В Пушкино задержали мужчину, вымогавшего у местного бизнесмена миллионы рублей
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области вместе с коллегами из полиции Пушкино и при силовой поддержке росгвардейцев задержали двоих жителей российской столицы и области, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.
Правоохранители выяснили, что зимой 2022 года злоумышленники, выдав себя за высокопоставленных должностных лиц силовых структур, вышли на руководителя одной из местных компаний. В обмен на денежное вознаграждение они обещали бизнесмену содействие в предоставлении его компании крупных производственных заказов, хотя на самом деле такими возможностями не располагали. В результате гражданин передал мошенникам 16 миллионов рублей, после чего они скрылись и перестали выходить на связь.
В ходе обысков по местам жительства задержанных стражи порядка обнаружили и изъяли удостоверения, государственные регистрационные номерные знаки, мобильные телефоны, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере. Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти