Перейти к содержанию
Авторизация  
olgaj

лыжи и школа

Рекомендуемые сообщения

@NIC,есть специальное помещение?

у нашей классной руководительницы есть своя подсобка, там наш класс и хранит лыжи

некоторые учителя разрешают хранить в классе, также есть места для хранения в спортзале

как-то так...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лыжи и школа, песня. Первокласница с начала четверти в шоке, что только она, не первый раз катается на лыжах из всего класса.

Я пытаюсь ей мягко намекнуть, что случаи бывают разные, и каждый родитель сам решает чему необходимо научить ребенка до школы, а что и так сойдет...

У нас все трое хранят в школе, если надо вечером или в выходные покататься забирают домой, по настроению.

 

Про душевые это интересно, и в какой школе они есть?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL, у меня например дошколенок за свои 6 лет 3 раза катался на лыжах. То снега нет, то мороз, то сопли у ребенка. Не вижу тут ничего страшного, научится ещё


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесно, не вижу ничего страшного для вашего дошколенка, каждый выбирает для себя сам. Простите, а мороз это сколько? А то мы не в африке живем у нас климат такой.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пытаюсь ей мягко намекнуть, что случаи бывают разные, и каждый родитель сам решает чему необходимо научить ребенка до школы,

 

кроме лыж, конечно, занятий на природе нет ;)

 

Старшая дочь всё до школы умела: и лыжи, и коньки. С первого класса питает к лыжам отвращение, хотя я сама до сих пор с мужем, если есть время, по нашей речушке катаюсь в выхи. Так что случаи действительно бывают разные ;) . В чём необходимость учиться кататься именно на лыжах, можно поконкретнее? Или зимой можно на улицу только на лыжах выходить?

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя младшая дочь(6 лет)лыжи не любит.Не ее это вид спорта.Хотя в саду в 4 года заняла 3 место в лыжных гонках).не любит-не заставляю .Коньки,горки прекрасное времяпровождение зимой.

А по теме -сын в 8 школе в маленьком здании,лыж нет и не было и слава богу.В выходные с папой по несколько часов откатывают и им хватает.

Изменено пользователем Elenka2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про душевые это интересно, и в какой школе они есть?

Практически  во всех, где спортзал и раздевалки (они по нормам проектирования должны быть).

А сколько из них работает - тут на одной руке пальцев хватит и еще останется.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага. задача по типу Остера: в 8-й школе при норме 700 учеников учится больше 1500. врпрос: сколько пар лыж(а также сменной одежды) можно вообще уместить в 8-й школе ))))  

 

 

так что мы рады, что нам лыжи отменили!( надо будет - самостоятельно покатаемся)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой необходимости учить ребенка чему-то конкретному нет. Про разные случаи уже все написали...

Не знаю сколько в 9 ой по норме и сколько по фарку, точно в два раза больше и лыжи не отменяют молодцы и в Солнышке есть лыжи хоть и специализированная школа тоже молодцы.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и каждый родитель сам решает чему необходимо научить ребенка до школы, а что и так сойдет...

 

Вот именно....

Не вижу необходимости спешить с лыжами.

Катаемся на санках на выходных, занимаемся тхэквондо 3 раза в неделю. Ребенку 6 лет, на лыжах катался 2 раза (санки нравятся больше)

Впереди еще школа - научится

 

А Ваша категоричность не понятна. Я вот, к примеру, считаю, что боевые искусства для мальчиков более важный вид спорта, чем лыжи. Кто-то налегает на рисование, кто-то на танцы, кто-то на языки. И у всех свой критерий важности, учитывая собственные предпочтения и характер ребенка

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про душевые это интересно, и в какой школе они есть?
в пятой. Нам построили новый спортзал с душем, но пользоваться им не получается....

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже по своему школьному опыту: были душевые в раздевалках - ни разу  туда не  залезали )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

были душевые в раздевалках - ни разу туда не залезали )))
ну наверное, потому что времени на это не было.... у нас тоже были душевые, но никогда не работали, там даже кранов не было.... А вот сейчас работают, но времени на них нет.....Я считаю, что физ-ра должна быть последним уроком, чтобы без спешки сполоснуться и переодеться....

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про последний урок Физ-ры в расписание - это правильно. Я учился после 7 класса в Акуловской школе (№448 г.Москвы, находится в Акулово). И мы на лыжах (на уроках Физ-ры) успевали уходить километра на 3 через лес в сторону Пирогово по запретке, и там с пацанами катались с горки на миниводоспуске, пока учитель доходил с медленными (в основном девчонками) учениками до нас. И мы так же приезжали обратно в школу, собирались и шли или ехали на лыжах домой, потому что физ-ра была последней в расписании (а точнее по два урока сразу). 

А про душ... Ну вспомните себя в школьные годы... Ну если бы кто-нибудь в нашем классе, после физ-ры разделся до гола и пошёл намываться... Вот Вам и ответ почему никто не ходит мыться после физ-ры в школе.

У нас в старших классах тоже была физра последней и мы катались по лесу. Правда катались в основном мальчишки, а мы охмуряли, ну или думали что охмуряем нашего физрука)))) потом Женька Петров, бодро пробегал по всему лесу и собирал всех кто растерялся и мы шли домой. было неплохо) Хотя лыжи не люблю)

По теме. Лыжи стоят в школе 3 школа, нам сделали какую-то волшебную держалку и они стоят в классе за шкафом

  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×