Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

А МОПы в 1 корпусе полностью отделаны, плитка, стены покрашены?

 

Я без отделки МОПов не приму (у меня 2-й)

Как я понял 1 полностью завершен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вам-то на сентябрь стоит рассчитывать.

Там плитку уже кладут, вон. в теме фотографий сообщают.

Ну пока первому корпуссу выдадут.. пока мы еще акт может не подпишем сразу(из всех знакомых никто сразу не подписал) глядишь и октябрь уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, не готовы Вы за слова свои ответственность нести, понятно :)

Даже согласиться на дачу обещания не в состоянии :)

Далеко Вам до мужа, ох, далеко. И паспортом можете не тыкать, штамп, как и биологический возраст, ни о чем не

Ярослав, имя то вроде мужское, а почитаешь сообщения и думаешь не служил ты парень не служил
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока первому корпуссу выдадут.. пока мы еще акт может не подпишем сразу(из всех знакомых никто сразу не подписал) глядишь и октябрь уже...

 

Ну, это уж каждый сам себе.

Лично я возьму ключи и без МОПов, мне на них пофиг - все равно доделают, за счет принципиальных инвесторов, которые будут тянуть до последнего, надеясь на пени в суде, а я пока ремонт сделаю, не парясь как раз, что там мои рабочие, не царапнут ли стеночку, таская материалы :)

Но мне вряд ли такое счастье светит, ибо застройщик четко сказал - пока все не закончит и рабочих с корпуса не уберет, никто никаких ключей не получит :(


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ярослав, имя то вроде мужское, а почитаешь сообщения и думаешь не служил ты парень не служил

))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это уж каждый сам себе.

Лично я возьму ключи и без МОПов, мне на них пофиг - все равно доделают, за счет принципиальных инвесторов, которые будут тянуть до последнего, надеясь на пени в суде, а я пока ремонт сделаю, не парясь как раз, что там мои рабочие, не царапнут ли стеночку, таская материалы :)

Но мне вряд ли такое счастье светит, ибо застройщик четко сказал - пока все не закончит и рабочих с корпуса не уберет, никто никаких ключей не получит :(

На мопы как раз по фиг.. а аот окно без стекла ( как сейчас в моей квартире)или дырку в стене или еще какой с трубами и отоплением косяк в квартире я уж точно не пропущу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мопы как раз по фиг.. а аот окно без стекла ( как сейчас в моей квартире)или дырку в стене или еще какой с трубами и отоплением косяк в квартире я уж точно не пропущу

 

Не демонизируйте застройщика :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не демонизируйте застройщика :)

Он и сам прекрасно справится?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он и сам прекрасно справится?

 

Ну Вы-то куда? :)

Блин, я вот не понимаю, честно.

Ну, задержали на два месяца ключи, и что?

Везде такое, сплошь и рядом. Не только в строительстве.

Но капец, паника, истерика, поливание всем подряд. Можно подумать, сами-то мы все без греха, что камни мечем, не раздумывая.

Ну я понимаю, нервы, но давайте уже держать себя в руках. Да, задержка есть, но и тут ведь два выхода - или судиться или искать компромисс в компенсации с застройщиком. Какая-то часть (немалая) уже нашла, кстати. Но не об этом сейчас.

Зачем вот эти подколки-то? Зачем такие вот ожидания, что сдадут без окна квартиру и так далее? Ну елы-палы, как вот не обижаться за застройщика с такими раскладами?

На кой вообще портить себе настроение, готовясь к негативу?

Не понять мне.

Я вот, как ребенок, радуюсь скорым ключам первого корпуса. Хотя какое вот я имею к нему отношение? Да никакого. И тем не менее.

Просто потому, что позитив - лучше плохого настроения.

А так - каждый сам кузнец своей кармы и ауры:)

На этом я пойду котлеты делать, всем чмоки, мир-труд-август:)

  • Нравится 5

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще я это не говорила с целью демонизировать или как там...просто смотрю на ситуацию трезво. И, к сожалению, ситуации как я описала выше сплошь и рядом...да чего далекр ходить..вон ветка опушкино по приемке..вон евросиб сдавал.друг ключи получал..косяк на косяке. И дело не с плохом застройщике, а в том что они отследить порой не могут..а у нас итак торопятся..за что им, конечно, респект.но все же надо быть начеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Oh, shit...

 

 

Вот этого выражения бы хватило )))

 

А так полностью согласен с написанным выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AmberSP, подписываюсь под каждым словом.

 

 

Отношение к застройщику начнет меняться не раньше, чем люди из первого корпуса начнут делать ремонт и расскажут об этом. А поменяется только после получения ключей от СВОЕЙ квартиры. И проверки, что в ней всё нормально. 

и еще когда застройщик в добровольном порядке возместит неустойку по договору. Тогда я буду его прославлять по городам и весям.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять пишу на сайте про межевание! Ни кто не отвечает. Сегодня там Грибова Мария! Как то все подзабыли что ли, что одна из причин переноса сроков было межевание участка? И "типо" без межевания участка гос комиссия дома не примет.

Изменено пользователем One_Serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×