Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ириска~

Что случилось с автосалоном "NISSAN" в Пушкино?

Рекомендуемые сообщения

Недолго ему в Eвропе на ПМЖ прохлаждаться.. Ниссан, безусловно всем возместит потери, но на репутации компании это скажется крайне негативно.

Думаете ниссан бесплатно всем ПТСы выдаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ониж тоже АЗР-Моторс. Жаль, если честно, АЗР один из первых дилеров, открывшихся в начале 90-х, Автомобиль Звезда Руси на Ленинградке, рядом с ЦСКА. :(

АЗР-моторс имеет отношение к Автомобиль Звезда Руси такое же как гаражный ара-сервис к официальным дилерам :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам позвонили пару недель назад, извинились, сказали что у них форс мажор и попросили обратиться в любой другой удобный для нас дилерский автосервис

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думаете ниссан бесплатно всем ПТСы выдаст?
Да. Глобально это их косяк. Потом они сами с директором будут разбираться.

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Глобально это их косяк. Потом они сами с директором будут разбираться.

Ниссан бесплатно не выдаст,дилер должен будет денежные средства им всё равно оплатить.С деньгами сбежал генеральный директор,а учредители и юридическое лицо осталось.Учредители назначили по салонам других директоров. Салоны-это так сказать филиалы АЗР Моторс,а головная компания работает.

Дилер-это просто юридическое лицо,с которым заключен контракт у Ниссана,по данному контракту поставляют машины с заводы на спецусловиях - дилерский договор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниссан бесплатно не выдаст,дилер должен будет денежные средства им всё равно оплатить.С деньгами сбежал генеральный директор,а учредители и юридическое лицо осталось.Учредители назначили по салонам других директоров. Салоны-это так сказать филиалы АЗР Моторс,а головная компания работает.

Дилер-это просто юридическое лицо,с которым заключен контракт у Ниссана,по данному контракту поставляют машины с заводы на спецусловиях - дилерский договор...

Есть понятие просто дилер, а есть понятие официальный. Официального дилера и производителя связывает не только контракт, но и и лицензионное соглашение. Не говоря уже о том, что офиц. дилер в виде представительств, салонов и т.п. является "лицом" производителя. Просто так лицензии не выдают всем желающим.

Не важно, кто выдаст деньги/машины, важно когда. Компания несет ответственность, за своих дилеров. Если начнёт в долгий ящик откладывать, то для нее же будет хуже. Репутацию легко испортить, а вернуть обратно, будет очень трудно.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть понятие просто дилер, а есть понятие официальный. Официального дилера и производителя связывает не только контракт, но и и лицензионное соглашение. Не говоря уже о том, что офиц. дилер в виде представительств, салонов и т.п. является "лицом" производителя. Просто так лицензии не выдают всем желающим.

Не важно, кто выдаст деньги/машины, важно когда. Компания несет ответственность, за своих дилеров. Если начнёт в долгий ящик откладывать, то для нее же будет хуже. Репутацию легко испортить, а вернуть обратно, будет очень трудно.

Ниссан за АЗР Моторс не несет ответственности-это раз,во-вторых о какой лицензии Вы ведете речь,если продажа автотранспорта не лицензируемая деятельность (использование торгового знака-это лицензионный договор именно на использование торгового знака,за который лицензиат платит лицензиару денежные средства,договор возмездный и регистрируется в ФИПС),в-третьих,официальный дилер-это юридическое или физическое лицо, ведущее торговую посредническую деятельность, закупая какую-либо продукцию за свой счет и от своего имени у производителя оптом и затем продавая ее в розницу или малыми партиями конечным потребителям, а также осуществляющее гарантийное обслуживание.

Вы немного путаете понятие дилер и франшиза. 

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То-то я смотрю так стала популярна тема велодорожек, с чего бы вдруг? А вот в чём дело! B)


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То-то я смотрю так стала популярна тема велодорожек, с чего бы вдруг? А вот в чём дело! B)

а Вы думаете,что автосалон в Пушкино-это единственный автосалон,в котором можно купить машину.Кроме Ниссана,есть ещё масса автомобилей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть понятие просто дилер, а есть понятие официальный. Официального дилера и производителя связывает не только контракт, но и и лицензионное соглашение. Не говоря уже о том, что офиц. дилер в виде представительств, салонов и т.п. является "лицом" производителя. Просто так лицензии не выдают всем желающим.

Не важно, кто выдаст деньги/машины, важно когда. Компания несет ответственность, за своих дилеров. Если начнёт в долгий ящик откладывать, то для нее же будет хуже. Репутацию легко испортить, а вернуть обратно, будет очень трудно.

А может  они  по франшизе   работали  -  купили только  лейбл  фирмы , там вообще концов не найдешь... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам нагнетать ситуацию, я брал машину в конце 2013 года, все прошло более и менее гладко, ну подождал лишних 10 дней, а так все норм. А в конце 2014 года сами знаете, что произошло в стране, по телеку вон сколько таких историй показывают, каждый автосалон навариться хотел, стечении обстоятельств. Теперь это проблемы ниссана, как людям отдавать проплаченные машины и как с бывшего ген.директора трясти деньги. А машины думаю отдадут рано или поздно.

Изменено пользователем vlad13
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так новость!!! А у меня этот салон просто яростно вымогал мой Х-трейлик! Он у меня из Японии.Я им говорю а зачем он вам? А в ответ тишина ...)))


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень, очень, очень удивлюсь, если ниссан хоть как-то отреагирует на пушкинских кинутых автоневладельцев.

Представительство- одно юрлицо, дилер- другое и за взаимоотношения второго с покупателями первое не несет никакой ответственности. Разговоры про имидж марки- в пользу бедных, ибо Пушкино не мегаполис  и не основной рынок сбыта. в лучшем случае выскажут неодобрение и всяческую помощь органам правопорядка в предоставлении необходимой информации о нехороших контрагентах (обманувших покупателей).

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниссан за АЗР Моторс не несет ответственности-это раз,во-вторых о какой лицензии Вы ведете речь,если продажа автотранспорта не лицензируемая деятельность (использование торгового знака-это лицензионный договор именно на использование торгового знака,за который лицензиат платит лицензиару денежные средства,договор возмездный и регистрируется в ФИПС),в-третьих,официальный дилер-это юридическое или физическое лицо, ведущее торговую посредническую деятельность, закупая какую-либо продукцию за свой счет и от своего имени у производителя оптом и затем продавая ее в розницу или малыми партиями конечным потребителям, а также осуществляющее гарантийное обслуживание.

Вы немного путаете понятие дилер и франшиза. 

На сайте АЗР Моторс указано что они являются официальными дилерами Ниссан. Что под собой понимается официальный дилер, я сказал выше.

Но на самом деле конечно, нужно смотреть договор АЗР Моторс с Ниссан. если там написано, что АЗР Моторс уполномочена выступать от компании Ниссан, то ответственность ложится в равной степени на всех. Естественно, пока организация существует юридически, убытки возмещать будет она. Опять же, вопрос в данном случае в сроках. Если они будут затягиваться, то это очень плохо скажется на репутации компании Ниссан, формально конечно же. Лично я десять раз подумаю, покупать мне новую машину этой марки или нет, не важно, в каком автосалоне. 

 

Уполномоченная организация

Принимая решение о предъявлении требований к уполномоченной организации, необходимо правильно идентифицировать организацию, наделенную таким статусом. 

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 2

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Разговоры про имидж марки- в пользу бедных, ибо Пушкино не мегаполис  и не основной рынок сбыта. 

 

Естественно, не основной рынок сбыта. Но если бы не было спроса, не было бы и предложения. Смысл тогда в такой деревне, как Пушкино, открывать салон?

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×