Перейти к содержанию
Авторизация  
Daya Ram

Проблема с межеванием земли

Рекомендуемые сообщения

@slava07_2007, благодарю! На этот раз дело с оформлением земли доведем до конца  :) В понедельник топаю к геодезистам.

@igor8443, спасибо, глядеть уже не нужно - я за полгода в библиотеке нашей посмотрела. Так еще и сходила подписку оформила на Маяк,на всякий случай.

вы уверены что межевание было в эти полгода?


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы уверены что межевание было в эти полгода?

ну, не на 100%, но все же... соседка сказала, что с декабря занимается данным вопросом. Даже при таком раскладе у нее получается какой-то затянутый по срокам этап межевания. Как я поняла, то обычно сложности с оформлением земли возникают позже, когда ждешь решения от госучреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем дело закончилось? интересно, свой сейчас оформляю....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас самозахват можно выкупать за 50% от кадастровой ст-сти земли, до этого по "дачной амнистии" (она продлена до 1 марта 18г) можно было размежевать бесплатно при условии, что участок межуется впервые. С этого года это сделать уже сложнее...   

что-то не нашла инфы на этот счет, я тож малек прихватила...но мне местная администрация подписала ( а к Нефедовой мне не надо)....вопросов не задавала много.....значит наверное и суд спорить не станет...или как?

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, законы меняются.. Не знаю какая у Вас ситуация, но если у Вас участок уже размежеван, то землю (бесхозную). которая граничит  Вашим участком можно теперь выкупать за 10% от кадастровой стоимости. Для этого надо подать заявление в админ. Пушкинского района. Они теперь все полномочия себе забрали у поселковой власти по земле.. Там они и решают.Но сначала к геодезистам за планом. А если еще не размежеван и Вам геодезисты увеличили земельный участок больше норматива  и Вы пошли с актом согласования, то почему к Нефедовой не надо? В суд надо идти в случае отказа. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если еще не размежеван и Вам геодезисты увеличили земельный участок больше норматива  и Вы пошли с актом согласования, то почему к Нефедовой не надо? В суд надо идти в случае отказа. 

вот так и есть, размежевали и приписали, с актом согласования в свою администрацию сходила - подписали, в Топографе сказали к Нефедовой теперь не надо... В суд иду сразу по 2 вопросам: по увеличению, но это дело второе, а в первую очередь потому что у меня у соседки на кадастр неправильно поставили участок, у меня с ней приличное пересечение, она на все согласна, но теперь почему-то обязательно в суд за мировым соглашением (вот тут я не пойму почему мы с ней не можем с заявлением о внесении изменений не можем в кадастр обратиться....ведь в суд идут обычно если договориться не могут?!....)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В суд надо идти в случае отказа. 

вроде получается, что мне никто не отказал....достанется нахаляву или нет так и не пойму я...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, отказывает Кадастровая палата. Она последнее время не более 10% отклонения  пропускала.  Обычно геодезисты сразу предупреждают, что если будет отказ Кадастровой палаты, то надо обязательно идти в суд. Их аттестата лишают, если  10 отказов  будет. А если не предупредили ни о чем, то может прирезка возможна. У Вас сколько кв. метров прибавляется от фактической площади участка?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,

мне сразу сказали, отказ кадастра будет, у меня получилось  было 15 стало 17,1 и было 233 стало 339....у меня 2 свидетельства, то есть больше 10%


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда прямая дорога в суд. Пару лет назад перед Новым Годом повезло..в Одинцовской областной КП проверка сверху была..3 сотки лишних пропустили. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,

вот собираемся....меня резануло, что выкупать, надо ж знать к чему готовиться

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если откажут в суде, то выкупить можно за 10% от стоимости по кадастру. Администрация это дело одобряет, если больше конкурентов нет. В любом случае не проиграете.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,

а откуда эта инфа про 10%, я читала, что если есть постройка, то можно за 10%, а если просто земля, то 30 или 50%....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,

а откуда эта инфа про 10%, я читала, что если есть постройка, то можно за 10%, а если просто земля, то 30 или 50%....

Эта информация от архитектуры и земельщиков из нашей администрации. Они сказали, что раньше мы землю в аренду давали, а в аренду не даем,теперь землю купить можно за 10 %

 

 

вот тут я не пойму почему мы с ней не можем с заявлением о внесении изменений не можем в кадастр обратиться....ведь в суд идут обычно если договориться не могут?!....)

А кто их знает почему..меня тоже в суд направляли, когда Топограф не точно одну точку указал. 

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дача в Пушкинском районе. Подскажите, кто уже межевался, надёжную фирму в Пушкино (не кидалово), которая занимается межеванием. 

Под "кидалово" я имею ввиду фирму, которая, если накосячит, то переделает бесплатно.


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×