Перейти к содержанию
Melon-Ka

Длинные волосы

Рекомендуемые сообщения

не понятия B) я не блондинка ))) Вроде есть бесцветная хна, но думаю это ненатуральная

по-моему, она не красит, а просто лечит

Ну я с лечебной целью и использовала (обычную), чтоб волосы не выпадали )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
периодически возникает острое желание взять ножницы и рубануть их )))

Не надо!!! Такие красивые )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВДА

даааа, красиво, вот такие я и хочу... :angry:


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала все вышесказанное. Милые дамы! Могу сказать как профессионал, который съел собаку на этом.

Во первых! Забудьте про бесцветную хну и басму. После такой массовой атаки на волосы, вы вряд ли сможете достичь желеемого результата и стать блондинкой. После такого окрашивания ни один из профессиональных красителей не запигментирует полость волоса. Вас не возьмется окрашивать ни один из специалистов. Причиной тому являестся то, что и хна и басма забивают полость волоса навсегда, до тех пор пока он не сострижется. Вы можете покраситься, но после 1-2 процедур мытья головы, все вернется в исходную позицию.

 

Во-вторых, обязательно давайте отдых волосам от фена и укладочных средств, сушите волосы на воздухе. Пейте витамины А и Е и больше простой воды.

Стрижка волос приветствуется. Даже если вы дорожите длинной, 2-3 мм визуально не укоротят волосы, но не дадут и м рассекаться и ломаться выше. Обладательници длинных локонов обязательно должны постригать кончики волос каждые 4 недели - это максимум. Результат будет налицо.

Если волосы повреждены, то конечно же замечательно, когда человек пытается бабушкиными методами их лечить. Но наши бабушки не использовали хим.красители и состав воды и воздуха 50 лет назад были совершенно иными. Такие волосы нуждаютя в более интенсивной терапии.

После обесцвечивания или хим.завивки необходимо пользоваться профессиональными средствами, которые продаются в салонах красоты. В нашем городе это редкость. Очень рекомендую Л,Ореаль. Результаты потрясающие. Я сама блондинка. Волосы длиннющие, блестящие и никаких проблем.

Усиливает рост волос обычный массаж головы: в течение 15 минут, но движения не должны быть резкими и болезненными. Такой массаж лучше делать по маске для волос. Еще есть вариант контрастного ополаскивания: чередуйте воду от очень теплой (не горячей!!!) до прохладной. Результат - усиленное кровообращение в коже головы, соответственно доставляются все питательные вещ-ва и витамины, которыми эта зона очень обделена.

 

Дерзайте!


Я здесь совсем некстати родилась,

Живу здесь по ошибке чьей-то дикой.

Не ценят здесь любовь, веселье, страсть,

А ценят то, что тихо и безлико...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала все вышесказанное. Милые дамы! Могу сказать как профессионал, который съел собаку на этом.

Во первых! Забудьте про бесцветную хну и басму. После такой массовой атаки на волосы, вы вряд ли сможете достичь желеемого результата и стать блондинкой. После такого окрашивания ни один из профессиональных красителей не запигментирует полость волоса. Вас не возьмется окрашивать ни один из специалистов. Причиной тому являестся то, что и хна и басма забивают полость волоса навсегда, до тех пор пока он не сострижется.

девочка не работе была светленькой, потом покрасилась басмой, уж не знаю с чем, но эффект......... она стала зеленой! темно-зеленый цвет, как зеленка! :crazy: недели две так ходила, потом чем-то закрасила в черный


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

haska

а что вы мне скажите на счет дарсенваля? вот ТУТ он представлен. Там есть такая насадка... как расческа, говорят улучшает кровообращение.

 

"Показания к проведению Дарсонвализации

1. Косметология

Воздействие на кожу лица и шеи, показания:

Угревая сыпь, проблемная кожа, гнойнички, воспалительные инфильтраты Зрелая кожа со сниженным тургором, дряблостью и наличием морщин Бледная, со сниженным питанием кожа Жирная пористая кожа

Воздействие на кожу головы, показания:

Себорейная аллопеция и другие виды облысения, стимуляция роста волос и укрепление волосяных луковиц..." ну и т.п.


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочка не работе была светленькой, потом покрасилась басмой, уж не знаю с чем, но эффект......... она стала зеленой! темно-зеленый цвет, как зеленка!  недели две так ходила, потом чем-то закрасила в черный

Бывает... Экономят на красителях.

Никто сам себе зубы не лечит и апендикс не удаляет, а с волосами кажется все так просто, раз - и я блондинка.

 

Это целая наука и индустрия.

Натуральные волосы имеют разный пигмент - это долго объяснять.

Искусственные блондинки должны быть осторожны, т.к. красивый платиновый или жемчужный цвет на упаковке на волосах может стать и фиолетовым и зеленым. Все просто - у профессионалов оттенки и их нюансы обозначаются цифрами и представляют собой чистейшей воды краски: зеленый - 2, фиолетовый или пепельный - 1, красный - 5, оранжевый - 4. И т.д. и т.п.

Предоставьте свои волосы специалистам

 

А девочку искренне жаль, с черным цветом вообще беда. Без уничтожения волос из него не выпрыгнешь. И средств на уход массу истратишь.

Если все посчитать и прибавить сюда нервы и слезы + годы отращивания. По-моему лучше заблатить специалисту и уйти счастливым и довольным.

Специалистов, к сожалению, в Пушкино единицы.


Я здесь совсем некстати родилась,

Живу здесь по ошибке чьей-то дикой.

Не ценят здесь любовь, веселье, страсть,

А ценят то, что тихо и безлико...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

haska ау!? вы меня игнорите? :crazy:


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mellon-Ka

 

Вам непомешает массаж. Банально звучин, но работает. Професс. линия Л, Ореаль - "Абсолют Репер"-шампунь, ополаскиватель и несмываемый уход для кончиков. Я это в Эдеме покупаю. Цена комплекта - около 1500р. Решайте.

На фото волосы выглядят неплохо. Но показалось что они обезвожены и цвет желтый. Увлажнитель несмываемый тоже не помешает. Только без фанатизма. На корни - ни ни. Плохо будут лежать и быстро пачкаться. Это касается всех препаратов. На корнях волосам достаточно питания. Желательно такую желтизну затонировать. "SILVER"-тоже отличная штука для блондинок. Мойте голову после обычного шампуня, не бойтесь его интенсивного фиолетового цвета, он отлично пенится и ложится ровно. Нанесите на волосы и хорошо помассируйте от корней до кончиков. Для поддержиния желаемого оттенка можно добавить сильвер в обычный шампунь для мытья головы, цвет шампуня измениться до сиреневого. При каждом мытье это позволит тонировать волосы минимально и очень ровно. Не экономьте на уходе. Поменьше фена.

Обязательно вырастут длинные красивые и УХОЖЕННЫЕ волосы.

Не тонируйтесь дешевыми оттеночными шампунями, очень чревато зеленью и синевой! Бонакур тоже не очень.


Я здесь совсем некстати родилась,

Живу здесь по ошибке чьей-то дикой.

Не ценят здесь любовь, веселье, страсть,

А ценят то, что тихо и безлико...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

haska

большущее спасибо! :crazy:


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mellon-Ka

Не за что! Всегда пожалуйста! Главное- берегите волосы.

А увлажнитель можно любой, из бонакуровской серии очень даже. Только на поврежденные кончики!

И не красте волосы чем попало.


Я здесь совсем некстати родилась,

Живу здесь по ошибке чьей-то дикой.

Не ценят здесь любовь, веселье, страсть,

А ценят то, что тихо и безлико...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

haska

И не красте волосы чем попало.

да и вообще не крашу, нет привычки :crazy:


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки а наращивание волос как отражается на своих волосах? :crazy:

я конечно понимаю 500-700 у.е., но зато в салон с короткими, из салона с длинющими... и коррекция через полгода

Столько раз пыталась отрастить длинные волосы (чтоб до пояса и ниже) но хватало меня максимум года на 3, потом махаю рукой, стигусь (примерно по плечи) и через полгодика все по новой начинаетс :crazy: вот думаю, может наращивание выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Прежде, чем делать выводы, необходимо провести диагностику состояния волос. Это может сделать только специалист в хорошем салоне на соответствующем оборудовании.

2. Химия и краска должны быть профессиональной серии. Там очень высок процент витаминов и крашение-завивка, проведённая опять же специалистом с учётом состояния и типа ваших волос, в щадящем режиме, ничем не может им повредить. Это даже в какой-то степени лечебная процедура.

3. Фирма-производитель могут быть разными, главное уровень продукта - для салонов он весь делается иначе, нежели тот, что продаётся в обычных магазинах. Хотя мой парикмахер рекомендует Шварцкопф (профессиональная серия) из-за наилучшего соотношения цены-качества.

4. Длина волос зависит от того, насколько им хватает питания. Длиннее, чем может вынести ваш организм, они всё равно не отрастут - буду сечься. С возрастом длинные волосы отрастить труднее именно по этой причине.

5. Осторожнее пользуйтесь феном. Обязательно наносите защиту! На незащищённые специальными средствами волосы укладку делать нельзя. (Я стараюсь вообще пользоваться феном как можно реже, в любом случае волосам сильное воздействие горячего воздуха неполезно, тем более, что они у меня тонкие).

6. Шампунь тоже лучше покупать профессиональный, со сбалансированным уровнем PH. В обычных сериях разницы между марками нет - там не парятся над такими тонкостями вообще, вся фишка только в маркетинговых приёмчиках и отдушках.

7. Не жалейте времени и денег на хорошего парикмахера и качественные средства для волос. Или отчётливо представляйте себе, чем рискуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dama

Красиво только когда волосы славянские и высокого качества. Просто многие мастера по наращиванию экономят на материале и используют волосы азиатского и европейского типа. Они очень сухие и жесткие. Не советую. А если решили нарастить, то только на натуральном кератине!!! Это почти безвредно. Но максимум без коррекции считается 3-4 месяца, смотря как ухаживать. Если все сделано с умом и профессионально. Вред минимален.


Я здесь совсем некстати родилась,

Живу здесь по ошибке чьей-то дикой.

Не ценят здесь любовь, веселье, страсть,

А ценят то, что тихо и безлико...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×