Перейти к содержанию
Авторизация  
dianamix

нужна бабка

Рекомендуемые сообщения

ненавижу вступать в полемику на такие тонкие материи, но всё же отвечу. Я ни разу не видела и не слышала священников , которые проводя Таинство Соборования, отговаривали от традиционной медицины. Священники наоборот еще и благословляли на лечение. Таинство целит душу, а врач тело.

Они не отговаривают-но они говорят, что для Бога болезней нет, и молись-все пройдет. Заводила не раз эту тему с разными батюшками. Обычно еще начинают приводить примеры из жизни-кому молитва помогла. Пока слушаешь ТАМ в церкви-реально веришь. А дома анализируешь-ну ведь не бывает так-не со мной. Я не верю, что рак запущенный сам по себе рассосется. Но считаю, что на войне все средства хороши-поэтому ходим причащаем, соборуем сына, но надеюсь прежде всего на себя-кроме меня никто проблемы не решит-врача не найдет, ребенка не отвезет, деньги не заплатит.

  • Нравится 2

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они не отговаривают-но они говорят, что для Бога болезней нет, и молись-все пройдет. Заводила не раз эту тему с разными батюшками. Обычно еще начинают приводить примеры из жизни-кому молитва помогла. Пока слушаешь ТАМ в церкви-реально веришь. А дома анализируешь-ну ведь не бывает так-не со мной. Я не верю, что рак запущенный сам по себе рассосется. Но считаю, что на войне все средства хороши-поэтому ходим причащаем, соборуем сына, но надеюсь прежде всего на себя-кроме меня никто проблемы не решит-врача не найдет, ребенка не отвезет, деньги не заплатит.

А зачем тогда причащаете, если не верите? Потом я не поняла, вас Батюшка отговаривает лечиться? Меня, например, на кесарево благославили, никто не сказал, что молись и так нормально родишь. Молиться надо, но на кесарево Батюшка спокойно благословил. "Конечно" - сказал, "от этого же жизнь ребёнка зависит") Ой, и даже за УЗИ не ругали )))

Ну. надо сказать, справедливости ради, что Батюшка Батюшке рознь. тут очень тоже сложно, одни маме разрешают присутствовать на крестинах собственных детей, другие нет, те, которые не разрешают, поступают неправильно. дело в том, что во времена разрушения храмов, когда запрещали туда ходить, естественно на священнослужителей никто не учился в семинарии, потом разрешили церковь, а специалистов в этой области оказалось мало, вот и брали, порой, кто придёт. Поэтому желательно перед походом в храм самому помолиться, как умеешь, попросить Господа, чтобы он вразумил Батюшку на правильный ответ и пойти. Без интуиции тоже не обойтись  при выборе духовника. Об этом вещал и покойный патриарх Алексей, что можно по важному вопросу посоветоваться не с одним Батюшкой, а с несколькими, потом принять своё решение, как подсказывает интуиция.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на кесарево Батюшка спокойно благословил.

 

а если не благословил бы, вы бы отказались от кесарева?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Александровна,

 

Здоровья вам!

 

Самое лучшее- иметь и Веру и хорошего врача. Хотя задача непростая. Именно это- достойное вооружение ( если вы с войной сравниваете).Но мы все прекрасно понимаем- не всё в наших силах- сколь часто бывает, когда не может помочь ни бабка, ни "бабки". А чудеса?...Чудеса абсолютно реальны, но настолько интимна эта сфера, что тиражированию она не поддаётся. Массового характера чудеса не имеют- массово у нас только полстраны 25 лет назад тазики с водой заряжали и Кашпировского запоем слушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мария83, зачем же вы посылаете к батюшке тем более не уверены , что они все одинаково мыслящие..Вот вы верите что он скажет, не обязательно вникая в суть вещей получается..зачем же уверенно заявлять о греховности если сами не можете обьяснить в чем суть греха. Понимаю что он в своем лице олицетворяет Вам Божью аксиому..типа надо и нужно! Причем обязательно, а зачем непонятно..))) я задал Вам вопрос, ибо здесь с нами общаетесь Вы а не батюшка..не находите что это не совсем правильно.и если как бы заявлять что действие определенное это грех не понимая в чем именно, ведь это тоже грех..нет?))
  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шли бы вы в религиозный раздел... :n24:  :n01:  :n25:  философствовать :)

  • Нравится 4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если не благословил бы, вы бы отказались от кесарева?

Ну, он же благославил) Если бы не благославил, то объяснил почему бы)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83, зачем же вы посылаете к батюшке тем более не уверены , что они все одинаково мыслящие..Вот вы верите что он скажет, не обязательно вникая в суть вещей получается..зачем же уверенно заявлять о греховности если сами не можете обьяснить в чем суть греха. Понимаю что он в своем лице олицетворяет Вам Божью аксиому..типа надо и нужно! Причем обязательно, а зачем непонятно.. ))) я задал Вам вопрос, ибо здесь с нами общаетесь Вы а не батюшка..не находите что это не совсем правильно.и если как бы заявлять что действие определенное это грех не понимая в чем именно, ведь это тоже грех..нет?))

Вы читайте внимательно, что я пишу, пожалуйста, если потом ко мне обращаетесь по поводу, почему я вас к Батюшке "посылаю") И с чего вы взяли, что я не вникаю в суть и не понимаю, почему это грех???  Нет, я считаю, что это правильно, что говорю вам, чтобы на этот вопрос ответил батюшка, а не я. Почему выше другие форумчане вам уже ответили. а от себя, ну, может Батюшка лучше слова подберёт, правильнее, а вы здесь у меня спрашиваете не для того, чтобы узнать. а чтобы "постебаться" что ли, извините за такое слово и если я не права) 

А если бы я не понимала, в чём именно грех, то искала бы ответ на этот вопрос, но точно не на форуме этом.

Вы же, когда у вас болит зуб, не идёте к проктологу?

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем тогда причащаете, если не верите? Потом я не поняла, вас Батюшка отговаривает лечиться? Меня, например, на кесарево благославили, никто не сказал, что молись и так нормально родишь. Молиться надо, но на кесарево Батюшка спокойно благословил. "Конечно" - сказал, "от этого же жизнь ребёнка зависит") Ой, и даже за УЗИ не ругали )))

Ну. надо сказать, справедливости ради, что Батюшка Батюшке рознь. тут очень тоже сложно, одни маме разрешают присутствовать на крестинах собственных детей, другие нет, те, которые не разрешают, поступают неправильно. дело в том, что во времена разрушения храмов, когда запрещали туда ходить, естественно на священнослужителей никто не учился в семинарии, потом разрешили церковь, а специалистов в этой области оказалось мало, вот и брали, порой, кто придёт. Поэтому желательно перед походом в храм самому помолиться, как умеешь, попросить Господа, чтобы он вразумил Батюшку на правильный ответ и пойти. Без интуиции тоже не обойтись  при выборе духовника. Об этом вещал и покойный патриарх Алексей, что можно по важному вопросу посоветоваться не с одним Батюшкой, а с несколькими, потом принять своё решение, как подсказывает интуиция.

Я не понимаю как вы отвечаете на сообщения, даже не только на мои, додумываете что ли :???: где я написала, что не верю? или, что батюшка лечиться отговаривает??????? наоборот написала, что лечиться не отговаривают-но говорят, что для Бога болезней нет-это цитата. Просто потом Вам начинают отвечать в резкой форме, а вы не понимаете почему.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,в общем ответа у вас нет..что ж могу вам пожелать бодее тщательней общаться с вашим батюшкой..))

Насчет стеба думаю Бог вас простит за это ложное оьвинение, ибо не надо относиться к людям сразу враждебно если не хватает аргументов для своих аксиом..

Песе: Могу также открыть вам один секрет..не все бабушки и дедушки к которым приводят немощных гарантируют какое либо исцеление, потому как они в принципе не лечат, а попросту просят Бога помочь дитю..и то что наш Бог слышит не только священиков и батюшек которые ближе тем что носят сутану да кадилом умеют профессионально пользоваться есть не мало доказательств..и люди идут больше к таким людям и по наслышке и по опыту знакомых..чем может быть потеряно драгоценное время , еоли на каждый кабинет и регистратуру уходит больше времени..и почему нельзя доехать допустим до деревни вечером когда светлый врачЬ почивает и ли уже просто бессилен допустим..итак подытожеим получается бапка уже грешна тем что без спросу специально обученых лиц посмела читать молитву за здравие..

И тем более только же в храмах могут случиться чудеса исцеления..

Я не богохульствую и не старайтесь искать в моих словах не угодное вам и вашей пастве..но не поверю не разу вашему священику..и потрудитесь хотябы не собирать всех бабуль в одно рлемя колдуний..))

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю, что чудеса исцеления случаются в экстренных операционных!!!

Это моя правда.

  • Нравится 5

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то объяснил почему бы)

ооо, ну это всё меняет! теперь с легким сердцем можно подвергать опасности жизнь свою и своего ребенка!

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю как вы отвечаете на сообщения, даже не только на мои, додумываете что ли :???: где я написала, что не верю? или, что батюшка лечиться отговаривает??????? наоборот написала, что лечиться не отговаривают-но говорят, что для Бога болезней нет-это цитата. Просто потом Вам начинают отвечать в резкой форме, а вы не понимаете почему.

А что тогда подразумевает для Бога болезней нет? Объясните, пожалуйста.

А вот это я, действительно, не понимаю. Вы меня упрекаете в додумывании, а сами...

Просто потом Вам начинают отвечать в резкой форме, а вы не понимаете почему.

 

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо, ну это всё меняет! теперь с легким сердцем можно подвергать опасности жизнь свою и своего ребенка!

Я ни свою жизнь, ни жизнь ребёнка опасности не подвергаю и в храме тоже этого не делают, а вот если вернуться к теме, то с бабками, которые заговаривают такое будет.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×