Перейти к содержанию
Авторизация  
Drony

владельцу 290 квартиры

Рекомендуемые сообщения

@Dolce,@A&C, полностью с Вами согласен. После того , как по обращениям собственников и выигранного суда против ГЖИ, тарифы были понижены в среднем на 1000руб с квартиры, представители УК и лица связанные с ними решили опорочить людей борющихся за соблюдение законов .

Кроме того УК решила добрать упущенную незаконную прибыль: с этой целью

- поднимает тариф на содержание ( не противоречит закону )

- планирует применить 307 постановление ( без решения Общего Собрания Собственников ) вместо 354, а это уже противоречит закону

- продолжает в квитанции включать платежи за "Домофон", но они должны оплачиваться из статьи "содержание и текущий ремонт"

Очень удобно обвинить во всех грехах УК. А мне кажется, что виноваты жители - что мешало собрать общее собрание и утвердить те тарифы, которые вас устраивают? УК нормально преследует свои интересы, то есть извлекает прибыль и, что характерно, в рамках закона.

Просто мы сейчас как раз закончили голосование (в том числе и по тарифам) по нашему дому и меня, как одного из инициаторов, просто убивает инфантильность собственников - некоторые на наши просьбы просто заполнить бюллетень голосования (не проголосовать "за", а проголосовать так, как считают нужным, пусть по всем вопросам "против"), говорили буквально следующее "ой, меня все это не интересует, голосуйте как хотите, а меня оставьте в покое". И никакие наши доводы о том, что нам тоже может светить такое предписание от ГЖИ, поскольку тарифы мы не утверждали на них не действует. При таком подходе, УК и разные нечистоплотные на руку товарищи, могут воротить, что захотят.

Так что не стоит винить УК, в том, что они творят с нами виновата наша безответственность и нежелание даже пальцем пошевелить.

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чепуху не пиши! 

додуматься только ))))) жить в одном доме , но искать хозяина 290 квартиры на Пушорге )))))) мдя ))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чепуху не пиши!

додуматься только ))))) жить в одном доме , но искать хозяина 290 квартиры на Пушорге )))))) мдя ))))

так я вроде с ним не знакомиться собирался, а вламываться в чужую квартиру с пустяковым вопросом, как-то воспитание не позволяет. Лично я не рад видеть чужих,совершенно незнакомых людей, у себя на пороге. Я бы на его месте даже дверь бы не открыл. так что чепуху ты пишешь. Пройди мимо, если эта тема тебя как-то задевает. Dolce мне очень полно ответила на мой вопрос Изменено пользователем Drony
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я вроде с ним не знакомиться собирался, а вламываться в чужую квартиру с пустяковым вопросом, как-то воспитание не позволяет. Лично я не рад видеть чужих,совершенно незнакомых людей, у себя на пороге. Я бы на его месте даже дверь бы не открыл. так что чепуху ты пишешь. Пройди мимо, если эта тема тебя как-то задевает. Dolce мне очень полно ответила на мой вопрос

С соседями лучше познакомиться , а потом вместе сходить в УК и спросить: " На основании какого договора управления , без решения общего собрания, и в том числе от вашего имени, вам же незаконно поднимает тарифы? "

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С соседями лучше познакомиться , а потом вместе сходить в УК и спросить: " На основании какого договора управления , без решения общего собрания, и в том числе от вашего имени, вам же незаконно поднимает тарифы? "

Меня вполне устраивали тарифы. Много чего не устраивает, но не тарифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вполне устраивали тарифы. Много чего не устраивает, но не тарифы

Какие тарифы? После проверок УК понизила тарифы, а теперь снова хочет к ним вернуться. Так какие тарифы Вас устраивали?

Сейчас УК планирует и летом брать за отопление ссылаясь на 307 постановление. Вас это тоже будет устраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С соседями лучше познакомиться , а потом вместе сходить в УК и спросить: " На основании какого договора управления , без решения общего собрания, и в том числе от вашего имени, вам же незаконно поднимает тарифы? "

Вот ответьте. Какими нормами ЖК РФ регламентируется изменение тарифов? Где говорится о том, что даже если собственники на общем собрании не утверждали тарифы, УК (на основании предписания ГЖИ, на минуточку) не имеет права их менять? Откуда у Вас выводы, что тарифы (я сейчас имею в виду СиР) УК поднимает не законно.

Вопросы не праздные. Мы тоже вплотную этим занимаемся.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ответьте. Какими нормами ЖК РФ регламентируется изменение тарифов? Где говорится о том, что даже если собственники на общем собрании не утверждали тарифы, УК (на основании предписания ГЖИ, на минуточку) не имеет права их менять? Откуда у Вас выводы, что тарифы (я сейчас имею в виду СиР) УК поднимает не законно.

Вопросы не праздные. Мы тоже вплотную этим занимаемся.

При наличии собственной котельной , согласно 354 постановления, собственники оплачивают отопление и горячую воду по фактическим расходам.

Все остальные расходы оплачиваются из статьи " содержание и ремонт" , если не было иного решения утвержденного на общем собрании.

Оплата " домофона" тоже за счет СиР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие тарифы? После проверок УК понизила тарифы, а теперь снова хочет к ним вернуться. Так какие тарифы Вас устраивали?

Сейчас УК планирует и летом брать за отопление ссылаясь на 307 постановление. Вас это тоже будет устраивать?

Я не в курсе того, что вы пишите. Я живу тут чуть больше года и то, сколько я платил меня устраивало. Про отопление, конечно нет. Да и первый раз об этом слышу. Я считаю, каждый должен заниматься своим делом. То, о чем вы пишите, должно заниматься, к примеру, тсж (как в моей московской квартире). У нас были намеки на тсж, но я о нем ничего не слышу давно.нужно не вместе ходить в ук (у меня на это просто нет времени и желания), должга быть оршанизация, которая будет представлять наши интересы в спорных моментах с ук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в курсе того, что вы пишите. Я живу тут чуть больше года и то, сколько я платил меня устраивало. Про отопление, конечно нет. Да и первый раз об этом слышу. Я считаю, каждый должен заниматься своим делом. То, о чем вы пишите, должно заниматься, к примеру, тсж (как в моей московской квартире). У нас были намеки на тсж, но я о нем ничего не слышу давно.нужно не вместе ходить в ук (у меня на это просто нет времени и желания), должга быть оршанизация, которая будет представлять наши интересы в спорных моментах с ук

Но деньги из своего семейного кошелька Вы своими руками перечисляете, и даже не задумываетесь а не общитали ли Вас.

Как-то не логично, видя что за последние пол года уже несколько раз меняются цифры в платежках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но деньги из своего семейного кошелька Вы своими руками перечисляете, и даже не задумываетесь а не общитали ли Вас.

Как-то не логично, видя что за последние пол года уже несколько раз меняются цифры в платежках

Может мы в разных домах живем?))) всегда просматриваем все платежки и сравниваем с предыдущими и сумма меняется только из-за отопления (гуляет туда-сюда, то больше, то меньше) но не криминально Изменено пользователем Drony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При наличии собственной котельной , согласно 354 постановления, собственники оплачивают отопление и горячую воду по фактическим расходам.

Все остальные расходы оплачиваются из статьи " содержание и ремонт" , если не было иного решения утвержденного на общем собрании.

Оплата " домофона" тоже за счет СиР

Вы не поняли. Оставим пока отопление в покое. Я говорю про тариф СиР. Если по нему не было решения собственников, но есть предписание ГЖИ. Из чего Вы делаете вывод, что установление тарифа на основании предписания ГЖИ (если нет иного решения ОСС) не законно?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мы в разных домах живем?))) всегда просматриваем все платежки и сравниваем с предыдущими и сумма меняется только из-за отопления (гуляет туда-сюда, то больше, то меньше) но не криминально

Тогда сравните платежи февраль,март 2014 и 2015 тарифы на отопление, горячую воду , содержание.

Гуляют тарифы так что в месяц в карман УК оседало незаконно ~ по 350000руб.

Не спорю, может для Вас это не криминально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колибри, мой предыдущий пост , а дальше я разъясняю что УК делает незаконно

@Dolce,@A&C, полностью с Вами согласен. После того , как по обращениям собственников и выигранного суда против ГЖИ, тарифы были понижены в среднем на 1000руб с квартиры, представители УК и лица связанные с ними решили опорочить людей борющихся за соблюдение законов .

Кроме того УК решила добрать упущенную незаконную прибыль: с этой целью

- поднимает тариф на содержание ( не противоречит закону )

- планирует применить 307 постановление ( без решения Общего Собрания Собственников ) вместо 354, а это уже противоречит закону

- продолжает в квитанции включать платежи за "Домофон", но они должны оплачиваться из статьи "содержание и текущий ремонт"

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колибри, мой предыдущий пост , а дальше я разъясняю что УК делает незаконно

Все, это я стормозила, ясно. А откуда информация, что они пытаются применить 307-е постановление?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×