Перейти к содержанию
Авторизация  
Daya Ram

Проблема с межеванием земли

Рекомендуемые сообщения

@Алёна*, не ходите в "Землемер", "Геосервис". Дурная слава у них.

"Землеустроитель-топограф", если косячит, то всегда исправляет бесплатно, но иногда задерживает по срокам.  Рядом с ним сидит "Правовое бюро СПБ", МУП "Землеустроитель", еще компания на Фабричном сидела, теперь вроде ушла в район  Надсоновской, четко работает.  Выбирайте где дешевле. При приостановке или отказе кадастровой палаты, обязаны все компании исправлять свои косяки бесплатно. 

  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, спасибо за информацию. :) Прозвонюсь по рекомендованным  Вами фирмам. 


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелп!! Если кто то смотрит эту тему! Собираемся делать межевание, нашли компанию geofuture, подписали договор, деньги они сказали отдадите на месте по квитанции...с соседкой судились, ситуация не очень..я думала они должны ее оповестить, а они говорят- вы можете ей просто сказать о межевании..а если она против, мы подадим объявление в местную газету.. в общем в воскресенье они приедут, сделают межевание, потом мы заберём у них документы и..поедем на согласование с соседями..я думала сначало надо оповестить ,потом согласовать,..жуликов полно, вроде контора нормальная...отказаться и искать другую или что!?

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikandra67, несколько лет назад я делала следующим образом. Соседи , которые были не против, оповещались устно, одна соседка была неуловима, я ей отправляла телеграмму, но реакции так и не последовало (сейчас это вроде заменили на извещение в местной газете), ну а потом ходила подписывала акт к соседям и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikandra67, несколько лет назад я делала следующим образом. Соседи , которые были не против, оповещались устно, одна соседка была неуловима, я ей отправляла телеграмму, но реакции так и не последовало (сейчас это вроде заменили на извещение в местной газете), ну а потом ходила подписывала акт к соседям и все.

телеграмму уже после межевания? И согласовывали сами? Столько разводилова...уже не знаю, кому верить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikandra67, телеграмму до, с указанием даты. Согласовывала тоже сама, ходила по соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Землеустроитель-топограф", если косячит, то всегда исправляет бесплатно

​я всегда к Гомонову...мне нравится..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikandra67,

акт согласования границ только с немежеванными участками надо подписывать....а зачем заранее оповещать вообще не поняла?!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем раз мне кто то не нравится, я с ним предпочитаю не связываться...нашла через росреестр инжинера. Приехали, смеряли, договор подписали,дали аванс, после оформления остаток, сам инжинер так сказал. Писали про землемер, компания нлрмальная,но в солнечногорск не все едут)

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Писали про землемер, компания нормальная

Ох и намучились мы в своё время с этим Землемером. Никому не советую. 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу я вам так: если все координаты встали как надо...никаких проблем с соседями нет, то все в любой фирме пройдет нормально, единственное могут немного сроки затягивать...если наложение границ, размер участка другой, то в любой фирме вас попытаются разводить на бабки, это естественно, все хотят заработать... почему они должны раздавать бесплатные консультации?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

скажу я вам так: если все координаты встали как надо...никаких проблем с соседями нет, то все в любой фирме пройдет нормально, единственное могут немного сроки затягивать

Ну, не верное утверждение. Многое зависит от того, как в фирме работа организована и как там хранится рабочая и итоговая информация.

Нам в своё время делал инженер из Землемера, который то ли спился, то ли скурился, хрен его знает, короче канул куда-то вместе с результатами работы, зараза. А в конторе даже планов не осталось. Перепахивали заново. Устали ездить скандалить.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный,

вам лучше наверное знать..., вы ж в сфере недвижимости кучу лет работаете....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вам лучше наверное знать..., вы ж в сфере недвижимости кучу лет работаете....

Странные вы утверждения делаете. Меня в сфере недвижимости и близко нет. Оформлял участок как и многие другие. По-моему так и написал русским по белому.

Это было года 4 назад, но осадочек остался. 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный,

я работаю в этой сфере кучу лет и знаю что, как и почему...и знаю что пишу. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×