Перейти к содержанию

Авторизация  
Silik

Мусоропровод, мусорные контейнеры и мусор

29 проголосовавших

1. 1. Нужно ли закрыть мусоропровод?

• Да, обязательно
    • Да, но только на первое время
    • Нет, мне нужен мусоропровод
    • Не имею мнения, интересны ответы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Все видели (на свежих фото) какие нам красивые мусоропроводы сделали?

Предлагаю будущим соседям проголосовать (дабы знать с чем предстоит столкнуться) кто "ЗА" закрытие, а кто "ПРОТИВ"?

Я - "ЗА" закрытие!

Изменено пользователем Гуннхильд
Добавила опрос

Поделиться сообщением

Забыл добавить: Давай, Раб мозга, жги!

Поделиться сообщением

А чего тут жечь? Я тоже за. Пока будет ремонт з@срут же... Остатки бетона будут сливать - народ наш такой.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я только ЗА!!!

У нас в "Элите", как дом сдали, сразу заварили все мусоропроводы!!

Красота, ни запаха, ни грязи!!!

Поделиться сообщением

Закрытие мусоропроводов, бэйби... Оу-еее!  :138:

Поделиться сообщением

Я против! Понятно после сдачи можно закрыть, но через годик другой открыть.

Изменено пользователем Любопытный

Поделиться сообщением

А что, тяжело мусор не перед лифтом выкинуть, а спуститься на лифте и около дома в контейнер пакет запулить? Все равно же мимо идете.

А можно этажом объединиться, заварить, поставить дверь и пользовать в качестве лыжехранилища, например

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А можно этажом объединиться, заварить, поставить дверь и пользовать в качестве лыжехранилища, например

Ага, а будут ли согласны соседи, что  уборщица перестанет там убирать? И кстати имеет право.

Поделиться сообщением

А что, тяжело мусор не перед лифтом выкинуть, а спуститься на лифте и около дома в контейнер пакет запулить? Все равно же мимо идете.

Я могу по несколько дней из квартиры не выходить, вышел на площадку и выкинул мусор, иногда не по пути, или еще что-то.

Поделиться сообщением

На набержной не завривали, насколько я знаю, но лучше конечно заварить!!!

Поделиться сообщением

Ага, а будут ли согласны соседи, что  уборщица перестанет там убирать? И кстати имеет право.

Уборщица конечно перестанет, ей же ключи никто не даст :)

Но это просто предложение. Ведь, если заварить, нужно же как-то этот закуток использовать, а не предоставлять случайным прохожим в качестве туалета

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я могу по несколько дней из квартиры не выходить, вышел на площадку и выкинул мусор, иногда не по пути, или еще что-то.

Ну, короче, просто ломота

Поделиться сообщением

Я тоже не вижу проблем в том, что уборщица не уберёт этот закуток. Раз-два в месяц можно и самому замести на трёх кв.метрах.

Самое главное, что пока подавляющее большинство "ЗА" закрытие.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я тоже не вижу проблем в том, что уборщица не уберёт этот закуток. Раз-два в месяц можно и самому замести на трёх кв.метрах.

Ну вы наверно очень богатый человек - платить за нее будете, а пускать на этаж нет. А я скромный трудяга, зарабатываю свою деньгу честно и кропотливо, посему ее всегда считаю: на сегодня и на завтра у меня нет лишних денег на подаяние УК.

Изменено пользователем Раб мозга

Поделиться сообщением

Ну вы наверно очень богатый человек - платить за нее будете, а пускать на этаж нет. А я скромный трудяга, зарабатываю свою деньгу честно и кропотливо, посему ее всегда считаю: на сегодня и на завтра у меня нет лишних денег на подаяние УК.

Раб мозга, вы опять буяните не разобравшись. Уборщица будет убираться на этаже и в этом закутке, даже если заварить мусоропровод. Речь идет о возможном закрытии этого закутка для нужд этажа: лыжи, коляски, м.б. велосипеды. И это самое закрытие никак не помешает ей убираться во всех остальных местах. А вот, если оставить открытым, возможно, уборщица будет просить доплату из-за нерадивых соседей и посторонних, гадящих в этом закутке и скидывающих туда всякий хлам.

Вот и посчитайте: вам НЕ платить за мусоропровод, не нюхать его, НЕ доплачивать уборщице за хлам около мусоропровода, НЕ убирать лишнее в своей квартире из-за грязного спорт инвентаря и тд. Экономист вы наш :)

Но, повторюсь, закрыть или не закрыть закуток, может решить для себя каждый этаж. Речь о закрытии/не закрытии мусоропровода.

Изменено пользователем S_E
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Можно попытаться составить + и - заваривания мусоропровода

Плюсы:

1) не платить за него (минус штатная единица, таскающая мусор из мусоропровода в контейнер)

2) не нюхать, не плодить бактерии, всяких гадов и прочее

3) возможность закрыть закуток для нужд этажа, тем самым еще и лишить сброд места побухать/поплевать/погадить, а нерадивых соседей места для скидывания хлама.

из минусов кроме лени спустить мусор на лифте и кинуть в контейнер не вижу ничего.

Дополняйте плюсы и минусы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Минусы:

Я как-то раз видел как извлекают мусор работники УК из специального помещения мусоропровода. Это была многоэтажка около 1-ой школы и дом около железнодорожной поликлиники. Так вот, этот работник вытаскивал мусор ТАЗАМИ с "вытекающими и вываливающимися" последствиями, потому что кнтейнер из этого помещения не вывезешь в силу конструктивных особенностей расположения этого специального помещения. Я к чему? А к тому, что у нас тоже из этих помещений сбора мусора тоже не вывезешь контейнер, а соответственно так же будет вываливаться и вытекать пока "специально обученный" работник УК будет вытаскивать оттуда мусор... И я тоже присоединяюсь к доводам @S_E, зачем платить человеку за то, что он НАМ разводит грязь и антисанитарию!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У нас в доме тоже несчастная пенсионерка перекладывает руками развалившийся мусор в тазик и тащит в контейнер в торце дома.

Поделиться сообщением

Вот классная статья о мусоропроводах. Там такие перлы!  :D

А в некоторых старых домах люк мусоропровода выводился на кухню. Вот это я понимаю, шик! 

Поделиться сообщением

Так вот, этот работник вытаскивал мусор ТАЗАМИ с "вытекающими и вываливающимися" последствиями, потому что кнтейнер из этого помещения не вывезешь в силу конструктивных особенностей расположения этого специального помещения.

фу, жесть какая-то... давайте такого не допустим!

Поделиться сообщением

фу, жесть какая-то... давайте такого не допустим!

Да, давайте не будем на это смотреть :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу