Перейти к содержанию
Авторизация  
Тайм-theko

Эмиграция

Рекомендуемые сообщения

А давайте поговорим на тему эмиграции. Вы бы (если бы была возможность поехать) уехали жить за границу? Или все же нужно жить там, где родился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Или все же нужно жить там, где родился?

 

Более половины проживающих ныне в Пушкино оставили места своего рождения. А была бы возможность, полагаю, сменили бы и страну, в надежде получить другие недостающие им блага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж не хочет, да и я тоже. Отдохнуть где-то да....но жить постоянно точно нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский без России ополовинен.
К тому же весь внутренний раздрай всё равно с собой носить будешь.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Более половины проживающих ныне в Пушкино оставили места своего рождения. А была бы возможность, полагаю, сменили бы и страну, в надежде получить другие недостающие им блага.

Да ни в жисть! И хрен (корень растения) с ними, с недостающими благами!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И хрен (корень растения) с ними, с недостающими благами!
Кто действительно хочет, способен сам себе блага необходимые обеспечивать.

А ежели ждать, пока они на башку свалятся с неба, дык ни в одной стране (а может, и ни на одной планете), счастлив не будешь ;)

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не место красит человека, а человек место.

Можно сколько угодно бегать от себя, поменяется обстановка, люди...а сам нет.

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более половины проживающих ныне в Пушкино оставили места своего рождения. А была бы возможность, полагаю, сменили бы и страну, в надежде получить другие недостающие им блага.

 

 

@Е в г е н и й, да не переживайте вы так, что нет у вас возможности сменить страну за недостающие блага. 

Говорят, и в нашей стране есть благословенные места, где этих благ - прямо благо на благе сидит и благом погоняет http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102041-pushkino-bolshe-ne-budet/?p=4204583

Вот куда вам, может, за благами надо? в Туймазинский район на ПМЖо :)  :)  :)

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. везде хорошо где нас нет!

В любой стране мира--для того чтобы хорошо жить--надо работать! А если в России ты нашел себя--то фиг рваться еще куда-то...От добра -добра не ищут..

Смотрю на дядюшку своего---идея фикс с детства---выиграть в лото--получить счастливый билет с мУльенами--лежа на печи..Вторая мечта--любыми способами уехать в Германию--- всегда думал, что там мед с неба льется-----ну и что, уехал--- мед---ну как сказать--льется---квартиру им дали трехкомнатную, обставленную, пособия выплачивают не плохие по нашим меркам ( за ничего не делание) , но....вот уже больше 10 лет прожил--и что. да ничего--язык учить особо не хочет--а без языка самая низкооплачиваемая работа, квартиру выкупить в собственность не хочет---тогда же полностью все самому с ней надо все делать. а так---загадят--и новую дадут, таким макаром уже 3 квартиру менять будут...Ну, по сравнению с жизнью в Казахстане ( он от туда родом) -- то да. ему в Германии лучше...хотя , пока жил в Казахстане--в материальном плане было всего больше---но. надо было вкалывать... а лень...

 

Итог----где родился, там и пригодился...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. везде хорошо где нас нет!

Извините, где я, там везде ништякЪ и люди радостные :)  .... и мы повсюду ;)

  • Нравится 1

Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и мы повсюду
вот это и пугает.

Я бы в Австралию или Новую Зеландию с удовольствием бы уехал навсегда. Но пока не имею возможности. Только не за благами. Там хорошо тем, что нет: полицейского государства, коррупции, клерикализации, насквозь прогнившей системы полиции, наказания за высказывания своей точки зрения, православных радикалов, которые пытаются навязать мне свой образ жизни и свои вкусы. Ну и ещё много, чего там нет, а здесь есть, к сожалению.

  • Нравится 3

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это и пугает.

Я бы в Австралию или Новую Зеландию с удовольствием бы уехал навсегда. Но пока не имею возможности. Только не за благами. Там хорошо тем, что нет: полицейского государства, коррупции, клерикализации, насквозь прогнившей системы полиции, наказания за высказывания своей точки зрения, православных радикалов, которые пытаются навязать мне свой образ жизни и свои вкусы. Ну и ещё много, чего там нет, а здесь есть, к сожалению.

 

Так это тоже блага, только, скорее всего, нематериального характера.

 

P.S.

Статья о том как россияне совершают краткосрочные вылазки за материальными благами в норвежский пограничный городок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уехала бы только из- за невозможности везде говорить на русском. Как не странно для кого- то это звучит. Я обожаю общаться со всеми подряд людьми: в транспорте, на улице. Люблю говорить на сочном языке с оборотами разными, люблю анекдоты рассказывать. Говорю быстро. Когда общаюсь с иностранцами даже знающими русский не получаю удовольствия от процесса. Английским не владею. Допускаю, что методом глубокого погружения выучу, заговорю, но не смогу говорить так же как на русском.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×