Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Пожарная сигнализация и система дымоудаления

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно мне нравится во это сообщение:

 

Отвечать вам ничего не буду по теме) Просто отмечу, что из ваших постов следует, что вашей целью не является работающая сигнализация, а желание отомстить и наказать РСУ))

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

противопожарную сигнализацию придется востанавливать за счет собственников

застройщику выгодно передовать дома прикормленным ук

ук не поднимают шум,А сигнализация не работает

и собственники платят уже второй раз ,за ту же работу по противопожарной сигнализации,но уже после того как прошли гарантийные сроки

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***Кстати, может кто-нибудь знает, у нас хотя бы в одном из домов работает пожарная сигнализация? Например, если я сейчас, в виде эксперимента, выйду в коридор, нагрею зажигалкой и обкурю дымом датчик, что-нибудь произойдёт? Насколько я понимаю, должны заверещать извещатели, сработать вытяжки, а диспетчер, который, наверное сидит во втором подъезде нашего шестого корпуса должен мгновенно вспомнить инструкцию [надеюсь, что она есть] и бежать к месту, которое высветилось на мониторе его компьютера [если программа запущена], или каким-то чутьём угадать, что случился пожар, а не ложное срабатывание. И после этого вызвать пожарных. Но это в идеале. А как обстоят дела на самом деле? @Ли@, у нас точно пожарка работает, или надо срочно пожнадзор вызвать, не знаете случайно?

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Морской Волк, да ладно, я думаю, что @Ли@, высказывая свою мысль,не действия модератора осуждала, а перипетии подружкиных отношений ))) Кстати, может кто-нибудь знает, у нас хотя бы в одном из домов работает пожарная сигнализация? Например, если я сейчас, в виде эксперимента, выйду в коридор, нагрею зажигалкой и обкурю дымом датчик, что-нибудь произойдёт? Насколько я понимаю, должны заверещать извещатели, сработать вытяжки, а диспетчер, который, наверное сидит во втором подъезде нашего шестого корпуса должен мгновенно вспомнить инструкцию [надеюсь, что она есть] и бежать к месту, которое высветилось на мониторе его компьютера [если программа запущена], или каким-то чутьём угадать, что случился пожар, а не ложное срабатывание. И после этого вызвать пожарных. Но это в идеале. А как обстоят дела на самом деле? @Ли@, у нас точно пожарка работает, или надо срочно пожнадзор вызвать, не знаете случайно?

Неужели не лень ночью со 2 корп. 2 подъезда бежать до 6 корп. для экспериментов?) не знала, что вы такой идейный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, ты чё-то попутала соседка, я твои окна в профиль сверху вниз могу наблюдать. Ты вообще не обижайся, я к тебе хорошо отношусь и  больше не буду тебя подкалывать, ну если только самую малость, а про сигнализацию я спросил из спортивного интереса, без цели насылать проверки

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

противопожарную сигнализацию придется востанавливать за счет собственников

застройщику выгодно передовать дома прикормленным ук

ук не поднимают шум,А сигнализация не работает

и собственники платят уже второй раз ,за ту же работу по противопожарной сигнализации,но уже после того как прошли гарантийные сроки

 

 

брехня. за счет ТСЖ как эксплуатирующей организации.

 

и пусть тока вякнут что за мой счет - будет как с водоподготовкой


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брехня. за счет ТСЖ как эксплуатирующей организации.

 

и пусть тока вякнут что за мой счет - будет как с водоподготовкой

ФЗ говорит об обратном. Учи законы, а не истерики устраивай. ФЗ № 69 в помощь. Всё что за дверью, твоё. Радуйся.

Изменено пользователем Droggy
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у вахра на зарплате чтоли? неплохо ты шыфровался как болельщик за васечькино тсж
Слава Богам, @svd2012 вернулся! Давай жги дальше, это твой звездный час и хрен с ним, с этим баном )))  По сути твоего вопроса: я не вижу нужды в пожарной сигнализации, так как в том виде, как у нас она реализована, человеческий фактор победит, то есть пока диспетчер или кто там на пульте сидит, разберётся с причиной срабатывания, тушить уже будет нечего. Если сделают, что лифты будут опускаться вниз при срабатывании, то уже хорошо, а остальное лишнее, ятакщитаю. С пожарами надо бороться превентивными методами, такими, как, например, горючий хлам с твоего балкона на мусорку вынести 
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богам, @svd2012 вернулся! Давай жги дальше, это твой звездный час и хрен с ним, с этим баном )))  По сути твоего вопроса: я не вижу нужды в пожарной сигнализации, так как в том виде, как у нас она реализована, человеческий фактор победит, то есть пока диспетчер или кто там на пульте сидит, разберётся с причиной срабатывания, тушить уже будет нечего. Если сделают, что лифты будут опускаться вниз при срабатывании, то уже хорошо, а остальное лишнее, ятакщитаю. С пожарами надо бороться превентивными методами, такими, как, например, горючий хлам с твоего балкона на мусорку вынести 

 

ну так и гори он ваш 6 корпус самым синим пламенем ))  я тоже не вижу нужды в пожарной сигнализации в вашем 6 корпусе. 

 

а мне в 7 корпусе надо. И пока ее не будет все важные чины тсж будут над этим вапросом арбайтен день и ночь. 

 

так я тя зову хлам выносить. ты чото качивряжешся. 

 

как тут любят говорить - ты оторви попу от дивана и сам сделай то что по идее должны делать другие ))) 

 

я вон за васечкину немножко напрягся - нашел лучшее КП по воде. Дал пендаля насчет пожарки. где моя премия?

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а уменя все хорошо, дед щукарь ))) только 1 малость - по вине тсж сигналка до сих пор не была подключена к центральному пульту , за который ваше прелестное тсж уже люлей отхватило и еще отхватит 

В чём вина ТСЖ? Желательно со ссылкой на нормы а не на тараканов в голове

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чём вина ТСЖ? Желательно со ссылкой на нормы а не на тараканов в голове

 

вот почитай предписание пожнадзора еще разок )))

 

там тебе пожарный инспектор все прекрасно описал. СТЫД И ПОЗОР васечькиному тсж!!!

Предписание ГПН ТСЖ.pdf

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот почитай предписание пожнадзора еще разок )))

 

там тебе пожарный инспектор все прекрасно описал. СТЫД И ПОЗОР васечькиному тсж!!!

Там не сказано про твою квартиру. Так будет ответ? Какими нормами и законами прописана ответственность ТСЖ за нарушение ПБ в твоей конуре? желательно со ссылкой на конкретный пункт закона

Изменено пользователем Droggy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слив засчитан. Так что всё таки мешает исполнить закон как собственнику? Были ли обращения в ТСЖ на подключение АПС?

 

 

а какбы я делал обращение если ТСЖ пришло в августе 2015, а в июне 2016 , через 10 месяцев!!! пульт не работал!

 

К чему было подключать мою многострадальную пожарную сигнализацию?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какбы я делал обращение если ТСЖ пришло в августе 2015, а в июне 2016 , через 10 месяцев!!! пульт не работал!

 

К чему было подключать мою многострадальную пожарную сигнализацию?

Так было обращение или нет? Да или нет? То есть ты сам ничего не делал для своей собственной безопасности, а теперь ТСЖ виновато? Аргументируй. Желательно со ссылками на закон. Или не флуди. Было ли тобой запрошено исследование на предмет работоспособности пульта? Как ты определил что он не работает? Ты специалист? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×