Перейти к содержанию

Авторизация  
beauty_sunny

Простуда

Рекомендуемые сообщения

Liatrius зря, водка когда она с медом и лимоном совсем на водку не похожа. простуду этим способом можно заглушить очень легко.

кстати, еще знаю, мегакапли в нос - ринофлуимуцил. просто супер вещь, они не суживают сосуды, как всякие нафтизины и назолы, а лечат насморк.

Поделиться сообщением

Так нету у меня сейчас ничего - даже насморка почти нет. Слегка кашляю, но больше всего бесит - ЧТО НЕТ ГОЛОСА!

Поделиться сообщением

Да нет. Вроде не кричала :plach:

И главное, что простуда была уже, но слегка. В воскресенье простудиться не могла - весь день перед этим почти на улице не была. А в понедельник - сюрприз! Все планы порушились. Сижу как не пойми кто - аж зла не хватает! Даже по телефону не поговоришь!

Поделиться сообщением

Liatrius значит это рецидив от той простуды, которая была "слегка".

Поделиться сообщением

Liatrius

ИНГАЛЯЦИИ. Хотяб с простой содой....

З.Ы.: а капли/аэрозоль хороший ИРС-19. Сосуды не суживают, слизистую не раздражают... местный иммунитет создают... ;)

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением

Гость Крипто

От простуды хорошо помогает Ринза в порошках. За три дня любую простуду одолевает.

Поделиться сообщением

Cтолько методов от простуды =)) просто Жесть !!! а я редко чем пользуюсь !! обычно Заболевая если ТЕмп не выше 38...

Тогда Одеваешься теплую толстовочку и на тренеровку , побегать по лесу (до запретки и обратно) , или поиграть в футбол пару часиков.... не Обращать внимания на слабость... и как следует пропатеть !!! на след. день Отлично себя чувствую !!! хотя быть может эть 17 лет в сибири дают о себе знать =)

Поделиться сообщением

Пью или парацетомол (он же колдрекс ))) ).

Или стакан водки с двумя ложками малинового варенья и спать под теплое одеяло. Для второго метода надо момент прочувствовать - если уже заболел, а не тоько начинаешь заболевать - не поможет.

Поделиться сообщением

Гость Lynx

мущщину под бок на ноч.

или женщину.

применять 1 рас ф день до полнова выздоровлення.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Lynx

Так тоже можно... )))

Но почему 1 р/д ??? :lol:

Поделиться сообщением

тёплое пиво 0,5 (:rolleyes:) со столовой ложкой мёда

Поделиться сообщением

Предпочитаю Амиксин 1 раз в неделю, если чувствую - давно не болела ( стоит подумать так - и всё... труба), либо время, когда все болеют. Пока помогает.

Поделиться сообщением

Если я заболеваю простудой ......пью только чай с лимоном и все ...у меня организм сильный сам за 2-3 дня справляется.

Поделиться сообщением

Когда простужаюсь наоборот пытаюсь ещё больше себя добить =) в результате только выздоравлимваю =)

Поделиться сообщением

Заболела... :D:D

Испробовала два метода -

Мамочка

Для промывания насморка в первые дни ОТЛИЧНО помогает следующее: 1 ч.л. соды 1 ч.л. соли немного теплой кипяченой воды - около 100 мл 1.ч.л. подсолнечного или оливкового масла.

Действия: Растворили все в воде, перелили в широкую емкость, наклонились и опустили нос в воду и вдохнули в себя, раствор прошел через ноздри в горло, промывание прекрасное, выпрямились и очистили нос ...

и

sistra_podonka

суперметод, помогает 100% (на полном серьезе): берешь рюмку, наливаешь туда 50 мл водки, выдавливаешь четвертушку лимона, кладешь ложку меда, тщательно перемешиваешь, залпом выпиваешь. утром от простуды (если она конечно перехвачена на ранней стадии) не останется ни одной сопли.

Первый метод - это ЖЕЕСТЬ!!!! Мало того, что у меня создаются отвратительные ощущения когда я таким же способом простую воду прогоняю, а когда вода еще и с солью и с содой и с маслом это просто жуууть... Не знаю, поможет-нет, но то что больше я этого не буду повторять это точно! Когда эта жесткая смесь попадает в нос - ничего, когда уже глубже, к горлу, то создается впечатление что она вливается в глаза, в уши... и дикая резь, раздражение... У меня до сих пор ощущение, как будто ухи заложило...

Ну а второй метод :D мммм.... Как бальзамчик на душу, тоже на счет эффективности ничего пока сказать не могу, т.к. приняла его минут 10 назад... Но то что он мне больше всех импонирует - это точно! )))

Поделиться сообщением

B@zzy

когда насморк я полощу нос водой с солью...больше ничего добавлять не нужно...в ладошку набираешь воду и одной ноздрей ее втягиваешь (другую зажимаешь)...вода никуда не затекает, только в пазухи..када выдыхаешь все с водой уходит..я так гайморит вылечила :D

против больного горла и кашля:

лук репчатый мелко порезать в банку и засыпать сахаром..образовавшийся сок пить по глоку как можно чаще...все проходит в течении дня

Поделиться сообщением

Сейчас такая погода не постоянная.Мокро,холодно,жарко...

Риск заболеть простудой или гриппом очень велик.

Давайте делиться всякими рецептами народными и традиционными. Что вам помогло и что совсем не дало эффекта. Как долго вы лечитесь.

Я обычно лечусь Антифлу. 4 пакетика и как рукой сняло

Поделиться сообщением

Я в неблагоприятные периоды завариваю шиповник в термосе и пью по полчашки утром - бодрит.

Поделиться сообщением

Из медикаментов "Оциллококцинум" или "Амиксин",а из народных средств обязательно клюквенный морс и чай из липы.

Поделиться сообщением

Самое эффективное народное средство при гриппе-смородина черная во всех видах с горячей водой и сахаром(до 4 стаканов в день). Даже зимой можно легко приготовить отвар из веточек смородины. Веточки нужно мелко поломать и заварить полную горсть 4 стаканами воды. Кипятить 5 мин., а затем парить 4 часа. Выпить на ночь в постели в очень теплом виде 2 стакана с сахаром. Провести такое лечение дважды.

Поделиться сообщением

А брусника?Мне раньше вот она помогала,а сейчас что то не срабатывает.

Поделиться сообщением

Из медикаментов "Оциллококцинум"

Поддерживаю. Это вещь!

Поделиться сообщением

пью витамины, шиповник завариваю!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу