Перейти к содержанию
Marischa

Приемка квартиры и подписание акта премки-передачи..

Рекомендуемые сообщения

@Taper, 90% подпишут. Готова поспорить.

расскажите в 2 словах о процессе подписания акта. я вроде слышала, что если жилец в течение какого то времени не подписывает акт, то акт приема-передачи все  равно вступает в силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажите в 2 словах о процессе подписания акта. я вроде слышала, что если жилец в течение какого то времени не подписывает акт, то акт приема-передачи все  равно вступает в силу?

Зовут вас подписывать акт, вы идете осматриваете квартиру, если вас все устраивает то вы его подписываете, если нет то либо составляете акт осмотра и указываете недочеты, либо (не советую) подписываете акт с внесением замечаний, которые должны устранить в течении месяца. Автоматом акт подписывается если вы будет уклоняться от подписания в течении того времени в которое по договору застройщик обязан вам передать квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в договоре указан адрес регистрации, который не совпадает с адресом фактического проживания. как быть в моем случае? надо уведомить застройщика о фактическом адресе проживания или я могу прийти в Домус и сама забрать письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытный, почему не советуете подписывать акт с внесением замечаний, которые должны устранить в течении месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в договоре указан адрес регистрации, который не совпадает с адресом фактического проживания. как быть в моем случае? надо уведомить застройщика о фактическом адресе проживания или я могу прийти в Домус и сама забрать письмо?

Можете. В данном случае застройщику не менее вас интересно, чтобы вы получили письмо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете. В данном случае застройщику не менее вас интересно, чтобы вы получили письмо :)

могу что? как только узнаю что началась рассылка писем, прийти в Домус и забрать письмо? не поняла маленько :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу что? как только узнаю что началась рассылка писем, прийти в Домус и забрать письмо? не поняла маленько :???:

 

Вы спросили:

 

 

я могу прийти в Домус и сама забрать письмо?

 

Я ответила:

 

 

Можете.

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы спросили:

 

 

 

Я ответила:

 

 

:)

 

 

не может...

просто потому, что Домус так-то не застройщик, к Флагману идти надо :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просто потому, что Домус так-то не застройщик, к Флагману идти надо

Ой, да ладно... В ОПушкино аналогичный Домусу Апсис отлично раздает письма :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:???: совсем запуталась! но ничего. у меня так сказать Домус под "боком"  могу просто прийти туда и знать что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не может...

просто потому, что Домус так-то не застройщик, к Флагману идти надо :)

а вот где обитает Флагман, выяснили то спустя 2 года  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да ладно... В ОПушкино аналогичный Домусу Апсис отлично раздает письма :)

 

 

я не думаю, что в случае суда это прокатит...

Флагман скажет с чистой совестью "к нам не обращались" и всё.

И формально он будет прав.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот где обитает Флагман, выяснили то спустя 2 года  )))

 

Нет, поэтому вариант Гуннхильд "ценным письмом с описью на юр.адрес" мне импонирует больше:)

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marischa, даже не забивайте себе голову, как :) Главное, понимайте, что. Т.е. чтобы вы узнали о возможности квартир - позаботится застойщик. Или Домус. Или соседи здесь. Или вы 125 миллионов раз сами позвоните в Домус. Главное, понимать, что делать потом, когда вы пришли на приемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×