Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

 

 

Глупо сравнивать кол-во автомобилистов при наличии соответствующей инфраструктуры (дорог, парковок, заправок, моек, автосервисов) и количество велосипедистов, у которых вообще нет никакой инфраструктуры.

ну тоесь ты признаешь, што буратина тебе родственнек, ты же сравневать то начал )))

Переобуццо не останавливаясь,  едя на велике- бесценно(С) гыгы

 

 

Давай проведём мысленный эксперимент: перепашем дороги, закроем заправки и посчитаем тогда уже количество автомобилистов.

это сумерки сознанея, да?

 

 

Картошкой тоже поначалу травились, потому что не знали, что кушать: вершки или корешки.

где травились и когда или это снова прогон из оперы "кетайцы не сядут на машыну- у них есть лисапет"

 

 

Скажем так: количество велосипедистов растёт быстрее. чем я мог ожидать.

никак оно не ростет, наоброт упало по сравненею с тем што было лет 15-20 нозад- деньги на машины появились. То што лисапедисты в стадо стале собираццо подзужываемые велоборыгаме и требовать компенсацей(С)- это да, но не более  :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чтобы попиариться всегда найдётся пара непосед.Но пипл уже схавал. Обратной дороги нет.Скажем так: количество велосипедистов растёт быстрее. чем я мог ожидать.

 

Велодорожки!?

Ну если только где-нибудь в парке...

А так чтоб добраться до ж/станции в мороз и снег сомнительное удовольствие.

Да и на работу на велике тоже сомнительно.

 

У Вас на работе душ? Переодевалка?

 

Вообщем велодорожки для Пушкино не главное.

 

Зы

 

А в столице посмотрите сколько велосипедистов?

Так много ,что велодорожки заняты пешеходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты же сравневать то начал

Я сравнивал при равных условиях.

В очень многих городах в центр вообще автомобилям запрещён въезд.

Зачем отрицать очевидное: там, где тесно, автомобилям не место.

 

А так чтоб добраться до ж/станции в мороз и снег сомнительное удовольствие.

Мороз бывает не часто.

Кроме того, стоять и ждать автобус на остановке намного холоднее, чем двигаться.

Лыжники часами катаются и не замерзают.

Опять же, если зимой многие заменят велосипед на автобус, то это не значит, что велодорожки не нужны.

 

У Вас на работе душ? Переодевалка?

Да, но это не обязательно. Летом в электричке можно вспотеть намного больше, чем на велосипеде.

Особенно, если ехать с электромоторчиком.

Домой уже можно на мускульной силе, вместо того, чтобы стоять в пробке по дороге с работы в фитнес-клуб.

 

Вообщем велодорожки для Пушкино не главное.

Не главное. Но и не бесполезное.

 

Так много ,что велодорожки заняты пешеходами.

Там велодорожки изначально начали прокладывать в парковых зонах.

Разумеется, что эти велодорожки не могут нести серьёзной транспортной функции.

Более того, те, кто хочет просто покататься по парку, не может доехать от дома до парка,

т.к. боится выезжать на дорогу, а по тротуарам ездить тоже проблема.

 

Только в этом году одумались и начали делать велополосы. Когда будет связная сеть и можно будет

доехать из спального района до центра, тогда количество велосипедистов будет очень заметно.

 

велодорожки заняты пешеходами.

Это, кстати, тоже фактор, снижающий количество велосипедистов на велодорожках.

Пешеходов много. Одна травинка - ничто, а попробуйте по полю заросшему пройти.

Но причина тут не в велосипеде, а в национальной традиции плевать на правила и законы.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На другую тему, но по свежим впечатлениям. Сегодня наблюдал, как две пожарные машины корячатся во дворе:

долго и с большим трудом протискивались между припаркованных машин, но в итоге всё-таки не смогли вписаться в поворот,

и пришлось им задом сдавать, что ещё сложнее. За это время может выгореть весь подъезд.

Мораль: даёшь каждому жителю города по два автомобиля, это же так комфортно: стоять часами в пробках, пока твоя квартира горит.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам жалко денег на устройство велодорожек? А вам не кажется, что это эгоизм - мне не надо и другие перебьются? Вот я например езжу в Москву и обратно на электричке,  успешно плачу налоги. Вы зачем мною заплаченные деньги тратите на реконструкцию ярославского шоссе? Я против, мне его не надо!!! А то что вы будете там часами в пробках стоять мне наплевать - у маня же все хорошо - электрички без пробок ездят! Можно так рассуждать, а можно к интересам друг друга прислушаться и сделать, что бы всем удобно было. Просто не воевать и грязью поливать друг друга надо, а думать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то что вы будете там часами в пробках стоять мне наплевать

Там грузовики стоят с товарами. Так что косвенно это всё равно ложится на плечи каждого покупателя.

 

это эгоизм - мне не надо и другие перебьются?

До такого, вроде, никто не скатывался.

Коллеги имеют смелость утверждать, что велосипед в роли транспорта не нужен никому, кроме сектантов.

 

На самом же деле, сектантам как раз велодорожки не нужны. Сейчас сектанты ездят где хотят,

а велодорожки — это резервации. Там будет много обычных велосипедистов, которые будут мешать быстро ездить.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам жалко денег на устройство велодорожек?

Им не жалко, потому что денег нет. Даже на то, чтобы обустроить подъезды

и заасфальтировать уже давным-давно построенный на западе мост через Учу (Листвяный).

 

успешно плачу налоги.

В бюджет города Пушкино? Или в московский бюджет?

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вам жалко денег на устройство велодорожек?

а шо, кто то говорил про деньги?  :D

 

 

А вам не кажется, что это эгоизм - мне не надо и другие перебьются?

кажеццо конешно  гыгы. Токо это не эгоизм, а п*****изм )))

Эгоизм новерное - это когда мне надо велодорожку, дайте мне кусок дороги- и мне пофиг што и так пробки, мало парковок и ходить негде )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне пофиг што и так пробки, мало парковок и ходить негде

В том-то и дело, что не пофиг.

Совсем недавно картинку здесь показывал:

vK9DQL9hlYc.jpg

С пробками аналогично.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kosharik, тут люди тёртые, уже 52 страницы одно и то же перетирают. :)

Вот только никак они не поймут, что велотранспорт (так же, как и парки и пешеходные улицы, например) — социальные проекты.

Если народ хочет "хлеба и зрелищ" возить 100 кг своего жира на полутаратонной тележке, то совершенно не обязательно это желание

ставить во главу угла, тем более, что физически это могут делать лишь некоторые (а это значит, наиболее материально обеспеченные).

Если принять позицию коллег

 

рыба ищет где глубже, а человек где лучше

и быть последовательным, то тогда уж и наркотики с проституцией надо легализовать.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и быть последовательным, то тогда уж и наркотики с проституцией надо легализовать.

точняк. Зобиваешь косенькога, содишься на лисапет и едешь по велодорожке  к шлюхам. Так победим!(С) )))

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Пушкинской библиотеке состоится показ документального фильма проекта Let's bike it! о путешествии из России в Португалию на велосипедах. Кинопоказ посетило более 50 человек, в том числе представители вело клубов близлежащих городов, таких как Софрино, Ивантеевка, Королев, Мытищи, Щелково и Сергиев Посад. После фильма была очень жаркая дискуссия, к сожалению, многие вопросы не успели обсудить, решили устроить еще встречи, где будет больше обмена опытом и новостями.

 

От лица организаторов выражаю огромную благодарность за предоставленное помещение коллективу бибилиотеки, конечно огромное спасибо всем пришедшим и проекту Let's bike it за предоставленный материал!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой транспорт, в условиях города, быстрее: велосипед, автомобиль или общественный? Вечером 14 мая 2015 года мы провели "Городской эксперимент". Хронометраж гарантирует чистоту эксперимента. 
В ролях:
Вадим Пампур
Ксения Шишкина
Николай JUNTA
Съемка:
участники сообщества "ВелоПушкино"
Монтаж:


Ксения Шишкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переписка с администрацией принесла урожай "обещаний".

post-44494-0-04128600-1449483588_thumb.jpg

post-44494-0-91427100-1449483588_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переписка с администрацией принесла урожай "обещаний".

А где обещания-то? Есть только письмо от депутата в администрацию.

Да, не заметил.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×