Перейти к содержанию
Авторизация  
надюня

Температура - растирать или нет?

Рекомендуемые сообщения

Somik Просто Татусик не понимает кто такой фельдшер, а фельдшер это законспирированный врач.

  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою дочку скорая растирала не разбавленной водкой, смачивали полотенце, растирали и чистым махали чтобы испарялась. Вообще молодцы девушки со скорой которые приезжали, столько времени провели не торопились все показали, пообщались, дочку осмотрели.



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в свое время про растирание говорил очень неплохой педиатр. Меня пока мелкая была мама постоянно растирала и клала на лоб тряпочку в уксусной воде смоченную. Пока живая я. Тоже покупала водку крошек растирать. Вообще лечение собственного ребенка целиком и полностью ответственность матери. Она решает когда таблетку дать, а когда скорую звать и дальше когда расписку писать, а когда в больничку ехать. И если что пойдет нетак,то что бы не говорил Комаровский и все остальные ей не поможет. 

  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik Просто Татусик не понимает кто такой фельдшер, а фельдшер это законспирированный врач.

 

На врача не притендую:) Просто помню чему нас учили и не считаю своих преподавателей глупее Комаровского. Но никого не собиралась ни в чем убеждать и тем более что-то доказывать. Просто высказала свое мнение как и все остальные)


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение - Комаровский за счёт громких "открытий" типа: "Растирание - опасно" и т.п. сделал себе известное имя. И это пол-беды, но беда в том, что многие мамочки могут повестись на его "авторитет" и не спасти своего ребёнка растиранием.

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, Вы так агрессивно высказывает свою точку зрения, что только и хочется сказать:"Растирала, растираю и буду растирать". ))) А что Вас, собственно говоря, так возбудило? Я понимаю антибиотик давать без назначения врача.

где вы агрессию разглядели? или вам так хочется видеть?

это просто обсуждение, это вы перевозбудились


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь и не знаю: то ли водочкой обтереться, то ли Комаровского на ночь вслух почитать. От возбуждения. )))

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растирать или нет -можно обсуждать вечно.

А вот когда рядом твой ребёнок и у него тем-ра под 40, вот тут не до обсуждений, здесь все средства хороши.

Посадить бы Комаровского на скорую, пусть читает "горящим" детям и их родителям свои научные труды. Рассказывать всегда легко а вот спасти больного ребёнка, тут уже не до болтовни.

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,но его советы все-таки надо фильтровать,иногда попадаются совершенно варварские советы,например в отношении контагеозного моллюска-Комаровский почему-то советует только хирургический метод

это вам кто-то сказал или вы лично читали/смотрели?

он говорит совершенно по-другому

http://youtube.com/watch?v=GIeOiWz7GJw

 

 

кстати, ВОЗ тоже считает опасным эти спиртовые манипуляции, но ВОЗ для нас тоже не авторитет!))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение - Комаровский за счёт громких "открытий" типа: "Растирание - опасно" и т.п. сделал себе известное имя. ...

Хитрый хохлоеврей.  Гремучая смесь. Только и всего. :D

А водкой растираться - работает.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кстати, ВОЗ тоже считает опасным эти спиртовые манипуляции, но ВОЗ для нас тоже не авторитет!))

Считать ВОЗ авторитетной организацией - это тоже самое, что считать врачом Йозефа Менгеле )))

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас с сестрой в детстве тоже растирали и уксусом, и водкой (без фанатизма - не ВТИрали, а слегка тряпочкой смоченной). И ребенка я своего тоже растираю, когда необходимость есть и порой эффективнее жаропонижающих, в которых не только парацетомол содержится и все это проходит через все ЖКТ ребенка, что явно не полезней растираний.

 

п.с.

Я может не врач( возможно медики подскажут), но как через поры водка может попасть в кровь :blink: ?? Это сколько надо ее втирать? Когда температура высокая, она моментально испаряется и ведь в водке никто деток не замачивает.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вам кто-то сказал или вы лично читали/смотрели?

он говорит совершенно по-другому

http://youtube.com/watch?v=GIeOiWz7GJw

 

 

кстати, ВОЗ тоже считает опасным эти спиртовые манипуляции, но ВОЗ для нас тоже не авторитет!))

я высказала свое мнение,Вы можете быть с ним не согласны или согласны-это личное дело человека, точно так же как Вы высказываете свое-кто-то согласен с Вами,кто-то не согласен.Для меня Комаровский не врач,а шоумен в настоящее время.Только поэтому я доверюсь врачу практикующему,чем буду выслушивать советы с экрана зомбоящика какого-то шоумена (дитячий лікар).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, ВОЗ тоже считает опасным эти спиртовые манипуляции, но ВОЗ для нас тоже не авторитет!))

В условии теперешней реальности, какбэ нет.

Ибо сейчас главная цель, к сожалению, вытянуть как можно больше денежек, не особо беспокоясь о здоровье народонаселения. В связи с этим фактически уничтожены аптеки, изготавливающие копеечные, но вполне действенные лекарства. Какие спиртовые/уксусные компрессы и растирания? Нифкоем случае - тока таблетосы да сиропчики за денежку не малую (и с каждым днем все боле не малую и не малую)... 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нифкоем случае - тока таблетосы да сиропчики за денежку не малую (и с каждым днем все боле не малую и не малую)... 

И витаминчиками закусить. А уж иммуностимуляторы так по любому поводу.  )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×