В Городском округе Пушкинский капитально будет отремонтировано более 20 МКД
Ранее глава Московской области рассказал о планах по проведению капитального ремонта на 2023–2025 годы. Денежных средств планируется выделить порядка 60 миллиардов рублей для ремонта в более чем четыре тысячи многоквартирных домов.
26 жилых домов из Городского округа Пушкинский вошло в план по ремонту на 2023 год. Генеральный директор Фонда Валерий Николов уточнил, что работы начнутся приблизительно ближе к середине этого года.
В Московской области реализуется самая масштабная в стране, среди остальных регионов, программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.
Андрей Воробьев поручил ФКР рассмотреть возможность создания резервных средств, на случай внепланового срочного ремонта. В регионе более 58 тысяч домов и какая-то часть из них требует обновления. К капремонту нужно подходить максимально комплексно. Это поможет сэкономить время и улучшит качество работ.
В список работ входит обновление фасадов и кровель, замена внутренних инженерных систем, ремонт систем газоснабжения, фундаментов, обустройство колясочных зон и подъездов в целом.



Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти