Отмечается, что конкурс проходил в ЦДК «Строитель» в течение двух дней. Свое мастерство продемонстрировали участники старше четырех лет. В первый день читали стихи и прозу на родных языках. Во второй — выступали вокалисты.
Поэтические произведения звучали на русском, белорусском, татарском, украинском, азербайджанском, адыгейском, удмуртском, румынском, ассирийском, гагаузском, цыганском, чеченском и многих других языках.
Победители этапа встретятся 12 июня в День России, чтобы сразиться за Гран-при конкурса на Гала-концерте, который пройдет на главной сцене города Пушкино.
Конкурс в этом году посвящен Дню родного языка и Году семьи в России.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил слова благодарности педагогам, которые воспитывают патриотов и прививают детям любовь к Родине.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти