Перейти к содержанию
Авторизация  
beauty_sunny

Простуда

Рекомендуемые сообщения

Tuschik
доказано что гипрвитаминоз еще хуже гиповитаминоза. А данная теория не только ошибочна, но и вредна!

Ну-ну. Полинг более 90 лет прожил... :unsure:

Обобщение данных многочисленных исследований позволило сделать вывод, что прием витаминов-антиоксидантов, включая A, E и C, в виде лекарственных форм не приводит к значительному увеличению продолжительности жизни, а возможно, и сокращает ее.

Споры о пользе или бесполезности витаминов в таблетках ведутся давно. Новое исследование этого вопроса провели ученые Госпиталя Копенгагенского Университета. Чтобы проанализировать, как прием таблетированных форм витаминов-антиоксидантов в влияет на здоровье, они обобщили результаты 68 независимых клинических исследований, в которые было вовлечено 232606 человек из различных возрастных, социальных и прочих групп. Оказалось, что прием таблеток с витаминами не оказывает существенного влияния на смертность – ни увеличивая, ни уменьшая относительную продолжительность жизни.

 

После того, как из первоначальной выборки клинических исследований были оставлены лишь заслуживающие наибольшего доверия, было обнаружено, что прием таблетированных витаминов повышает риск смертности: на 4% у принимавших витамин E, на 7% – бета-каротин и на 16% – витамин А.

 

Полученные данные основаны на анализе 47 независимых исследований, включавших 180938 пациентов, которым назначались таблетированные или растворимые витамины. Руководитель исследования доктор Кристиан Глууд (Christian Gluud) отмечает, что главный вывод из проведенного исследования заключается в том, что рекомендовать для профилактики заболеваний бета-каротин, витамин А и витамин Е небезопасно, так как эти три антиоксидативные добавки могут увеличивать риск смертности.

 

Отклики специалистов на работу датских диетологов неоднозначны. Меир Штампфер (Meir Stampfer), специалист по вопросам питания из Гарвардской Школы Общественного Здоровья говорит о том, что новый анализ не обескураживает его, и он не планирует отказываться от своих витаминов. Он отмечает, что исследования были слишком разнообразны, чтобы их можно было объединять. Элис Лихтенштейн (Alice Lichtenstein), профессор кафедры рационального питания Университета Тафтса говорит о том, что главный смысл представленного исследования состоит в том, что при получении организмом необходимых питательных элементов необходимо полагаться только на питание, а не на таблетки с витаминами и минеральными веществами.

:angel:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но кроме авитаминоза существует и гипервитаминоз (избыток витамина). Для некоторых, например витамины A, D, К, – это болезнь, для большинства, в том числе витамина С, – неприятность. Избыток аскорбиновой кислоты может привести к ее накоплению в окисленной форме, когда она сама становится оксидантом. Одновременно нарушается усвоение глюкозы – возникает псевдодиабет. Нужное вроде бы снижение свертываемости крови может привести к кровотечениям, повышенное содержание аскорбиновой кислоты в крови нарушает результаты исследований некоторых ее биохимических показателей, в частности глюкозы, билирубина, активности трансфераз (ферментов) и др.

 

Могут быть неприятности и другого рода. Большая часть аскорбиновой кислоты после окисления восстанавливается, но меньшая – выводится с мочой в виде щавелевой кислоты. Даже если выводятся граммы, но всего 3–4 дня – один разговор. Но если выводятся излишки каждый день постоянно, да еще и при щавелевокислом диатезе, то камнями можно забить не только почки, но и мочевой пузырь.

 

Показано, что длительный (три месяца) прием аскорбиновой кислоты по 500 мг в день снижает содержание в клетках одного из наиболее опасных эндогенных мутагенов – 8-гидроксигуанина. Это хорошо! Но прием аскорбиновой кислоты в той же дозе в течение шести месяцев повышает содержание активного мутагена 8-гидронсиаденина. А вот это уже плохо. Хотя считается, что положительное влияние перевешивает отрицательное, но рисковать не стоит.

 

Интересная история про аскорбиновую кислоту связана с именем нобелевского лауреата Л. Полинга. В 70-х годах прошлого века появилось сообщение о том, что аскорбиновая кислота в больших дозах, 1–3 грамма в сутки, принятая при первых признаках ОРЗ, в том числе и гриппа, может прервать или по крайней мере ослабить течение болезни. Полинг, человек не только незаурядный, но и увлекающийся, загорелся этой идеей. Он решил на собственном примере убедить человечество в том, что аскорбиновая кислота продлевает жизнь, для чего ежедневно принимал ее в больших дозах. Да, Полинг прожил 93 года. Но это ровно ничего не значит. Если бы этого было достаточно для доказательства, то моя бабушка, прожив 94 года, даже не знавшая о существовании витамина С, доказала, что он вообще не нужен.

 

Очевидно, истина в споре Полинга с моей бабушкой лежит где-то между ними, но ближе к бабушке.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витамин C как средство защиты от простуды – конец легенды

 

Прием витамина С не поможет предотвратить заболевание. Таковы неожиданные результаты исследований, проведенных Робертом Дугласом из Австралийского национального университета и Харри Хемиля из хельсинского университета. Таким образом, произведение Лайнуса Полинга "Витамин С и обычная простуда", которое в 70-е годы стало бестселлером и породило миф о витамине С, как средстве против простуды, полностью утрачивает свое значение. Результаты данного исследования были опубликованы в последнем номере журнала "PloS Med".

 

Анализ ранее проведенных исследований

 

Оба ученых провели анализ 23 репрезентативных исследований последних 65 лет, в которых проверялось действие витамина С. Во всех исследованиях одной группе лиц, находящихся под медицинским наблюдением ежедневно давали 200 мг витамина С, в то время как контрольная группа получала только пустые капсулы. По окончании детального анализа ученые не заметили, чтобы витамин С оказывал какое-то профилактическое действие против простудных заболеваний.

 

"Регулярный прием витамина С не повышает иммунитет против простудных заболеваний и либо не оказывает никакого действия, либо оказывает очень слабое действие на ход болезни", – объясняют эксперты. У тех пациентов, которые, несмотря на то, что они ежедневно принимали витамин С, все-таки заболели, простуда прошла не на много быстрее, чем у пациентов из контрольной группы.

 

Сокращение периода болезни

 

Только у пациентов из группы лиц, занимающихся экстремальными видами спорта, в результате шести исследований было установлено, что витамин С снижает вероятность подхватить простуду на 50%. Также в тех случаях, когда простуда связана с переохлаждением в воде, шесть исследований доказали положительное воздействие витамина С. В одном исследовании сообщалось, что в результате однократного принятия большой дозы витамина С (восемь грамм) при появлении первых симптомов простуды выздоровление наступает быстрее.

 

diepresse.com

Перевод http://www.inopressa.ru


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если витамины EBC принимать в натуральном виде, то и удовльствие, и для здоровья полезно :unsure:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму я тему. :appl:

Простудился на днях или подхватил грипп хз, главное что хреново себя чувтвую. Терафлю , Фервексом и прочей херней лечится не хочу, они лишь устраняют симптомы, а не саму болезнь.

И так, при первых же сипмтомах пошел в аптеку и купил Оциллококцинум, ну что сказать, моих ожиданий лекарство не оправдало, хотя температура упала, а болезненное состояние организма осталось, как будто лихорадит...почитав в инете про него, оказалось что это по сути своей плацебо :lol: по моему мнению наверно помогает , если верить как в святую воду, а вроде и температуту сбило...странно. Поэтому пошел в аптеку и купил Арбидол, Бромгексин 8 Берлин-Хеми и спрей Гексорал в нагрузку, сижу жду эффекта :D

Кто , что нового скажет, посоветует?


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот моё супер средство от боли в горле- на стакан воды 5 капель йода , 0.5 чайной ложки соды и соли- полоскать рот, средство термоядерное, но результат того стоит, снимает боль существенно с первого применения, разрешено беременным и кормящим и тратиться не надо на пшикалки, запомните все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот моё супер средство от боли в горле- на стакан воды 5 капель йода , 0.5 чайной ложки соды и соли- полоскать рот, средство термоядерное, но результат того стоит, снимает боль существенно с первого применения, разрешено беременным и кормящим и тратиться не надо на пшикалки, запомните все!!!

Поддерживаю! От ангины гнойной вылечилась таким полосканием за три дня. Еще хорошее средство Биопарокс. Это пшикалка в горло и нос. Антибиотик местного действия. Можно беременным и кормящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в принципе не болею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:


Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда... мечтаем как дети о чуде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От кашля рекомендую Бронхикум вместо Бромгексина и т.п., т.к. вкусно, быстродейственно и на травах. Еще в аптеках продают чаи травяные от кашля, тоже не редко спасало.

Отвар крапивы при простуде пить полезно и действенно.

В детстве, лет до пяти постоянно болела (отиты, лорингиты, ангины практически не прекращались), пока мама не перевела меня на натуральные лекарства. Теперь, прежде, чем пить химию, стараюсь обойтись природными средствами, что и всем советую.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больше года не болею :lol: видимо после моря..... или еще почему-то.... а так хочется иногда на больничный :lol:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существуют разные лекарства от кашля - в зависимости какой он у вас сухой или нет-это надо иметь в виду. А я раньше в начале простуды пила арбидол и помогало- не заболела.А в последний раз видимо сильная зараза была -по полной программе,ничего не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я раньше в начале простуды пила арбидол и помогало- не заболела.А в последний раз видимо сильная зараза была -по полной программе,ничего не могло.

арбидол - антивирусное средство.

а простуда - это не вирус.

 

в качестве имуностимулирующего средства лекарство пьют до болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб не болеть - закаляйся! купайся в проруби... и забудешь что такое простуда и насморк :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арбидол - противовирусное, иммуностимулирующее . Он повышает иммунитет как до так и во время болезни. Так что если выпить его в самом начале болезни то может помочь. На собственном опыте проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×