Перейти к содержанию
Marischa

Приемка квартиры и подписание акта премки-передачи..

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получила уведомление. Читайте внимательно свои бумажки: у меня уведомление о вводе в эксплуатацию КОРПУС №1 трёхсекционный. Никто меня не уведомил о моём корпусе, опять фигню пишут. И что с этим теперь делать, написано ведь что в течении 7 дней надо объявится??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получила уведомление. Читайте внимательно свои бумажки: у меня уведомление о вводе в эксплуатацию КОРПУС №1 трёхсекционный. Никто меня не уведомил о моём корпусе, опять фигню пишут. И что с этим теперь делать, написано ведь что в течении 7 дней надо объявится??????????

ну порадуйтесь за первый корпус)) может они похвастаться решили, что "Ура! Спустя полгода мы его все таки ввели" )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители позвонили. Вчера уведомление пришло по месту прописки.

В субботу поеду на почту забирать, а то им за меня не отдают.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откорректированные ДОВЕРЕННОСТИ :)

Такой доверенностью можно разве что подтереться!

Доверенность должна быть НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой доверенностью можно разве что подтереться!

Доверенность должна быть НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ!

С чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой доверенностью можно разве что подтереться!

Доверенность должна быть НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ!

есть ведь такое понятие как "офисная доверенность". Те сотрудник компании А доверяет сотруднику компании А делать какие то действия. У меня на работе есть такая процедура.

  • Нравится 1

vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего бы это?

 

есть ведь такое понятие как "офисная доверенность". Те сотрудник компании А доверяет сотруднику компании А делать какие то действия. У меня на работе есть такая процедура.

 

А откуда вы знаете что на момент подписания этой доверенности ген дир настоящий например. А нотариус выдавая уверен, потому как при выдачи доверки проверяет полномочия!

 

А так это просто бумажка! По крайней мере для меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть ведь такое понятие как "офисная доверенность". Те сотрудник компании А доверяет сотруднику компании А делать какие то действия. У меня на работе есть такая процедура.

А в чем проблема? Например гендиректор, делает доверенность на подчиненного с правом заключения рамочных договоров до 50 млн рублей. Прописывают данные паспорта, полномочия, все моменты. Ставит свою печать организации и подпись.Все далее подчиненный может заключаться с поставщиками не спрашивая гендира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда вы знаете что на момент подписания этой доверенности ген дир настоящий например. А нотариус выдавая уверен, потому как при выдачи доверки проверяет полномочия!

 

А так это просто бумажка! По крайней мере для меня!

Какие-то все настороженно-напуганные стали. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда вы знаете что на момент подписания этой доверенности ген дир настоящий например. А нотариус выдавая уверен, потому как при выдачи доверки проверяет полномочия!   А так это просто бумажка! По крайней мере для меня!

 

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

 

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

ст. 185.1, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 13.07.2015) 

Изменено пользователем РыжаЯЯ
  • Нравится 3

Не судите себя слишком строго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в чем проблема? Например гендиректор, делает доверенность на подчиненного с правом заключения рамочных договоров до 50 млн рублей. Прописывают данные паспорта, полномочия, все моменты. Ставит свою печать организации и подпись.Все далее подчиненный может заключаться с поставщиками не спрашивая гендира. 

Сейчас допускается даже отсутствие печати на доверенности. Если кому интересно, вот выдержка из комментария к ст. 185.1: 

В п. 4 комментируемой статьи определено, что доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами (под законом, как обычно, понимается ГК РФ и принятые в соответствии с ним федеральные законы, регулирующие гражданско-правовые отношения; об учредительных документах юридического лица см. статью 52 ГК РФ). При этом закон не требует, чтобы на доверенности была подпись представителя. Кроме того, отменено существовавшее ранее требование о приложении печати организации, выдающей доверенность.
  • Нравится 2

Не судите себя слишком строго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем проблема? Например гендиректор, делает доверенность на подчиненного с правом заключения рамочных договоров до 50 млн рублей. Прописывают данные паспорта, полномочия, все моменты. Ставит свою печать организации и подпись.Все далее подчиненный может заключаться с поставщиками не спрашивая гендира. 

В доверенности фигурирует только компания А и граждане РФ. О том что они сотрудники компании нет ни слова.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем проблема? Например гендиректор, делает доверенность на подчиненного с правом заключения рамочных договоров до 50 млн рублей. Прописывают данные паспорта, полномочия, все моменты. Ставит свою печать организации и подпись.Все далее подчиненный может заключаться с поставщиками не спрашивая гендира. 

никаких проблем нет. я написал как раз что есть такое понятие как офисная доверенность

  • Нравится 1

vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В доверенности фигурирует только компания А и граждане РФ. О том что они сотрудники компании нет ни слова.

А он обязательно должен быть работником компании? Может быть например учредителем?))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×