Перейти к содержанию
Авторизация  
Акувович

Муки выбора за 500к

Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый купил мерс 2004 года, пару лет назад за 450 тыс., все ходил гордился, что при езде у него значечек висит, Он уже120 тысяч же потратил на содержание машины за два года. Теперь не знает кому бы ее сплавить, никто покупать не хочет. А мог бы взять ту же дусю за те же деньги и не париться как минимум пару лет вообще.

У меня на обоих машинах этот значёк и ничего такого. Мерс мерсу рознь, знать надо, какой брать... ;) Заметьте, кстати, я мерс топикстартеру и не рекомендую и не советую. :)

 

 

@Goodvin, а посоветовать что брать из новых? Опции какие? Климат-контроль(не путать с глупым кондиционером с лживой кнопочкой "AUTO"), автомат, кожа(ну хоть как у бабушки рожа )))), 8SRS, системы безопасности, да и просто комфорт!? Хоть чонить из этого там буит??? ;)

А взяв калькулятор, нетрудно посчитать, купить новый допустим Лачетти + дилерская обдираловка на пару лет + навязанные опции + страховки и т п. Продав этот тазик через пару лет(за 50-60% цены), сосчитав все затраты можно тихо поскулить. )))  Сравнить с 3-5 летней Октавией или не надо? ;)

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на обоих машинах этот значёк и ничего такого. Мерс мерсу рознь, знать надо, какой брать... ;) Заметьте, кстати, я мерс топикстартеру и не рекомендую и не советую. :)

 

 

@Goodvin, а посоветовать что брать из новых? Опции какие? Климат-контроль(не путать с глупым кондиционером с лживой кнопочкой "AUTO"), автомат, кожа(ну хоть как у бабушки рожа )))), 8SRS, системы безопасности, да и просто комфорт!? Хоть чонить из этого там буит??? ;)

А взяв калькулятор, нетрудно посчитать, купить новый допустим Лачетти + дилерская обдираловка на пару лет + навязанные опции + страховки и т п. Продав этот тазик через пару лет(за 50-60% цены), сосчитав все затраты можно тихо поскулить. )))  Сравнить с 3-5 летней Октавией или не надо? ;)

На счет значка - просто у некоторых бзик. Думают, что машины не стареют, даже если такая марка. ;)

по поводу остального - согласен. Но тут уже решать топикстартеру, что ему нужно. Однако при покупке б/у авто риски всегда в разы выше. Например, кто автору даст гарантии, что пробег не скручен? Только честный продавец. Но откуда ему знать, что его не обманут? Затем, купив б/у машины, радостный владелец спустя какое-то время обнаруживает к.л. дефект, на исправление которого могут уйти дополнительные и весьма не малые средства. И я выше сказал же, что лично я за октавию. Но очень аккуратно надо быть в выборе продавца.

 

PS. Хорошая такая шутка по поводу админских прав от пушорга :) 

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на обоих машинах этот значёк и ничего такого. Мерс мерсу рознь, знать надо, какой брать... ;) Заметьте, кстати, я мерс топикстартеру и не рекомендую и не советую. :)

 

 

@Goodvin, а посоветовать что брать из новых? Опции какие? Климат-контроль(не путать с глупым кондиционером с лживой кнопочкой "AUTO"), автомат, кожа(ну хоть как у бабушки рожа )))), 8SRS, системы безопасности, да и просто комфорт!? Хоть чонить из этого там буит??? ;)

А взяв калькулятор, нетрудно посчитать, купить новый допустим Лачетти + дилерская обдираловка на пару лет + навязанные опции + страховки и т п. Продав этот тазик через пару лет(за 50-60% цены), сосчитав все затраты можно тихо поскулить. )))  Сравнить с 3-5 летней Октавией или не надо? ;)

Достопрочтенный @Ded Mazai пытается спорить с тем, что обслуживание мерседесов дорогое? :)  Или с тем, что десятилетний мерс будет комфортнее - чем, например, двухлетняя шкода? 

Изменено пользователем Doberman777

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достопрочтенный Ded Mazai пытается спорить с тем, что обслуживание мерседесов дорогое?   Или с тем, что десятилетний мерс будет комфортнее - чем, например, двухлетняя шкода? 

Десятилетний мерседес в разы комфортнее двухлетней Октавии, это аксиома... :) Дороже? Естественно дороже в обслуге, но...  ;)

 

Заметьте, кстати, я мерс топикстартеру и не рекомендую и не советую.
Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десятилетний мерседес в разы комфортнее двухлетней Октавии, это аксиома... :) Дороже? Естественно дороже в обслуге, но...  ;)

Обслуживание десятилетнего мерседеса в разы дороже обслуживания современных авто - в том числе и Шкода. А многие современные автомобили по комфорту не уступают мерседесам начала 2000-х... :)

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А многие современные автомобили по комфорту не уступают мерседесам начала 2000-х...

@Doberman777, чот ты воду в ступе толчёшь... ))) Мерин дорого, Октавия дешево, комфорт несравним. Ну а для визуального сравнения вот: 10 летний мерин и 3-х летняя Октавия, как гриццо почувствуйте разницу... ;) Оба авто одного класса. :)

post-48323-0-46851200-1427971654_thumb.jpg

post-48323-0-70081700-1427972175_thumb.jpg

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, чот ты воду в ступе толчёшь... ))) Мерин дорого, Октавия дешево, комфорт несравним. Ну а для визуального сравнения вот: 10 летний мерин и 3-х летняя Октавия, как гриццо почувствуйте разницу... ;) Оба авто одного класса. :)

 

E-класс 2004 года:

800x600_6191372579523.jpg

 

Шкода Октавия 2009 г.в:

8d3fe623eaaf2e29c2f8f3118247a6f7_1000_10

 

А также - салон Октавии 11-го года:

big_55389_7.jpeg

 

А разницу почувствуете после замены расходников на ТО в сервисе ;)

Изменено пользователем Doberman777
  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, будем соревноваться, кто найдёт самую отстойную фотку мерина и фото эксклюзивной Октавии? ))) ))) )))  Я сливаюсь, ибо спор ниочём. Поищи себе других спорщиков..;) 


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я сливаюсь

Впрочем - как всегда :D  

 

 Поищи себе других спорщиков.. ;)

Чаво еще поискать, сенсей? )))


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше месяца назад, мучался такой же проблемой, так как сейчас являюсь счастливым обладателем ипотеки, денег было максимум 450 тыс, нужен был недорогой надежный автомобиль на автомате, ездил смотрел много вариантов, но выбор остановил на Хонда Цивик 4Д, пока доволен. Из минусов у этого автомобиля - шумоизоляция и есть места где появляются жучки ржавчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше месяца назад, мучался такой же проблемой, так как сейчас являюсь счастливым обладателем ипотеки, денег было максимум 450 тыс, нужен был недорогой надежный автомобиль на автомате, ездил смотрел много вариантов, но выбор остановил на Хонда Цивик 4Д, пока доволен. Из минусов у этого автомобиля - шумоизоляция и есть места где появляются жучки ржавчины.

Кроме всего прочего - Цивик достаточно низкий, поэтому могут возникнуть проблемы зимой - особенно в Пушкино.

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня знакомый купил мерс 2004 года (глазастик), пару лет назад за 450 тыс., все ходил гордился, что при езде у него одноименный значечек висит, Он уже120 тысяч же потратил на содержание машины за два года.

Как человек у которого было несколько самых разных мерседесов могу однозначно сказать, 211й в который за год вкладывают всего лишь 60т.руб. просто уходит в хлам если на нем ездить, этой суммы достаточно на поддержание его в начальном состоянии только в случае если авто выкатывается изредка по выходным. А вообще все кто думает о мерседесах могу однозначно сказать, если на нем ездить, то для С-класса все начинается от 100т.руб. в год если говорить о 202м, 150т.руб., если говорить о Е-классе 210м и S-классе 140м и от 250т.руб. если говорить о S-классе 220м, а S-класс 221й в год тянет уже от 300т.руб. и т.д. и т.п. Нужно также понимать, что в данном случае я говорю не о восстановлении уставших корыт, а лишь о поддержании в изначально хорошем или отличном состоянии купленного авто. Но, так же не могу обойти стороной тот факт, что те кто сравнивают 10 летний мерс с новой октавией, просто не разбираются в автомобилях, у меня были ваги разных производителей, моделей и годов выпуска, до мерседеса там очень далеко даже в самых топовых модификациях самых топовых моделей, даже того же фаэтона.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, чот ты воду в ступе толчёшь... ))) Мерин дорого, Октавия дешево, комфорт несравним. Ну а для визуального сравнения вот: 10 летний мерин и 3-х летняя Октавия, как гриццо почувствуйте разницу... ;) Оба авто одного класса. :)

А зачем сравнивать салон 10 летнего мерина в топ-комплектации и двухлетнюю шкоду в которой салон видно что кожзам с тканью, т.е. не топ комплектация?

Ну и согласен с Доберманом, замучаетесь потом на расходники платить. Времена понтов внутри салона почти сходят на нет, сейчас безопасность и надежность в разы главнее. И двух-летняя октавия в этом плане уделает вашего 10-летнего мерина как тузик грелку... ;) не говоря уже об октавии 3-го поколения, которая длиннее стала и еще безопаснее (EuroNCapp 93/86 пассаж/детск)

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 летний мерс с новой октавией, просто не разбираются в автомобилях, у меня были ваги разных производителей, моделей и годов выпуска, до мерседеса там очень далеко даже в самых топовых модификациях самых топовых моделей, даже того же фаэтона.

Речь шла не о том, что мерс менее комфортнее будет, а о том, что современные модели машин типа октавии ничем не хуже по остальным параметрам. А если сюда добавить еще и затраты на содержание, а об этом и шла речь изначально, то сливает мерс октавии легко.Зайдите на авто.ру и посмотрите сколько 10-летних корыт продается мерсов, ауди, бвм, никто их не покупает, объявления висят годами... А не разбирается в машинах (разбирается зато в понтах) лишь тот, кто не понимает, что тот кто может позволить себе содержать такую машину, не будет покупать б/у, а купит новую. А другой пойдет купит старую и будет потом пальцами веером из окна махать, а когда менять что-то серьезное, по вечерам за ужином лить слезы в доширак...  )))

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 2

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Goodvin, еще один...))) ))) ))) Где я агитировал покупать мерина? Да, у меня их два и их облуга для меня дешевле Октавии, но я с самого начала призывал покупать именно Октавию. ;) Добер полаял, ветер понес...)))

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×