Перейти к содержанию
Авторизация  
kadim

УК Град в Серебрянке: Коммунальные платежи и обслуживание

Рекомендуемые сообщения

В субботу 25 июня по области в очередной раз проходит День открытых дверей в УК. Града в списке компаний, подавших заявку пока нет. В прошлый раз Селеменев жаловался, что к нему никто не пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то Град утвердил тариф для нашей котельной. С 1 июля гигакалория стоит 1569,70 руб/Гкал.  Для сравнения городской тариф - 2386,67 руб/Гкал. И "Содержание и текущий ремонт" теперь соответствует постановлению местной администрации - 33,32 руб/м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то Град утвердил тариф для нашей котельной. С 1 июля гигакалория стоит 1569,70 руб/Гкал.  Для сравнения городской тариф - 2386,67 руб/Гкал. И "Содержание и текущий ремонт" теперь соответствует постановлению местной администрации - 33,32 руб/м2.

Соседи, подскажите,в квитанции за июль, гор. воду  посчитали по другому тарифу (тариф меньше гораздо), так всегда будет или только в этом месяце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marina22, в июльской квитанции вы оплачиваете воду и электроэнергию израсходованную Вами за июнь, поэтому и тарифы должны быть по июньским ценам


Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marina22, в июльской квитанции вы оплачиваете воду и электроэнергию израсходованную Вами за июнь, поэтому и тарифы должны быть по июньским ценам

Мы уже за июль получили.

При крышной котельной ГВС должна стоить меньше, чем от Теплосети. При этом стоимость куба может меняться в зависимости от количества потраченных гигакалорий.

До июня Град использовал городской тариф, теперь, как и должно быть, утвердил свой. По традиции через год стоимость гигакалории увеличится.

Изменено пользователем Alba
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже за июль получили.

При крышной котельной ГВС должна стоить меньше, чем от Теплосети. При этом стоимость куба может меняться в зависимости от количества потраченных гигакалорий.

До июня Град использовал городской тариф, теперь, как и должно быть, утвердил свой. По традиции через год стоимость гигакалории увеличится.

Спасибо. Да квитанция за июль, описалась я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже за июль получили.

При крышной котельной ГВС должна стоить меньше, чем от Теплосети. При этом стоимость куба может меняться в зависимости от количества потраченных гигакалорий.

До июня Град использовал городской тариф, теперь, как и должно быть, утвердил свой. По традиции через год стоимость гигакалории увеличится.

ГРАД действует согласно распоряжения: http://ktc.mosreg.ru/upload/iblock/3c8/rasporyazhenie-ot-30.05.2016-_-67_r-pech..pdf

Они же ссылку давали в прошлой платежке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГРАД действует согласно распоряжения: http://ktc.mosreg.ru/upload/iblock/3c8/rasporyazhenie-ot-30.05.2016-_-67_r-pech..pdf

Они же ссылку давали в прошлой платежке.

ага, только летом нет отопления, а на ГВС (горячую воду) Град тариф не получал, сложно наверное обосновать правильные цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже за июль получили.

При крышной котельной ГВС должна стоить меньше, чем от Теплосети. При этом стоимость куба может меняться в зависимости от количества потраченных гигакалорий.

До июня Град использовал городской тариф, теперь, как и должно быть, утвердил свой. По традиции через год стоимость гигакалории увеличится.

производства тепла (тепловой энергии) и ГВС это разные понятия к сожалению.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

производства тепла (тепловой энергии) и ГВС это разные понятия к сожалению.....

Они связаны напрямую. Стоимость ГВС и отопления зависят от количества гигакалорий, потраченных на подогрев. Раз в месяц снимают показания общедомового (-ых) теплосчетчика (-ов), подставляют их в формулу и получают тариф на ГВС и отопление. Тариф на тепловую энергию у нас утвержден, поэтому стоимость Гкал постоянная, а воды и отопления - меняется.

Раньше нам считали по городскому тарифу, как будто никаких счетчиков и крышной котельной у нас нет.

Если видите ошибку, объясните.

Изменено пользователем Alba
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за прошлые месяцы пересчет обязаны сделатьь но чую кинет град. 1500 руб кстати не маленький тариф, где-то вдвое ниже городского должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за прошлые месяцы пересчет обязаны сделатьь но чую кинет град. 1500 руб кстати не маленький тариф, где-то вдвое ниже городского должен быть

Не обязаны. Нашли лазейку в законе и никому ничего не пересчитают. Я, честно говоря, радуюсь, что мы только одну зиму по драконовскому тарифу платили, а Озерная вон 5 лет переплачивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они связаны напрямую. Стоимость ГВС и отопления зависят от количества гигакалорий, потраченных на подогрев. Раз в месяц снимают показания общедомового (-ых) теплосчетчика (-ов), подставляют их в формулу и получают тариф на ГВС и отопление. Тариф на тепловую энергию у нас утвержден, поэтому стоимость Гкал постоянная, а воды и отопления - меняется.

Раньше нам считали по городскому тарифу, как будто никаких счетчиков и крышной котельной у нас нет.

Если видите ошибку, объясните.

ошибка одна - подогрев воды и отопление это разные понятия, и разное оборудование и разные счётчики подачи воды. У Вас в батареях не течёт горячая вода которую можно пить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязаны. Нашли лазейку в законе и никому ничего не пересчитают. Я, честно говоря, радуюсь, что мы только одну зиму по драконовскому тарифу платили, а Озерная вон 5 лет переплачивала.

а чего радуетесь? тариф до 31.12.2016 г. - где гарантия что с 01.01.2017 г. ни чего не поменяется и тариф снова не станет конский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×