Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/103557-ooo-euk-novoe-pushkino/?p=4823117

 

Но сдается мне это карманная ИГ )))

Кроме шуток молодцы. Есть предложение по шестому сделать что то подобное.С учетом того что все счетчики на месте достаточно коллективно их снять(не работающие) с паспортами отвезти по гарантии и потом восстановить на место.

Если у кого есть счетчики которые не работают то стоит хотя бы их посмотреть и решить годны ли они. Возможно в акте не все указаны по нашему дому.

Судя по информации, которую выкладывали ранее в 6 корпусе неисправны счетчики в кв171, кв337, кв433.

Если найти паспорта от этих счётчиков, готов их отвезти в гарантийную мастерскую (если они на гарантии и ремонт будет гарантийный)

Если кто живёт в этих подъездах дойдите посмотрите на эти счетчики в каком они состоянии?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по информации, которую выкладывали ранее в 6 корпусе неисправны счетчики в кв171, кв337, кв433.

Если найти паспорта от этих счётчиков, готов их отвезти в гарантийную мастерскую (если они на гарантии и ремонт будет гарантийный)

Если кто живёт в этих подъездах дойдите посмотрите на эти счетчики в каком они состоянии?

На хорошовке их меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11к1 (адресный) 2 секция везде где открыто - счетчики точно на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От всей души поздравляю собственников 11 к.2!!

Вот честно, искренне :)

Отдельно тех, кто не сидел на диване, не отрывая попки от него, рассылая жалобы, плачась на форуме и соцсеточках, а кто собрался, пришел и опять же, не клянчил себе личные ништяки, угрожая создатьТСЖ, и сделал то, что хотел весь дом! Вы - прям молодцы-молодцы!

Очень рада за вас и за ваших соседей :)

А сами ,что свою попу не оторвёте от кресла ,в 7 корпусе же живёте !
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сами ,что свою попу не оторвёте от кресла ,в 7 корпусе же живёте !

Оторвалась разок, до сих пор попрекаете)))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства РФ от 26.12.2016 N 1491 "О порядке осуществления общественного жилищного контроля"
(вместе с "Правилами осуществления общественного жилищного контроля")

ПП РФ №1491 о порядке общественного жилищного контроля.rtf

Приказ Минстроя России от 26.10.2015 N 761/пр "Об утверждении формы акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме"

Приказ Минстроя РФ от 26.10.2015 N 761-пр Об утверждении формы ... работ по содерж. и тек. ремонту общего им-ва в мног-ном доме.rtf

Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в МКД и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор"
(Зарегистрировано в Минюсте России 14.04.2016 N 41802)

Приказ Минстроя РФ от 25.12.2015 N 937-пр Об утвержд. Требований к оф-ию проток. общих собраний собств. помещ. в МКД.rtf

 

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ, а можно пару вопросов?

Вы нас поздравляете с чем?

С тем, что из-за ваших весьма занятных начислений мне и моим инициативным соседям пришлось потратить время на обход, фотофиксацию наличия ИПУ, разговоры с ничего не понимающими в этом бардаке жителями, написание заявления с требованием перерасчета, поездку в УК с этим заявлением. Оно нам вообще изначально нужно было? Это аттракцион такой, местное развлечение? Поверьте, мне есть чем заняться по вечерам, кроме составления актов.

Далее.

Осмотр счетчиков, который был произведён сегодня в присутствии представителей ИГ - это сама УК не могла сделать? Сама обнаружить единственный неработающий счётчик, решить вопросы с жильцом квартиры, починить, опломбировать и так далее? Или вы, Ольга, считаете, что для жильцов это развлечение - потратить пару часов в будний день на прогулку по этажам?

Вы нам перерасчёт за какой месяц произвести планируете? Полагаю, не с начала отопительного сезона по ипу пересчитаете?

Так с чем поздравления-то? :)))) С тем, что УК решила проявить лояльность и показательно пересчитать одному дому? Потому как жители сделали за вас вашу работу и указали на это?

Еще раз - всё было сделано согласно закону.

И начисления, и переход на них, и сегодняшние события.

Можно обвинять во всем ук, а можно просто почитать закон :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оторвалась разок, до сих пор попрекаете)))

. Так сразу же касса нашлась ,чего жаловаться )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю надо поздравить с тем, что у них всего лишь один счётчик плохой был, у нас трёх нет и до н в ауте, один можно отвести, если это гарантийный случай и паспорт я найду от него, но в других случаях что делать? Подьезды одинаковы по метражу в домах? Просто почему платят везде по разному, из за дверей приоткрытых я ещё пойму, но если все нормально? Почему я должен платить так много?


Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Так сразу же касса нашлась ,чего жаловаться )))

А кто тут жалуется?

По-моему, не я)))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз - всё было сделано согласно закону.

И начисления, и переход на них, и сегодняшние события.

Можно обвинять во всем ук, а можно просто почитать закон :)

ДОРОГАЯ Ольга! По Договору управления Многоквартирным домом согласно п.3.1.5 Управляющая организация (УО) обязана «Самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги Собственнику». А также, согласно п.3.1.26, УО обязана «представлять интересы Собственника … по всем вопросам, связанным с содержанием и эксплуатацией дома».

Так что, при желании, УО имеет все основания и возможности законно устранить проблемы и не переходить на другой вид начислений за тепло. Но Вам проще, возможно и выгодней, все проблемы и затраты переложить на жителей.

 

Как говориться: «Хочешь сделать – ищешь возможность, не хочешь – найдешь отговорки (отписки)».

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОРОГАЯ Ольга! По Договору управления Многоквартирным домом согласно п.3.1.5 Управляющая организация (УО) обязана «Самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги Собственнику». А также, согласно п.3.1.26, УО обязана «представлять интересы Собственника … по всем вопросам, связанным с содержанием и эксплуатацией дома».

Так что, при желании, УО имеет все основания и возможности законно устранить проблемы и не переходить на другой вид начислений за тепло. Но Вам проще, возможно и выгодней, все проблемы и затраты переложить на жителей.

 

Как говориться: «Хочешь сделать – ищешь возможность, не хочешь – найдешь отговорки (отписки)».

Хотела бы я так же уметь трактовать законы

О кредитовании, например. Чтоб мне банк обязан был квартиру просто так подарить.

Но, во-первых, я не умею так за уши притягивать, а во-вторых, даже Вам не удастся, притянув, доказать, что закон надо трактовать так, как Вы трактуете, а не правильно :)

Засим тему закрываю, продолжайте стонать на форумах и инстанциях, считая, что вам все должны :)

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я должен платить так много?

Повторюсь. Тариф для котельной утвердил комитет по тарифам МО. То что каждая новостройка должна быть оборудована ОДПУ тепла подписал Медведев.

Почему дом потребляет так много тепла вопрос к застройщику, жильцам и УК.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сказал так, хотели эконом жильё, получите. Скупой платит дважды называется)

Изменено пользователем Djesika2001

Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×