Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

1914г.: «...достаточно две недели, чтобы вызвать всеобщее безумие...»

Рекомендуемые сообщения

На месте модера, я бы тему убрал, как провокационную и разжигающую. А троллю-Авессалому желтую карточку показал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Классические определения фашизма указывают на его основные черты, которыми считаются: политическая эстетика романтического символизма, массовая мобилизация, апология мужского начала и харизматического лидерства, а также допущение насилия, производимого «от имени народа», как массового явления. Многие авторы подчеркивают, что фашизм выставлял себя жестким оппонентом «морального упадка». Одно из определений, принадлежащее Роберту Пакстону, стоит воспрoизвести полностью:

 

«Фашизм — это политическое движение, отмеченное болезненной концентрацией внимания на социальном упадке, унижении или ощущении себя жертвой и на компенсаторном культе единства, энергии и чистоты, в рамках которой массовая партия индоктринированных националистических активистов в трудном, но эффективном сотрудничестве с представителями традиционных элит попирает демократические свободы и посредством «спасительного насилия», отрицая юридические или этические преграды, обеспечивает подавление недовольных внутри страны и ее внешнюю экспансию».

 

Эмилио Джентиле называет важной чертой фашизма «корпоративную организацию экономики, которая подавляет свободу профсоюзов, расширяет сферу государственного вмешательства и ставит целью достичь… объединения «производящих отраслей» под контролем режима, сохраняя при этом частную собственность и классовые различия»." См.

штаты напоминает... примерно конца 20-го - начала 21-го века...не?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Фашизм - прибежище  либералов=(перефраз)  история это доказала  - особенно на  укрЛяндии   ...красноречивое высказывание главного либерала страны-=Если  погибнет 30миллионов  человек , значит они не вписались в рынок=(чубайс)  и они погибли  за 24года  -    через  переворот  93го  , через  скрытый геноцид , через передел собственности   и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На месте модера, я бы тему убрал, как провокационную и разжигающую. А троллю-Авессалому желтую карточку показал :)

Не увидел основания ни для первого, ни для второго. То, что темы, которые открывает @Е в г е н и й, имеют вполне определённую направленность - это давно не является ни для кого секретом, но удалять я ничего не стану во-первых потому, что правил пока он не нарушает, ну а во-вторых из-за того, что развитие всех его тем (в т.ч. и этой) идёт не по тому пути, который он задумывал, а совсем в другом направлении, что есть хорошо :). И троллинга я не усмотрел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем всегда меня поражали либералы, так это умением везде найти грязь. Впрочем свинья грязь везде найдет. Старая поговорка, но очень уместная для данной категории. 

  • Нравится 1

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счёту, её, грязь то , и искать не надо ,достаточно за порог выйти. Просто многие её замечать перестали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счёту, её, грязь то , и искать не надо ,достаточно за порог выйти. Просто многие её замечать перестали.

До-о, а некоторые с удовольствием ищут ее везде где тока можно, тащутся от ее наличия, прям купаются в ней. И других искупать тянут.

  • Нравится 2

Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По большому счёту, её, грязь то , и искать не надо

Да, верно. Если ты мене оляску в конаде ношел, то с грязью точно справишсо,  свиньям в любом случае никакой форы не хватит :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мае/июне  1915 года  в Москве "под предлогом борьбы с немецким засильем" прошли грабежи и погромы . См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×