или как? Он будет покупной или нужен сварщик и металл? План какой-то есть? Я накину, если будет доходить до дела. Даже больше 100 рублей.

Я почему так много вопросов задаю, я как потребитель был бы рад сварной конструкции установленной например между башнями, однако если придет пьяный человек и сломает себе голову, упав с неё,-это окажется самострой и его распилят и выкинут.  А если все делать по феншую, то денег нужно будет больше 30 тысяч.

Вот это конструктивно!

Мне думается, что дети и спорт - понятия связанные с повышенным травматизмом, а потому следует обратить внимание на компании, профессионально обустраивающие и обслуживающие подобные сооружения. Например, был недавно во дворе О'Пушкино. Там сделана цивильная площадка питерской компанией КСИЛ (www.ksil.ru).

Учитывая, что Град будет выступать исключительно как посредник при обслуживании площадки и, соответственно, будет накручивать свой процент за простой перевод денег, рассчитываю на общественную сознательность и инициативные группы по интересам ("родители", "спортсмены-физкультурники" и т.п.).

Ну а сварщик и металл пусть останутся для непритязательных частных нужд.

Поделиться сообщением

@igor8443, а можно еще один вопрос? А как с ними то связаться? Я никакой инфы про них не нашел на сайте администрации.

Поделиться сообщением

@igor8443, а можно еще один вопрос? А как с ними то связаться? Я никакой инфы про них не нашел на сайте администрации.

Напишите им письмо, занесити его в аппарат совдепа на Некрасово. Где раньше была власть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу