Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаАртёма

Законно ли отчисление ребенка из сада по достижении 7 лет

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы!

Тему прошу закрыть,либо удалить.

А гражданам,вернее гражданкам некоторым, надо внимательнее читать тему,отличать октябрь от ноября.Не додумывать название детского сада.Женщину с тремя детьми и мужем,отличать от матери-одиночки.

А ещё стоило бы этой гражданке извиниться перед человеком,в отношении которого она распространила недостоверную информацию,исходя из своих догадок,сопоставлений и т.д.

Взрослый человек,а человеку,который не имеет отношение к этой теме,причинили дискомфорт своими догадками,домыслами,коверканьем информации.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 8 лет не имеют правы из сада отчислить.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если на 1 сентября не будет 7 лет - то не отчисляют, можно сидеть до 8 лет


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда сад дают то на первое сентября возраст считают.. а когда отчислять то и в середине года сойдет?!?!?!?!?! ну, дела((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не имеют права отчислять...

Я сама работаю в саду..в этом году выпускали группу..всем почти по 7 лет...и одной девочке в октябре!!будет 8 лет...

Их в том году даже никто и не собирался выгонять!!!!


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бред,а какой садик интересно и кто Вам говорил это (должность (.И ,вообще, позвоните  в дошкольный отдел,я ,думаю,вашу ситуацию быстренько разберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не законно, но нам в саду тоже намекали на это


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вас просто нагло пытаются вывести из сада, они не имеют на это никаких прав. видимо, им девать вашего ребенка некуда, скорее всего группа, которая будет подготовительной в 2015-16 уч.г. укомплектована, поэтому будьте готовы к тому, что мальчика могут оставить без шкафчика и кровати :( но вывести вас не имеют права.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртема, а в договоре с садом какая дата указана?

Мы при зачичлении в садик вписывали 31 августа того года, когда ребенку исполняется 7 лет.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не имеют права! Моей дочке осенью 8 лет, и мы блогополучно отходили ло лета в садик и ушли по собственной инициативе-лето. А могли и до 31 августа ходить!


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете озвучить, что за сад такой?


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, авторитетно разъясняю (я юристом в сфере образования 4 года отработала, если что ))) )

 

Если ребенку исполнилось 7 лет, ребенок имеет право посещать садик до 31 августа текущего учебного года.

То есть, ребенку в ноябре 2015 исполняется 7 лет, то до 31 августа 2016 года его никто не отчислит

А вот если ребенку 31 августа 2015 года 7 лет исполняется, то имеют право отчислить с 01 сентября

 

Почему давят - мест в садиках мало, стараются освободить :) Посылайте на фиг, официально не отчислят, хотят, чтобы Вы сами заявление написали

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто из любопытства. А почему в школу не пошли? Мы сентябрьские 2008, в этом году в школу.

Почему спрашиваю. Ведь если не поступит в институт в первый год (всякое в жизни бывает и обстоятельства разные), его сразу в армию заберут осенью, а так один год в запасе будет. Поэтому мамы мальчиков стараются раньше отдать в школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@eleninaniy, не по теме, но Вы меня просто убили армией ))) дожить еще надо и решать проблемы по мере поступления.

@МамаАртёма, вот это новости с садом. Что только не придумают, что бы народ взбодрить. Интересно: кто- то еще с таким безобразием сталкивался?

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у меня тоже гиперактивная))) но пошла в школу не дожидаясь 7 лет как миленькая. Все утряслось, там деток таких больше половины класса. Но в начальной школе к ним все равно как к малышам еще относятся, с пониманием. Хотя, конечно, от учителя зависит.

 

Просто когда я училась, у нас в кассе была "ноябрьская" девочка и все её второгодницей дразнили. Хотя просто пошла учиться на год позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×