Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Храните деньги в украинской гривне?!

Рекомендуемые сообщения

Советский предел   за 1бакс   -  между  0,65коп и  0,78коп  

 

И самое главное, что руБлями можно было расплатится в любой стране мира или обменять их на $ по этому курсу, правда ведь :D ?

А то как же иначе советские граждане, покупали путёвки на пляжи Варадеро и экскурсионные туры в дружественную Югославию )))  )))  )))

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И самое главное, что руБлями можно было расплатится в любой стране мира или обменять их на $ по этому курсу, правда ведь :D ?

А то как же иначе советские граждане, покупали путёвки на пляжи Варадеро и экскурсионные туры в дружественную Югославию )))  )))  )))

Ага  ,  да есчо с учетом стоимости путевки  плюс  обменные   пролетарские   презенты  - два пузыря водки , банка  икры , часы  наручные  в одно лицо    -  как  пример  Тур (на 10дней)  -  Польша, ГДР, Чехословакия   в 300рэ  или Куба  - 1200рэ  , Болгария - 150рэ  , Венгрия - 200рэ  - запись  была на  сто лет вперед  ... )))

 

За кордоном котировались    червонцы  (10 рэ - одной бумажкой)   -  скупались в лет   , на них  можно было   иностранным   фирмам   золото    купить  , поэтому   строго были  запрещены к вывозу  из СССР...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага  ,  да есчо с учетом стоимости путевки  плюс  обменные   пролетарские   презенты  - два пузыря водки , банка  икры , часы  наручные  в одно лицо  

Нагрузкой к путёвке, игра в контрабандиста...романтика :D если на границе не спалишся конечно или "бдительные товарищи" не вложат :angry:

 

 как  пример  Тур (на 10дней)  -  Польша, ГДР, Чехословакия   в 300рэ  или Куба  - 1200рэ  , Болгария - 150рэ  , Венгрия - 200рэ  - запись  была на  сто лет вперед  ... )))

Т.е  всё таки не на каждом углу в турангентстве, а по спискам, ПеДоровикам производства, членам партии и прочим благонадёжным... и таки да на сто лет вперёд запись была :D

 

 

За кордоном котировались    червонцы  (10 рэ - одной бумажкой)   -  скупались в лет   , на них  можно было   иностранным   фирмам   золото    купить  , поэтому   строго были  запрещены к вывозу  из СССР...

"за кордоном" , это в странах соцлагеря - Венгрия, Польша, Чехословакия и т.д. никаких фирм там в помине не было, скупали барыги, для перепродажи гражданам своих стран, которые собирались в СССР.

Золото покупали  как раз туристы.

Советские червонцы, в Италии, Франции или ФРГ нахер никому не нужны были, потому как у них были лиры, франки, марки и шмотки за которые руБлей отсыпали намного больше, чем по официальному курсу.

"Плавали, знаем" (С) :D

ЗЫ: при выезде в командировку, в капстрану, можно было обменять аж 900 советских руБлей по курсу 0,63-0,65 копеек, это квота на ГОД :D

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"12:43, 9 апреля 2018 года

1 доллар = 60 рублей, 1 евро = 74 рубля

...

Но с девальвацией 2014 года, когда рубль упал в 2 раза, нынешняя ситуация ничего общего не имеет."

 

Было в 2014 году:

 

https://www.youtube.com/watch?v=RI2MfZJJFxA

 

https://www.youtube.com/watch?v=XgUuzuZIO10

 

А ещё "две коровы"  для большего счастья?! Заманчиво, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так выгодно хранить в гривнах? )))

Вложения в гривну - вещь долговременная.

 

https://youtu.be/sP7QlZ1Y4PY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубль обвалился...

http://www.rosbalt.ru/business/2018/08/08/1723340.html

 

Из  ссылки...

«Альпари» Наталья Мильчакова.
 
На ее взгляд, «происходящее падение рубля к доллару можно назвать спекулятивным, ведь объективных экономических предпосылок для обвала российской валюты нет».
 
...  )))   дык КАПИТАЛИЗМ    Наталья  Мильчакова   -  это сплошная спекуляция ... )))
Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс  доллар  уже   более 65 рэ...

http://www.rosbalt.ru/business/2018/08/09/1723426.html

 

Девальвация национальных   денежных знаков  -  это один из  инструментов  грабежа  собственного населения  местной  элиткой во благо  Пиндостана и Запада... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зреет паника...

http://newsdiscover.net/news/read/Kurs_rublja_na_rossijskom_valjutnom_rynke_zreet_panika.html

 

Из  ссылки...

Курс российского рубля стремительно слабеет, реагируя на информацию из-за океана о новом законопроекте США об антироссийских санкциях. Мнения аналитиков о дальнейшем ходе развития событий расходятся. 

Некоторые из них полагают, что негативная реакция будет краткосрочной, так как пока не очень понятны перспективы принятия документа. Другие, наоборот, уверены, что ослабление российской национальной валюты продолжится — курс рубля, как минимум, снизится до 70 рублей за доллар, но, возможно, обвалится еще ниже — вплоть до 100 рублей за доллар.

 

Что ж  такое   =понастроили=   кремлевские  ельцепутиноиды  в  экономике   , что    Пиндостан еще не чихнул и не пукнул  , а в паразитической  марионеточной Ельцепутиляндии   рубль начал осыпаться ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песков о падении рубля...

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/08/09/1723495.html

 

Из ссылки...

По его словам, «какие-либо эвентуальные рассуждения» здесь абсолютно неуместны. К тому же, добавил он, на фоне продолжающейся непредсказуемости «заокеанских партнеров» власти держат финансовую систему «в надлежащем состоянии».

 

... )))   все правильно  , у  пропиндоских марионеток финансы   =в надлежащем состоянии= - олигархат  от санкций  жиреет , народ России - нищает ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Грюн сказал:

(Песков:) эвентуальные

 

твою же мать ... )))

Изменено пользователем Grigor
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

Упс  доллар  уже   более 65 рэ..

Зато теперь обычному американцу чтобы купить 1 доллар надо где-то найти целых 66 рублей! А рубли-то все у нас! Шах и мат, америка!

  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

Зато теперь обычному американцу чтобы купить 1 доллар надо где-то найти целых 66 рублей! А рубли-то все у нас! Шах и мат, америка!

 

Российский рубль  с Монетным двором    с 1991года  принадлежит пиндосам  в  лице  ельцепутинских марионеток  (Набиулина награждена Западом , Кудрин награжден и т.д.)   , если  пиндосы   захотят завтра   превратят рубль   в   туалетную  бумагу ... )))     почему так   пропиндоские   либерасты ненавидят  Сталина и СССР  , потому что   после войны  Сталин    держал  1долларс в районе  50коп , что  дало  возможность экономике  СССР   расти невиданными темпами , как  только Хрущев   сделал  1долларс  больше 3рублей   экономика начала шататься  , вовремя  Брежнев   восстановил  долларс   в районе 70коп  - экономика пошла в рост ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

... )))   с 35сек   Путин   (декабрь 2014г)   как прекрасно   деноминировать рубль  -  денег  много будет в бюджете  ,  а   в мае  2015г  ельцепутинские   либерасты ГД   по просьбе   путинского    либерастного   правительства   секвестировали бюджет на   10%  (по-русски -  срезали бюджет)    и   бабок стало  хватать только  на - =Денег нет - вы держитесь=(с)  и Путин   не остановил   граждан в ГД   и в правительстве от антинародной  хрени ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто "праздник какой то". Сегодня особенно:

 

Спойлер

 

Рубль ослабел к доллару до минимума с апреля 2016 г. на торгах Московской биржи в четверг. Стоимость американской валюты достигла 69,1 руб./$ (+98 коп., или 1,4% к закрытию предыдущих торгов).

К 13.05 мск доллар торгуется по цене 68,98 руб./$, евро – 79,7 руб. Европейская валюта достигала отметки 79,77 руб. (+87 коп., или 1,1%).

Рубль слабеет в последние дни на фоне ожидающегося объявления новых санкций США. Госдеп сообщал, что санкции против России в связи с «делом Скрипалей» будут введены примерно с 22 августа. Также на рубль негативно влияет возобновление с 20 августа покупок Центробанком иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила. Если в пятницу и понедельник ЦБ купил валюты на 17,5 млрд руб., то во вторник уже нарастил закупки до 20,1 млрд руб.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, travial сказал:

Это просто "праздник какой то". Сегодня особенно:

 

7 часов назад, travial сказал:

К 13.05 мск доллар торгуется по цене 68,98 руб./$, евро – 79,7 руб. Европейская валюта достигала отметки 79,77 руб. (+87 коп., или 1,1%).

Рубль слабеет в последние дни на фоне ожидающегося объявления новых санкций США

А в чём, собственно говоря, проблема? Десять лет побед только начинаются! Я вот думаю, что если доллар станет по 100-150 рублей, то бензин будет еще дешевле [в баксах]. Вот тогда и заживем! ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×