Перейти к содержанию
Авторизация  
fedor11

Баня на даче

Рекомендуемые сообщения

у меня вон пол в бане обычный... когда доски стояли - то смола шла/стекала.. 

а как только положил - смола видимо под действием тяжести пошла вниз... с верхней части  - не вылезает... Ну а стены и потолок безусловно - не смолянистые дерева надо использовать... Какие именно - до пофиг..  НЕ ВСЕ ЛИ РАВНО ВАМ? у меня лежаки - липа.. у соседа дорогой абаж... лично я не вижу разницы... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вон пол в бане обычный... когда доски стояли - то смола шла/стекала.. 

а как только положил - смола видимо под действием тяжести пошла вниз... с верхней части  - не вылезает... Ну а стены и потолок безусловно - не смолянистые дерева надо использовать... Какие именно - до пофиг..  НЕ ВСЕ ЛИ РАВНО ВАМ? у меня лежаки - липа.. у соседа дорогой абаж... лично я не вижу разницы... 

а мне нравится, когда на потолке капли смолы...Она от жара становится мягкой-я ее пальцами давлю )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лишь бы на котелок не упала )))) иначе выстригать придется ))))

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лишь бы на котелок не упала )))) иначе выстригать придется ))))

Ни разу не видела, чтоб она текла с потолка. Собирается в шарики такие на потолке и все...

Через год-как янтарь-оранжевая и тверда-мне нравится.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мож не жаришь печку как некоторые, не буду тыкать на себя)))).. тут вляпался в смолу.. сел на скамью и прислонился к стене головой.. видимо не везде у меня липа ))) благо волос короткий... но дня три точно отколупывал ее )))))) на потолке вроде не видел капелек!

и много  у тебя янтаря этого уже накопилось?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну мож не жаришь печку как некоторые

Родители жарили так, что аж волосы трещали.

 

 

тут вляпался в смолу.. сел на скамью и прислонился к стене головой..

У нас только  потолок смолу выделяет. Поэтому не вляпывались еще. А это уже третья баня.

 

 

и много  у тебя янтаря этого уже накопилось?

:) он намертво к потолку прилип. Красиво так...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас только  потолок смолу выделяет. А это уже третья баня.

О.... а народ тут.. осина.. ольха... дуб )))))))) 

самое главное  - жар... остальное не важно ))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.... а народ тут.. осина.. ольха... дуб )))) )))

самое главное  - жар... остальное не важно ))))))

Еще размер важен! Вон у чувака всего 3,5 квадрата парилка предполагается. Сильно не развернешься, но для двух точно хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra, прикольно вы про сосну пишет в парилке, но ее  мне как-то не хочется, обязательно вляпаюсь, да еще и на предполагаемых малых площадях. Addkins, про осину уже начитался. В принципе мне ее скорее всего и хватит. Прав на все 100.  Мата Хари, за ссылки спасибо, но из Чувашии как-то дороговато бани заказывать. Смотрю многие сейчас бани из клееного бруса строят, получается все-таки нормальный материал?! И, хорошо, что про печки напомнили, есть какие-то конкретные производители, чтобы цена-качество нормальные были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня печь Березка на 24 куба со стекл. дверцей... печь - супер... очень быстро тепло дает...   но объем правда у меня на данный момент в бане - около 10 кубов! 2,1*2,1*2,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Печь в отличие от всей постройки мы уже покупали  готовую. Хватит, намучались с шабашниками. Брали тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю многие сейчас бани из клееного бруса строят, получается все-таки нормальный материал?! 

Отличный материал, главное, чтобы высушен хорошо был и профиль австрийский, ну и клей не канцелярский использовался, а какой-нибудь заграничный и очень качественный.


Мысли были грузом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки съездил я на площадку Зодчего. Южную. Посмотрел вживую на их бани. Пообщался с консультатнтами. И решился. Заказал. 4 на 4. Договор подписан. Оплата по факту. Парилка осина. Печь выбрал Теплодар, еще предлаглаи Вулкан, но там дороже. Надеюсь, все пройдет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и ценник на зодчем .. ((((

 

неужели ни у кого нет проверенных компаний, кто уже строил Бани?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и ценник на зодчем .. ((((

 

неужели ни у кого нет проверенных компаний, кто уже строил Бани?  

Дешевле будет в регионах (Кострома и т.п.) заказать сруб с доставкой и сборкой под крышу, а на остальное уже другую бригаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×