Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Николаи, собачиьх площадок нам не предлагают, точнее что-то такое было, но на средства собачников, это правильно, хотя лично нам с Яндексом площадка не нужна, мы гуляем активно по 2ч, ходим, бегаем, кидаем палочки. Но всеравно я согласна участвовать. А с детской анимацией... Зачем мне платить за то, чем я не буду пользоваться?

А ещё предлагаю

- Мусор взвешивать и измерять

- Протоколировать поездки на лифте: в какое время суток (пик/полупик потребления энергии), с какого по какой этаж, обязательная процедура взвешивания перед поездкой

- Необходимо ввести график прихода гостей, чтобы подходить к оплате за домофон дифференцировано

 

И самое главное. Расходы на протоколирование должны оплачиваться исключительно любителями протоколирования, поскольку, например, мне абсолютно нас рать на факт наличия общих расходов на содержание собак, аниматоров в костюмах собак и прочего перфоманса. При том, что у меня нет ни семьи, ни домашних животных...пока во всяком случае

Изменено пользователем frenky86
  • Нравится 4

Программеры думают быстро. Потому что мысль. Потому что она уйдет и придется думать ее снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу тарификации данной УК  оооочень большие вопросы!  Когда я на встрече задал "главному" вопрос по поводу высоких тарифов, ответ был кратким, "так захотел". Выход один - писать и судиться. И чем раньше - тем лучше. Существуют общепринятые нормативы. И все что выше - идет в карман! Объединяйтесь, народ. Сообща легче будет решить проблемы, чем когда один будет мыкаться по судам.

  • Нравится 3

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые девочки, объясните мне, пожалуйста, а для чего нам/вам нужна колясочная?Такую дискуссию развели, а мне, как пока не имеющей детей, непонятно, как можно оставить коляску(велики, игрушки) вне квартиры, потом в ней же ребенка возить . Одно дело в МОПе ( и то брезгливо как-то), другое дело в непонятном помещении, да еще и на первом этаже - т.е. будить спящего ребенка, ставить коляску, и нести его на руках на 17 эт, к примеру. Или это только ради экономии места в квартире-но ведь можно же и так до ремонта предусмотреть место в своем коридоре...

Изменено пользователем ЮлияJulia
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сменили три коляски, пока оболтус подрастал. До сих пор не понимаю, нахрена мы купили первую классическую, можно ж было сразу вторую покупать... Вот эту первую я на высокий 2 этаж в доме без лифта потаскал изрядно, м-да...

Правда, если б был лифт и дефицит места в квартире (в той - не было), то поступали бы проще: люлька-то вынимается, а всё остальное - на двух рычажках держится; спокойно складывается и в угол ставится...

Вторая как раз была быстроскладывающаяся - ребенок на одной руке, другой рукой держишь коляску за поручень, нажатием ноги складываешь - и в угол...

В доме с лифтом и современными колясками - вообще не понимаю, зачем колясочная нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сменили три коляски, пока оболтус подрастал. До сих пор не понимаю, нахрена мы купили первую классическую, можно ж было сразу вторую покупать... Вот эту первую я на высокий 2 этаж в доме без лифта потаскал изрядно, м-да...

Правда, если б был лифт и дефицит места в квартире (в той - не было), то поступали бы проще: люлька-то вынимается, а всё остальное - на двух рычажках держится; спокойно складывается и в угол ставится...

Вторая как раз была быстроскладывающаяся - ребенок на одной руке, другой рукой держишь коляску за поручень, нажатием ноги складываешь - и в угол...

В доме с лифтом и современными колясками - вообще не понимаю, зачем колясочная нужна...

а зачем помещение для тех инвентаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые девочки, объясните мне, пожалуйста, а для чего нам/вам нужна колясочная?Такую дискуссию развели, а мне, как пока не имеющей детей, непонятно, как можно оставить коляску(велики, игрушки) вне квартиры, потом в ней же ребенка возить . Одно дело в МОПе ( и то брезгливо как-то), другое дело в непонятном помещении, да еще и на первом этаже - т.е. будить спящего ребенка, ставить коляску, и нести его на руках на 17 эт, к примеру. Или это только ради экономии места в квартире-но ведь можно же и так до предусмотреть место в своем коридоре...

вы таки удивитесь, но завозить коляску с ребенком в лифт категорически запрещено, случаи гибели детей уже были неоднократно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем помещение для тех инвентаря?

Я не знаю. о чем речь, но если брать в расчет некое помещение  и некий инвентарь в вакууме, то - для того, чтоб инвентарь не разбазарили. Мне оно не надо, зачем оно УК - не в курсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы таки удивитесь, но завозить коляску с ребенком в лифт категорически запрещено, случаи гибели детей уже были неоднократно.

если соблюдать правила завоза коляски в лифт-наверное не критично - раз правила есть-значит запрета нет. а из колясочной и украсть же недолго-коляски нынче дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю. о чем речь, но если брать в расчет некое помещение  и некий инвентарь в вакууме, то - для того, чтоб инвентарь не разбазарили. Мне оно не надо, зачем оно УК - не в курсе :)

А субботник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы таки удивитесь, но завозить коляску с ребенком в лифт категорически запрещено, случаи гибели детей уже были неоднократно.

Глупости. По правилам положено взять ребенка на руки, закатить в лифт коляску и следом зайти самому. Выходить - в обратной последовательности.

Что ж теперь  - вообще с ребенком в лифте не ездить?

 

Ой, блин, неправильно прочитал, сорри за невнимательность...

Изменено пользователем viasen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю. о чем речь, но если брать в расчет некое помещение  и некий инвентарь в вакууме, то - для того, чтоб инвентарь не разбазарили. Мне оно не надо, зачем оно УК - не в курсе :)

у УК помещение свое есть, насколько я понимаю, даже в собственности. Так что зачем оно им - тем более не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у УК помещение свое есть, насколько я понимаю, даже в собственности. Так что зачем оно им - тем более не понимаю.

Если имеется ввиду помещение в 1 подъезде 1 корпуса слева после входа, то дверки у этого "помещения для инвентаря" - хлипко-бумажные... Я б там даже метлу побоялся хранить... Наверное, там вёдра-веники для ежедневной уборки подъезда :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК ответила по поводу помещения в 3 корпусе рядом с консьержкой (переписка ранее). Это не колясочная, это помещение для хозинвентаря. При желании, каждый житель может собрать подписи с КАЖДОЙ квартиры в свою пользу,только после этого можно будет пользоваться этим помещением...Обломалась моя колясочная... Извините, соседи, коляску буду оставлять в МОПе, рядом с почтовыми ящиками, аккуратно пристегну к батарее....к сожалению, не удалось обеспечить мамочками бережное хранение колясок, а соседям комфортное прохождение МОПа )))

ну о чем и разговор - надо осс собирать, а собственников то и нет. А без системного подхода - они щас ключи дадут, а завтра увезут ее куда-нибудь. По-хорошему, надо менять дверь, замки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не о том, в 7 корпусе кроме самой диспетчерской (она там один кабинет занимает) еще куча помещений.

 

 

А вот это наше помещенье надо как раз использовать по нашему желанию, только чую придется повоевать.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А субботник?

А, то есть там инвентарь для наших добровольных трудовых свершений? Ну тогда хорошо, нехай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×