Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Осторожно, книга!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Дети подзабыли слово «ягненок» и пришли к папам, тыча в картинку. Так вот, папы одновременно выдали что-то типа: ээээ-ну-как-его-ммм. Может, конечно, дело в количестве выпитого, но мне до сих пор кажется странным, что эти зоознания являются канонически базовыми для младенцев.

А что такого подозрительного в элементарных зоознаниях? В детстве-то память хорошая, авось запомнят ягненка чтоб потом перед своими детьми даже в состоянии алкогольного опьянения не ударить в грязь лицом. Знания о животных (особенно сельскохозяйственных) всегда были каноническими и базовыми, но когда большинство детей жило в сельской местности, эти знания впитывались с первых дней жизни в быту, а потом уже на этих знаниях строилось восприятие сказок (сказки-то все о животных!), а сейчас у большинства детей ягненка и прочих коровок, лошадок, зайчиков, курочек и петушков в быту нет, получается, прежде чем начать воспринимать сказки, ребенок должен получить хоть минимальные знания о животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила книжку, в магазине прочитала бегло пару первых сказок, там нечего было сократить (репка и колобок), но я не просмотрела следующие.., увы  :rolleyes:

сказка про козу и семеро козлят тоже сильно сокращена, но на более позитивной ноте, чем та, которую я сфотографировала..(не вру, см.нумерацию страниц)

 

post-27407-0-11474500-1508178497_thumb.jpg

post-27407-0-10900000-1508178625_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас дочка просит вот такую книгу. 

Это нормально? В классе у многих такие есть. Есть и по-хуже.

 Может это и развивает творческое начало, но в чём?

post-38555-0-98271000-1508234377_thumb.jpg

post-38555-0-36369800-1508234423_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@OKtaedr, по-моему это ужасно. Таких книжек выпустили целую серию. Задания ужасные - съешь меня, брось меня с балкона , плюнь в меня, не знаю , в чем тут творческое развитие. Своей купила дневник на Лабиринте, который понравился и мне и ей. Мне лично страшно становится от того, что сейчас для детей продают, цена не высокая, может поэтому многие и покупают.После этого чтива не далеко уже и до кинь камнем в собаку, толкни старичка, стукни малыша и т.п. Может я утрирую, но у меня именно такие мысли появились после того, как с содержанием ознакомилась. Очень много отзывов на эту серию в Лабиринте , есть фото разворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила ребенку книжку с песенками-потешками.К сожалению, в магазине все не прослушала.Несколько песенок озвучивает исполнитель с очень сильным дефектом звука Р...post-18213-0-68436400-1512652033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет сейчас сказок хороших детских и добрых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила сыну книгу Н.Носова "Мишкина каша". Читала я ее в последний раз в детстве, и помнила из нее только что это веселый рассказ про то как дети неумело хозяйничали на кухне, А тут перечитала вместе с сыном, и с позиции взрослой мамы слегка офигела.

По сюжету мама оставляет двух мальчишек на даче одних, причем уезжает в город на два дня, а из еды детям оставляет хлеб, варенье и указания как варить суп и кашу  )))

Причем по сюжету мальчишки не особо взрослые (младший школьный возраст по моим прикидкам) и не шибко сознательные. А на даче печка дровами топится, и никакой техники типа микроволновок нету. Как все таки радикально поменялась наша жизнь за довольно короткое время  :???: Сейчас бы при таком раскладе детей бы отняли у родителей и поместили в детский дом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×